Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 15:48     #151
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Да, моя задача
я не раз собирала деньги и иногда очень приличные суммы
но ни одному человеку почему то не скзала, ах ты такой-сякой, бессовестный, на сумку потратил 700 евро, а мне 500 рублей зажал на лейкозников
дура, видимо
вы или читайте внимательно или думайте сначала
нельзя осуждать благотворителей
если вы не смогли собрать денег - это ваш просчет, как организатора
вот и все
я пишу из более чем 13 летнего опыта сбора средств

Читаю внимательно.
Уважаю, что собирали и помогали.
При этом удивляюсь, что от вас никакой поддержки не исходит тем, кто это тоже делает. Девушка в первом посте написала, что она ВПЕРВЫЕ поучаствовала в такой акции и поделилась своими печатлениями. Так вы бы, как умудреный богатым жизненным опытом товарищ, поделились бы практическими советами и ты пы..
Благотворителей НЕ осуждаю! ГДЕ вы это нашли в моих постах???
Старый 21-12-2008, 15:48     #152
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
И чем же?
Или когда сказать нечего, легче всего вот так вот гордо "оскорбиться"?
Или вы не считаете слова про "пирожок" оскорбительными?
ОК тогда, представьте, что после создания топа про помощь младенцу вам говорят" Вы молодец, неравнодушная, возьмите с полки пирожок!"
Вам приятно?
ну приятно или нет - это будут сугубо мои проблмы
и махать тряпками не буду
я много лет на форуме, имею определенную репутацию, меня очень многие тут не любят
так что такой горячей поддержки от форумского населения, мягко говоря, не ожидала
из чего сделала вывод, что люди всегда лучше, чем о них думаешь
а какой вывод сделал автор из своего волонтерства? по мне так прямо противоположный
Старый 21-12-2008, 15:50     #153
Пас1976
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 228
Пас1976 отсутствует


Зачем-то???
Действительно-зачем собирать в ДД деньги?? У нас ведь такое клевое госудство, что сироты буквально купаются в роскоши! [/quote]

Думаю moody имела ввиду под словом "зачем-то" , что не доказано сбор средств для детского дома или ради корыстных целей.
Старый 21-12-2008, 15:51     #154
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Читаю внимательно.
Уважаю, что собирали и помогали.
При этом удивляюсь, что от вас никакой поддержки не исходит тем, кто это тоже делает. Девушка в первом посте написала, что она ВПЕРВЫЕ поучаствовала в такой акции и поделилась своими печатлениями. Так вы бы, как умудреный богатым жизненным опытом товарищ, поделились бы практическими советами и ты пы..
Благотворителей НЕ осуждаю! ГДЕ вы это нашли в моих постах???
Я не увидела здесь желания узнать чей то опыт. ни у автора ни у его защитников.
литтелван прекрасно умеет собирать деньги, зачем здесь мой опыт? я так, мелочь, на фоне тех сумм, которые собирались здесь
но, заметьте, суммы эти собирались с открытыми сердцами и благодарными глазами
иначе никак и нигде
благотворительностью можно заниматься только или себе в удовольствие или для Бога
все остальные варианты проигрышны
ИМХО
Старый 21-12-2008, 15:52     #155
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пас1976 Посмотреть сообщение
Зачем-то???
Действительно-зачем собирать в ДД деньги?? У нас ведь такое клевое госудство, что сироты буквально купаются в роскоши!
Думаю moody имела ввиду под словом "зачем-то" , что не доказано сбор средств для детского дома или ради корыстных целей.[/quote]


а.. ну тогда прошу прощения!
Старый 21-12-2008, 15:54     #156
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Как уже писала Иришечка где-то в начале темы-в топике про НГ подарки детям из ДД есть посты с пожеланиями самих детей. А дальше-все в ваших руках!
И деть не получит "одинаковый безликий подарок, такой же как у соседа по парте Пети или Васи".
И кто тут себя восхваляет до небес?
Зачем-то???
Действительно-зачем собирать в ДД деньги?? У нас ведь такое клевое госудство, что сироты буквально купаются в роскоши!
Послушайте, Вы мне лично очень симпатичны, но пишете просто ерунду, а ругаться не хочется. Я высказала свое мнение на предмет, почему люди не отдали денег автору, которая собирала их в детском мире. Где я написала, что сироты купаются в роскоши? Я, вроде бы даже согласилась, что лучше по 50 рублей, чем совсем ничего. Уверяю вас, я знаю ситуацию не по наслышке, и про две пары трусов в год и про кровати без матрасов. Другое дело заключается в том, что каждый из нас отдавая по 50 рублей неизвестно кому, а простите меня, автор, собирающий деньги на улице, для меня неизвестно кто, мы потворствуем мошенничеству в этой области. И получается, что, вроде как, мы и денежку отдали, и милиция дело рассматривает годами, может, даже кого наградят по факту раскрытия. Всем хорошо. Кроме воспитанников детских домов.
Еще раз повторюсь лично для Вас - я не обсуждаю сейчас кого-то лично, раздел Помощи, Иришечку, и прочих.
Старый 21-12-2008, 16:01     #157
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Я не увидела здесь желания узнать чей то опыт. ни у автора ни у его защитников.
литтелван прекрасно умеет собирать деньги, зачем здесь мой опыт? я так, мелочь, на фоне тех сумм, которые собирались здесь
но, заметьте, суммы эти собирались с открытыми сердцами и благодарными глазами
иначе никак и нигде
благотворительностью можно заниматься только или себе в удовольствие или для Бога
все остальные варианты проигрышны
ИМХО

Я, как "защитник" автора (), не организовываю помощь. Зато с удовольствием участвую в уже организованных темах.

Просто имею такой принцип в жизни:"Кто хочет что-то делать-ищет средства, а кто не хочет-ищет причины".

Позиция "Не хочу" мне тоже, вобщем-то понятна. ="Моя хата с краю, ничего не знаю", "Все плохое может случиться у кого угодно, только не у меня" и прочая и прочая...

Здесь же ситуация такова: девушка, добрая душою, решила поучаствовать волонетром в акции по сбору средств. Потому как она сама впечатлилась детками, нуждающимися в помощи.
Она (вероятно, именно "с открытым сердцем") стояла в гипере у стендов. И была очень удивлена реакцией окружающих. Об этих своих впечатлениях она написала пост и открыла топик.
Если бы она много раз этим уже занималась, то давно бы уже умела "фильтровать" безразличных людей и эмоции от нх получаемые, таким образом оставаться спокойной...
Старый 21-12-2008, 16:01     #158
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Вот честно ооочень странно читать высказывания типо......а дойдут ли они до адресата и т.п..........ведь не деньги собирают!!! Кому скажите на милость нужны игрушки в таких количествах????? Я поучаствовала в Детском мире.....и то же была удивлена что очень мало кто покупал игрушки для ДД ,и это грустно
Старый 21-12-2008, 16:02     #159
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Ух, жарко тут в топике. Почти как в том сетевом магазине на акции. Автор, вот и смотрите народ разделился на категории:
- волонтеры
- сочувствующие и соучаствующие
- недоверяющие + сомневающиеся
- откровенно безразличные, ну это которые в топик не заглядывали, наверное
Вот Вам и ответ на вопрос "полтинника жалко, или нечно другое?".
Старый 21-12-2008, 16:08     #160
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Ну все сразу накинулись на автора..

Человек просто делал доброе дело и удивился, что надо же, оказывается не все бегут наперегонки ему помогать, а почему-то проходят мимо. Удивился,что вполне закономерно и нормально для начала подобной деятельности.

ПРойдет время и автор перестанет этому удивляться и будет только делать дело и благодарить тех, кто ему помогает.

Т..к . в данном топике в ответ на его удивление была приведена куча всяких разных причин, почмеу люди не участвуют в подобных акциях, иногда очень даже уважительных.

ПРавда делается это как-то странно, мне не показалось, что автор кого-то упрекал, просто огорчался, почему не все захотели поступить так как он.

Уважаемый автор, В-первых ВАм респект за то,что нашли силы и время в помощи детям поучаствовать. Это все-таки редкость сгеодня и не в обиду участникам топа, многие из них думаю, именно таким видом помощи никогда не занимались.

Во-вторых. ДЛя ВАс же это же впервые, правда? Может и Вы когда-то проходили мимо подобных акций и даже не обращали на них внимание.
Так что у каждого свой срок и свои обстоятельства. Будем надеяться, что те, кто как ВАм показалось, шел пренебрежительно мимо, на самом деле либо как-то иначе помогает людям, либо будет делать это в будущем.
надеюсь, вместе с Вами.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.