Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 16:09     #161
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Я, как "защитник" автора (), не организовываю помощь. Зато с удовольствием участвую в уже организованных темах.

Просто имею такой принцип в жизни:"Кто хочет что-то делать-ищет средства, а кто не хочет-ищет причины".

Позиция "Не хочу" мне тоже, вобщем-то понятна. ="Моя хата с краю, ничего не знаю", "Все плохое может случиться у кого угодно, только не у меня" и прочая и прочая...

Здесь же ситуация такова: девушка, добрая душою, решила поучаствовать волонетром в акции по сбору средств. Потому как она сама впечатлилась детками, нуждающимися в помощи.
Она (вероятно, именно "с открытым сердцем") стояла в гипере у стендов. И была очень удивлена реакцией окружающих. Об этих своих впечатлениях она написала пост и открыла топик.
Если бы она много раз этим уже занималась, то давно бы уже умела "фильтровать" безразличных людей и эмоции от нх получаемые, таким образом оставаться спокойной...
+1000000000
Ну мы почти одновременно об одном и том же
Старый 21-12-2008, 16:11     #162
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
один из мотивов: А дойдут ли подарки до адресата?
+1.
Мне проще купить пачку памперсов и отвезти в больницу или подарить книгу в ДД, чем участвовать в масштабных акциях
Старый 21-12-2008, 16:11     #163
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Вот честно ооочень странно читать высказывания типо......а дойдут ли они до адресата и т.п..........ведь не деньги собирают!!! Кому скажите на милость нужны игрушки в таких количествах????? Я поучаствовала в Детском мире.....и то же была удивлена что очень мало кто покупал игрушки для ДД ,и это грустно
Я буду очень рада ошибаться. Но те игрушки, предназначавшиеся для ДД, которые я видела, это тихий ужос. Средний родитель в нормальном состоянии такого своему дитю не купит. А магазину их надо распродать. Может, они в ДД и пойдут потом, но выглядит все гаденько.
Старый 21-12-2008, 16:14     #164
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Я думаю, что автор участвовала в акции, инфу о которой можно узнать тут:


http://otkazniki-spb.ru/index.php?op...211&Itemid=248

Про "Ленты"..
Старый 21-12-2008, 16:18     #165
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taboka Посмотреть сообщение
Вот честно ооочень странно читать высказывания типо......а дойдут ли они до адресата и т.п..........ведь не деньги собирают!!! Кому скажите на милость нужны игрушки в таких количествах????? Я
Таким же, которые собирают вещи в Отдам даром, в потом тюками продают их как Секонд в регионах (и чтоб никто не догадался(с)
Старый 21-12-2008, 16:19     #166
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я буду очень рада ошибаться. Но те игрушки, предназначавшиеся для ДД, которые я видела, это тихий ужос. Средний родитель в нормальном состоянии такого своему дитю не купит. А магазину их надо распродать. Может, они в ДД и пойдут потом, но выглядит все гаденько.
Ну Вы, конечно, не думаете, что люди специально покупали что "похуже"? Фин. кризис на дворе, или просто мат. возможности ограничены могут быть, правда? И вообще, представьте: человек НЕ захотел отдавать те же 50 руб деньгами,решил что деньги растратяться, и он сам лучше купит в подарок что-нибудь. Но в ДМ на ту же сумму (50 р), к сожалению, ничего сильно красивого не купить. Вот отсюда и получились такие вот страшненькие мелочи.
Старый 21-12-2008, 16:22     #167
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


"Страшненькое" понятие сугубо индивидуальное!
Моя подруга тащится от котов породы "сфинкс", а меня от их вида просто
Старый 21-12-2008, 16:23     #168
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ну Вы, конечно, не думаете, что люди специально покупали что "похуже"?
Нет, я имею в виду случаи, с которыми сталкивалась. Смысл в том, что за отдельным прилавком собраны вещи, которые можно купить и тут же отдать в ДД. Выбрать там было не из чего.
Старый 21-12-2008, 16:27     #169
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
"Страшненькое" понятие сугубо индивидуальное!
Моя подруга тащится от котов породы "сфинкс", а меня от их вида просто
Возможно, воспитанник, неизбалованный игрушками вообще, будет раз и бешеному зайцу и странному существу без определенной видовой принадлежности. Но магазин, затевающий подобное, вызывает у меня очень нехорошие эмоции. Он это распродает, получает прибыль, фабрика, которая шьет этот ужос, тоже получает прибыль, при чем, безо всяких усилий на разработки и дизайнеров, люди сдают по 50 рублей и успокаиваются, всем хорошо. Но гадко.
Старый 21-12-2008, 16:27     #170
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Нет, я имею в виду случаи, с которыми сталкивалась. Смысл в том, что за отдельным прилавком собраны вещи, которые можно купить и тут же отдать в ДД. Выбрать там было не из чего.
Аааа, вот как. С таким сталкиваться не приходилось, обычно выбрать можно из магазина вообще...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.