~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 533 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:17
ответ для ☜LinaSk☞ на сообщение "с выпиской!!!..."
    #5321
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Всем приветик.
На выходных было вообще не выбраться в инет. Вот только выползла.
Малышка стала совсем мало спать днем.

Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
У меня ещё старший гарный хлопец...
Сегодня фотки в садике получили... Качество правда не очень, сканированные...
Какой взврослый уже - красавец!
На кого похож?

Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
курс фагов потом линекс и опять курс фагов по семь дней плюс зоостерин я и сама его лечу у меня его много полощу горло хлорофлиптом
ЧТО такое фаги??

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
еще как много. И мы не исключение. У нас нашли 3 инфекции: стафилакок, клипсиелла и кишечная палочка..
Вам через посев обнаружили?
Чем лечите?

У нас так и есть зелёные-перезелёные какашки.
Вот хочу завтра пойти в поликлинику за направлением на анализ (какой назначают обычно - посев???). Линекс и Дюфалак пьем 3ий день. Пока вообще никаких результатов.
Старый 22-12-2008, 14:22     #5322
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Поздравляю с двумя месяцами Юлечку (yul299100) и Ксюшеньку!


ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!!!!!!
Старый 22-12-2008, 14:27     #5323
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Jane Foxman
Цитата:
пусть меня закидают помидорами, но ты не хочешь ребенку смеси немножко дать - когда он не наедается, а твоя грудь уже болит? Ну, если сцеживаться заранее не получается.
так дело не втом, что он есть хочет - он ее как соску сосет
молоко, т-т-т, вроде опять в норме

У нас просто тоже самое по ночам - у меня молоко кончается, соски болят, а ребенок истерит. Последние три кажется ночи так докармливали - по 30-60 мл, ему хватало чтобы успокоиться и заснуть без груди хотя бы на ручках. А вчера купила хипповский чай для лактации, упилась им на ночь - и ночью ребенку молока хватило, правда сейчас с меня ручьями течет...

Для пропукиваться.
Попробуй массировать живот ДОЛГО. Минимум полчаса. Без подгузника. Минуты три массировать радугой. Минуты три прижимать ножки - несколько раз обе сразу (не к бокам прижимать, а к пупку), потом выпримить и за пяточки легко потрясти (расслабить), потом по очереди ножки поприжимать, расслабить, потом обе сразу, расслабить, потом левую коленку потянуть к правому локтю и наоборот, расслабить. Потом опять массаж - погладить с нажимом с боков к пупку. Потом опять коленки поприжимать, потом радугой помассировать и так по кругу. Сбоку перед глазами ребенка поставит какую-нибудь игрушку и болтать-болтать с ним. После такого ребенок пару часов не тужится.
Когда совсем плохо - носить вертикально лягушкой пузом к себе (сейчас я так и пишу) или наоборот, спиной к себе в позе лотоса (но тут еще головку поддерживать надо). Укладывать спать - или на пузо (в теплую кроватку!) или на бочок, под спину валик, под животик грелку.

После всех этих танцев с бубном можно хоть чуть-чуть отдохнуть. Я сегодня четыре часа подряд спала - так сразу чувствую себя человеком. Думаю, мы бы и больше поспали (наетые-то да пропукавшиеся), только вот памперс не выдержал и протек. Ну а пока памперс с одеждой меняли, ребенок-то и совсем проснулся, а там заново - кушать-пукать-на ручках носить...

Про валерьянку. Уже несколько врачей говорили, что в таких случаях лучше маме - пустырник, а ребенку - каплю корвалола. Валерьянка внутрь на младенцев типа может обратно среагировать - возбудить.
Еще, кстати, нам вчера педиатр выписал гомеопатические свечи Вибуркол - для успокоения, лучшего сна и пропукивания. Сегодня буду пробовать...
Жень, спасибо тебе!
А когда у тебя получается делать массаж ребенку? Ведь он не спит или потому, что проснулся и есть хочет (тут уж ни до чего - такие крики), или поел, но спать не собирается, а живот массировать нельзя - все съеденное обратно полезет

про валерьянку поняла, куплю корвалол - он и на меня лучше действует
Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
Я давала.Дозировка по инструкции.Только у нас потом 1,5 дня запор был.
А давала от газиков....
вот поэтому я смекту и боюсь давать

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Кстати, про одежку для гуляния. А кто что еще одевает с комбинезонами Керри (они ж у многих)?
Я ребенка упаковываю в тонкий домашний слип (ну или ползунки), тонкую шерстяную кофту, шерстяные носки, чепчик, шерстяной шлем. В коляске еще сложенный вдвое флисовый плед (закрывашка тонкая). Когда было больше -2-3, надевала еще поверх слипа толстые махровые ползунки и в коляску - грелку.
Вроде ребенок теплый... Только предпоследний раз нос и щечки были прохладные, но наверное просто долго гуляли - часа три что ли...
ой, у нас меньше получается
-коляска без всяких дополнений (может, хоть одеяло туда пихнуть?)
-боди с длинным рукавом, х/б ползунки (или вместо этого х/б слип)
-носки
-велюровый слип (типа потеплее, флисовая поддева нам велика - тоже 62 размер и ребенок там сразу потерялся)
-чепчик
-шапка (шерсть, 2 слоя)
-комбез
-ну и сверху колясочная "закрывашка"

И так до -3 гуляем
В -7 надевала дополнительный слип х/б
По ребенку никак не могу понять, нормально ему или как. Носик, конечно, на улице подмерзает, но это нормально. А руки-ноги не проверить на улице, а дома боюсь рабзбудить и не трогаю ребенка, чтобы доспал хоть чуть-чуть (у меня-то руки всегда после прогулки ледяные)
Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
to Jane Foxman:

Попробуй носить вот так вот, у нас сразу успокаивается и засыпает

Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Во, я как раз хотела показать как наше чадо спит (ну и муж с ним заодно):
у меня не успокаивается у меня он везде грудь изет
а вот у мужа - пожалуста,и повисеть может
но муж-то на работе...
надо искать другие способы успокоения младенца
Старый 22-12-2008, 14:30
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5324
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Ура!!! Ребзь спит в своей (!) кроватке!!! Вчера в аптеке большую грелку водяную обычную купила,т.к. подозревала что с маминых рук в холодную кровать лезть не хочет )
А солевая грелка почему-то быстро у нас вышла из строя.. мы маленькую на живот пользовали... не стоит она тех денег мне каца..
Старый 22-12-2008, 14:40
ответ для Kastrella на сообщение "Всем доброе..."
    #5325
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
дюфалак-по 5 мг у стра мы давали
ни чего себе ДОЗА!
Вроде там написано по 1,5-3мг максимум

Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
А вот мы в День рождения!!!
красотуля!!!

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Нам еще до родов говорили, что витамин Д надо пить во все месяцы в которых есть буква "Р".
Но мы на смешанном вскармливании, и в смесях витамина итак достаточно
Я вот тоже пока решила не давать - думаю, ведь в смеси есть необходимое количество витаминов.

Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Мои мужички... самому маленькому здесь месяц:
Старшенький - какой уже взрослый!! с тату ))
Старый 22-12-2008, 14:53     #5326
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а вот мои мужчинки хочу похвастаться так мы спим под утром иногда
ну просто идиллия
Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Ну глянь.. Но у меня чеки-то сохранились.
Либиро мини 44 шт
Дети 5 декабря (без скидок по дет.карте) - 308 р
Здоровый малыш 10 декабря (аналогично без скидок) - 354 р
Окей 13 декабря (скидок по ихней карте нет) - 369 р
Могу добавить, что НУТРИЛОН-Комфорт1 в Ленте дешевле всего:400гр 320р.
В Детях 360р, в Карусели 340р.
А подгузники получаются дешевле там, где больше упаковка.
Вот например в Детях купили Хаггис 3-6кг 66шт за 420р, в Ленте их же но 34шт за 220р.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Как долго 3-4 недельный малыш может находиться в автокресле 0+ с вкладкой для новорожденных?
"Советский" вопрос.
За границей автокресло применяют как анатомическую коляску для новорожденных детей.
Педиаторы говорят, что малышу там более комфортно.
Я свою с насморком могла там на всю ночь оставить спать без опасений за позвоночник.

А вот кладете вы малыша НЕ ПРАВИЛЬНО.
Обрати внимание, как у тебя головка загнута. Нужно выше класть, чтоб застежка между ножек оказалась.
Старый 22-12-2008, 14:55
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5327
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Девочки, привет! Совсем до компа не добраться...
Малышастики у всех классные, уже тусовки устраиваете, молодцы!
Папы с мамами тоже хороши, есс-но
У меня вопрос к мамочкам, которые зостерин дают : а какашки как-нибудь изменились у малышей?
И еще мы периодически глазки в кучку собираем,вот и думаю, пора панику наводить?...
Старый 22-12-2008, 14:55
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #5328
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


девочки СОС, пришел слинг не знаем как подступиться. положила ребенка позу для еды нашли и он заснул в нем но голова повернута и лежит он как то вокруг меня странно, или думаете нормально? не хочется спинку ему портить.
Старый 22-12-2008, 14:56     #5329
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Господи, бедные детки, не успели родиться уже кучу лекарств пьют...
Я считаю что колики это также физиологично, как роды, например. Не нужно вмешиваться без крайней необходимости. Это нужно пережить. Конечно массаж, тёплая пелёночка - это всё нужно, газоотводная трубочка - это крайняя мера, я вот читаю..., некоторые по 2-3 раза за ночь ставят И ещё из личных наблюдений... на мой взгляд колики возникают совсем не от того что мама съела что-то не то, а от того что ребёнок не срыгивает воздух после кормлений или просто сами по себе....
Это всего лишь моя точка зрения, так что помидорами не закидывать
Юль,у меня от газиков-коликов дочка от груди напрочь отказалась.Второй раз хочу ГВ!!!
Конечно,по три раза за ночь газоотводка-это перебор,ИМХО.Но дитенку помогать чем-то надо.Ведь даже в родах теперь эпидурал делают!!!!
Старый 22-12-2008, 14:57     #5330
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Мендес Посмотреть сообщение
За границей автокресло применяют как анатомическую коляску для новорожденных детей.
Педиаторы говорят, что малышу там более комфортно.
Я свою с насморком могла там на всю ночь оставить спать без опасений за позвоночник.
да у нас - в Норвегии так и есть кресло это и коляска и кресло в машину и дома как стул длч новорожденных. у врачей нареканий нет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.