Едим только измельченное через блендер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 16:55     #1
lirika
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 22
lirika отсутствует


Нам уже 1год и9, едим все только измельченное через блендер Если пробую давать менее измельченное (например помну в супчике картошечку вилочкой) давится и всё выплевывает
Кашу тоже измельчаем((((Сам кусочками может съесть маленький маленький кусочек яблочка, огурчика или колбаски, и то скорее всего пожует пожует, а потом выплюнет...Что делать? у меня уже сил никаких не осталось...Пробовала не кормить, ну и не надо тогда ...интерес к еде вообще не проявлет
Старый 22-12-2008, 17:02     #2
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


я по этому поводу совершенно не волнуюсь,у меня тоже самое,ну не хочет есть кусочками,ничего страшного,значит не дорос))))),я не видела еще не одного взрослого,который ест все измельченное.придет время---будет отказываться и требовать только кусочки.У меня кстати тоже Егор,мож они все такие привиреды?))))))
Старый 22-12-2008, 17:12     #3
lirika
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 22
lirika отсутствует


спасибо за поддержку...забавно что у вас тоже Егор...
Старый 22-12-2008, 17:16     #4
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Егор,мож они все такие привиреды?))))))
наш Егор ест кусочки с 6 мес, пюре ели только на первый прикорм,с 4 мес, с 10 мес на педприкорме и на общем столе
Старый 22-12-2008, 17:24     #5
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


не переживайте особо!!! мое мнение что тоже пока не дорос) добавляйте по 2-4 кусочка в основное измельченое блюдо и пусть кушает хоть так! нам год и 6 и мы тоже не очень любим жевать сами- я как вам посоветовала так и делаю- жует! но например вчера на обед дала ей вообще с общего стола- гречку с мясом и соусом "маги"...тоже что и мы ели - просто лень было ей отдельно готовить...но мясо измельчила ножом ест-но!!! так она сьела максимум 3-5 ч. л. и все!!!!! и не было никаких признаков голода больше!!! перед сном как всегда выпила кефир и все!!1 я не парюсь. сечас приготовила ей 50/50 - половину измельчила а половину просто ножом порезала- проснется будем кормиться)
Старый 22-12-2008, 17:27     #6
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
наш Егор ест кусочки с 6 мес, пюре ели только на первый прикорм,с 4 мес, с 10 мес на педприкорме и на общем столе
Как же мы за Вас рады! Ваше сообщение как нельзя более уместно в этой теме и прекрасно помогло нам, мамам "нежующих" деток, справиться с нашими проблемами!

У нас тоже такая проблема. Сыну 2 года, ест все измельченное. Но прекрасно может откусывать и жевать хлеб, колбаску, шоколадку. Самое обидное - что ВООБЩЕ не ест никакие фрукты. Ния блоки, ни мандарины, ни киви. Вообще очень настороженно относится к любой новой для него еде, пробовать отказывается. Думаю, что у нас это неврология, следствие трудных родов, гипоксии и всего прочего. Так называемый псевдобульбарный синдром. Сейчас лечимся у остеопата, она говорит, что с этим вопросом поможет. Надеюсь!
Старый 22-12-2008, 17:28     #7
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


мы тоже только через блендер
Старый 22-12-2008, 17:45     #8
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


и мы... нам год и три скоро... жуем только яблоко, банан, печеньку. полноценную еду- только в блендере. и никаких комочков!!! иначе давится... хорошо хоть кашу стали погуще есть, а то все жижку... будем ждать
Старый 22-12-2008, 17:50     #9
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Девы, мы с вами!
Нам 1,7 - не жуем ни обед, ни ужин.
А печеньк, бананы, яблоки, хлеб - все пережевывает довольно тщательно.
Тоже расстраиваюсь, когда специально вызывает рвотный рефлекс.

Врач советовала объяснить сыну,что блендер сломался и мять все вилкой... Но пока это не срабатывает.
Старый 22-12-2008, 17:52     #10
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


тоже ждемс когда все будет есть!Жует токо выборочно колбаса сыр,печенье,макароны..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.