Аллергия малышей до года - Страница 415 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 21:30     #4141
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Только вот сегодня Нэнни не смогла найти нигде в магазинах( Купила Золотую козочку MD, вдруг не прокатит?
у нас на эту козочку ужас ужас был. Правда это было пол года назад. мы тогда маленькие были... может уже все и изменилось, но пробовать побаиваюсь
Старый 20-12-2008, 21:32     #4142
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто сталкивался, у меня ребенок вообще не ест из бутылочки Даже мое молоко, а смесь так вообще ужас-ужас Может кто-то смог приучить?
И ведь что обидно! Когда мы примадофилус ели, она у меня с ложки его ела аж за ушами скрипело. А молоко или смесь плюет и лицо делает, словно я ее ядом кормлю. А я ведь пробовала! Вполне съедобная штука.
У нас такое было, когда от груди отлучала. Рожок ненавидел... орал, швырял его. Поила из ложечки... несколько дней вообще рожок не доставала, а потом стал есть. На все про все ушло 1,5 недели
Старый 20-12-2008, 21:46     #4143
Anhellikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 876
Anhellikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
У нас такое было, когда от груди отлучала. Рожок ненавидел... орал, швырял его. Поила из ложечки... несколько дней вообще рожок не доставала, а потом стал есть. На все про все ушло 1,5 недели
То есть поскандалил, а грудь Вы уже не давали? И выбора не осталось?
Старый 20-12-2008, 22:18     #4144
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
То есть поскандалил, а грудь Вы уже не давали? И выбора не осталось?
грудь не давала, хотя могла дать... оставляла на крайний случай. Но все обошлось без крайностей
Старый 21-12-2008, 00:09     #4145
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Романя, а с вашим синдромом раздраженного кишечника, вам целиакию-то не ставят?
Я вот как села сама на бг диету, в животе тишина и спокойствие.
проверялась, делала биопсию, гастроэнтеролог замучилась со мной, не могла понять почему весь живот при пальпации болит, а обследования ничего криминального не показали
А Вы обследовались или просто на диету сели?

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки, а как проявляется синдром раздраженного кишечника у вас?
И про целиакию... наверное к Маме Марии больше вопрос. Если ни у кого в роду не было целиакии значит ли это, что и у ребенка не должно быть? Вот вы пишете, что у вас тоже какие-то проблемы с кишечником... а ребенку у вас поставили целиакию? Она наследственная все-таки?.
к целиакии должна быть предрасположенность, как и к аллергии, но вы не можете знать, что ни у кого в роду ее не было, многие всю жизнь живут и не знают, что болеют этим
Старый 21-12-2008, 01:13     #4146
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Девочки, может на Альфарею сыпать?
Старый 21-12-2008, 14:59     #4147
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


РомАня, расскажите, пожалуйста, по подробнее про вашу схему введения продуктов. Вы новый продукт даете раз в 4 дня, как долго вы этой схемы придерживаетесь, когда начинаете давать этот продукт чаще? Я смотрю, что действительно на некоторые продукты сыпет если давать их больше одного раза подряд, только не понимаю как дальше с ними быть и стоит ли вообще давать такие продукты, если на них все же есть реакция?
Старый 21-12-2008, 15:04     #4148
Mik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 77
Mik отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Девочки, может на Альфарею сыпать?
Прочтите на первой странице неплохая ссылка про выбор смесей. Как я понимаю, может, т.к. это сывороточный гидролизат, и в случае если он не подходит - переходят на казеиновый гидролизат - нутрамиген.
Старый 21-12-2008, 17:01     #4149
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Девочки, может на Альфарею сыпать?
Я не сталкивалась с таким, не знаю. Нам из всех гидролизатов алфарк лучше всего подошел
Старый 21-12-2008, 18:20     #4150
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
РомАня, расскажите, пожалуйста, по подробнее про вашу схему введения продуктов. Вы новый продукт даете раз в 4 дня, как долго вы этой схемы придерживаетесь, когда начинаете давать этот продукт чаще? Я смотрю, что действительно на некоторые продукты сыпет если давать их больше одного раза подряд, только не понимаю как дальше с ними быть и стоит ли вообще давать такие продукты, если на них все же есть реакция?
в реале все это сложно, проще к-да ребенок ест смесь (и на нее точно не сыпет) или определ набор продуктов без последствий, и начиная с крупинок вводить нов продукт раз в 4 дня. у нас постоянно образуются новые реакции и мин на мес продукт приходится исключать. вот опять исключили кукурузу, хотя недавно ели.
ротац диета для того, чтобы вычислить на что есть непереносимость и исключить накапливание продукта, чтобы не спровоцировать развитие новой непереносимости.
лучше, конечно, сдать анализ и сразу исключить точно те продукты, а оставшиеся ротировать, чтобы не развилось нового.
одной диеты в нашем случае недостаточно, хоть мы и значительно с ней продвинулись (сидим с начала сентября), пойдем к иммунологам (плохие показатели интерферонов), уже ставили 1 пиявку, ходим на зелен свет в физио





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.