Пирог-ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ (очень ПРОСТО, очень БЫСТРО, очень ВКУСНО!!!) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 05:33     #11
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Интересный рецепт очень. Подскажите, чем можно заменить сметану-кефир лучше? Йогуртом очень дорого получается, у нас тут кисломолочных днем с огнем, а йогурты - примерно рублей 50 за 300 гр.

Чем можно? Сгущенным молоком? Простым молоком? Кстати, молоко тоже дорогое, так что домашний йогурт тоже выходит небюджетный.
Старый 21-12-2008, 19:26     #12
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Очень бюджетный тортик! Огромное спасибо. Будем печь.
Старый 21-12-2008, 19:54     #13
***МАРГО***
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 443
***МАРГО*** отсутствует


Это мой любимый тортик!Спасибо за рецептик.Надо будет приготовить.
Старый 21-12-2008, 21:13     #14
ЗимняяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
ЗимняяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
Интересный рецепт очень. Подскажите, чем можно заменить сметану-кефир лучше? Йогуртом очень дорого получается, у нас тут кисломолочных днем с огнем, а йогурты - примерно рублей 50 за 300 гр.

Чем можно? Сгущенным молоком? Простым молоком? Кстати, молоко тоже дорогое, так что домашний йогурт тоже выходит небюджетный.
Признаюсь честно, ни с молоком, ни со сгущенкой не эксперименировала...Пробовала только с кефиром и со сметанкой... Но ведь очень просто сделать из молока кефир, лимонного сока в него покапайте, оно и закефирится...
Старый 21-12-2008, 21:15     #15
ЗимняяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
ЗимняяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaR. Посмотреть сообщение
Скажите ,а столовую ложку соды-не многовато?ЕЕ не чувствуется потом в тесте?
Не чувствуется, она так сказать "гасится" кисломочными (кефир или сметана)
Старый 21-12-2008, 21:19     #16
ЗимняяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
ЗимняяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusinamama Посмотреть сообщение
С высоты прожитых лет и многолетнего опыта приготовления этого торта добавлю:
Варенье луше не брать темное-особенно черносмородиновое-коржи будут темноваты
Лучше всего подходит крыжовниковое и клубничное.
А еще я испечённые коржи пропитываю сиропом-они становятся сочные,а уж потом кремом.
Желаю всем удачи и приятного аппетита!
Так этож ТРУХЛЯВЫЙ пень, ему позволительно темным быть...
Старый 22-12-2008, 13:14     #17
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


у меня не получился, только что сделала. Посоветуйте что не так.
Все по рецепту. Использовала бифидокефир пискаревский, 1 ст. ложка соды, варенье клубничное и прочее. Тесто сначало очень сильно поднялось, прямо бурлило пеной в духовке. Затем опустилось, минут через 40 я вытащила его. Косистенция каши не густой, местами желе, часть пропеченого теста-ну 10% не больше. Духовка у меня простенькая советская с 4 режимами, может в ней все дело, ставила в разогретую на средем режиме и из такой же вынимала.
Плиз! Подскажите что не так.
Старый 22-12-2008, 15:21     #18
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
у меня не получился, только что сделала. Посоветуйте что не так.
Все по рецепту. Использовала бифидокефир пискаревский, 1 ст. ложка соды, варенье клубничное и прочее. Тесто сначало очень сильно поднялось, прямо бурлило пеной в духовке. Затем опустилось, минут через 40 я вытащила его. Косистенция каши не густой, местами желе, часть пропеченого теста-ну 10% не больше. Духовка у меня простенькая советская с 4 режимами, может в ней все дело, ставила в разогретую на средем режиме и из такой же вынимала.
Плиз! Подскажите что не так.
Я не провокатор, но я написала выше, что у меня в рецепте 1,5 стакана муки, а не полстакана. Но автор не отреагировала, поэтому я решила, что и этот рецепт имеет место быть. Может быть дело Вашей неудачи как раз в этом? Подождем автора...Для сравнения мой рецептрецептик торта "Негр в мыле" кефир(простокваша или сметана)-1 стакан варенье из черной смородины (можно смородину протертую с сахаром)- 1стакан сода - 1 десерная ложка (кол-во пусть вас не смущает, гасить не надо!) Все это перемешать и оставить на 30 минут. Затем добавить 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1,5 стакана муки. Все перемешать. Тесто разделить на 2 части. Выпечь 2 коржа. Коржи смазать кремом : сметану (1 стакан) взбить с 1 стаканом сахара (можно поменьше). Сметана должна быть густой. Сверху смазывать этим же кремом. Пеку и просто как коврижку, целиком всё выливая в форму.
Старый 22-12-2008, 15:40     #19
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Мне раньше казалось, что "Негр в пене или в мыле" и "Трухлявый пень" совершенно разные торты?
Старый 22-12-2008, 15:48     #20
ЗимняяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 44
ЗимняяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
у меня не получился, только что сделала. Посоветуйте что не так.
Все по рецепту. Использовала бифидокефир пискаревский, 1 ст. ложка соды, варенье клубничное и прочее. Тесто сначало очень сильно поднялось, прямо бурлило пеной в духовке. Затем опустилось, минут через 40 я вытащила его. Косистенция каши не густой, местами желе, часть пропеченого теста-ну 10% не больше. Духовка у меня простенькая советская с 4 режимами, может в ней все дело, ставила в разогретую на средем режиме и из такой же вынимала.
Плиз! Подскажите что не так.
Вполне возможно кефирчик или варенье жидковаты... Действительно муки можно было добавить больше... Тесто должно напоминать густую сметану!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.