Про манеры общения и как к этому относиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:12     #11
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Да друг моего мужа именно такой. Сначала он меня жутко бесил, а потом я ему просто стала отвечать в его тоне. Прощло несколько лет - и мы вроде притерлись, и он меня не задевает абсолютно теперь.
Старый 21-12-2008, 01:14     #12
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


найдите/придумайте альтернативу встречи НГ, такую ради которой муж сам откажется от встречи НГ с этими друзьями
Старый 21-12-2008, 01:19     #13
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


У меня брат мужа такой, нет он конечно без матов, но запросто может в лицо девушке сказать "А чё ты толстая такая?" Хотя сам страшнее атомной войны....
так вот он мне как то выдал, что "у меня мол сиськи маленькие, подержаться не за что..." А муж промолчал. Я встала и ушла тогда. С мужем был серьезный разговор , с братцем до сих пор общаюсь через зубы, и крайне мало (нет не подумате что я злопамятная, там много еще случаев было) а муж теперь в случае чего братцу рот затыкает, и вообще старается нас вместе не сводить в одной комнате.
И при этом свекрень меня ненавидит, за то что я не люблю брата мужа нормально да? А за что собсно его любить, если его даже уважать не за что
Старый 21-12-2008, 01:55     #14
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Если неприятности в общении в основном сводятся к обзывательным словам, может, Вам попробовать каждый раз «раскрывать» значение этого слова?
Типа «с..а» - ты считаешь меня собакой?
«Да ты душная» - тебе со мной скучно? А мне от твоих слов тоже невесело.
Не очень остроумно, но, может, заставит задуматься.
А если Вас в этом общении не устраивает ВСЁ (Вы там про пошлые шутки писали) - тогда, увы, сделать ничего нельзя. Терпеть или переубедить мужа.
Удачи.
Старый 21-12-2008, 02:19     #15
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
друзья мужа. Молодой человек-24 года.Спокойно может в разговоре обозвать с**кой, дрянью.В шутливой форме,конечно,но все равно неприятно.Лично мне. Девушка его-ей 19 лет, берет с него пример и общается так же.Как ей объяснить.что это некрасиво -девушке так разговаривать,да и смешно,т.к. заметно.что она косит под него
Уже сто раз просила со мной так не разговаривать, так они такое лицо сделают,типа- ой, интеллигентка какая.. Или душной назовутНет,ну а что я неправа? Я старше этой девушки на 5лет, да и не только в возрасте дело.Вообщем,все это меня очень раздражает. Я свела общение практически к нулю. Но вот они пригласили нас с мужем на НГ к себе.будет компания. Вот сейчас обсуждаем в группе в контакте планы на НГ.И опять общение в таком тоне. Предлагаю меню-пошлые приколы и шуткиНе идти нельзя-муж дружил с этим парнем фиг знает сколько лет.
Причем эти люди со всеми ТАК разговариают. Не понимаю,как еще объяснить, что мне не нравится,когда со мной так общаются.
Или это так не перевоспитаешь? Не хочется,чтобы праздник был испорчен Я бы с удовольствием не пошла,но муж
вежливостью - таких не перевоспитаешь. на мой взгляд два варианта 1 не идти на такой праздник 2 идти и общатся с ними по минимуму.
если после праздника будете более менее регулярно общаться, то при таких словечках надо твердо и жестко делать замечание, какие они там лица делаут - их проблемы, я думаю им тоже нравится не будет, если вы их носом будете тыкать в их невоспитанность и как следствие общаться небудут.
Старый 21-12-2008, 02:46     #16
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
друзья мужа. Молодой человек-24 года.Спокойно может в разговоре обозвать с**кой, дрянью.В шутливой форме,конечно,но все равно неприятно.Лично мне. Девушка его-ей 19 лет, берет с него пример и общается так же.Как ей объяснить.что это некрасиво -девушке так разговаривать,да и смешно,т.к. заметно.что она косит под него
Уже сто раз просила со мной так не разговаривать, так они такое лицо сделают,типа- ой, интеллигентка какая.. Или душной назовутНет,ну а что я неправа? Я старше этой девушки на 5лет, да и не только в возрасте дело.Вообщем,все это меня очень раздражает. Я свела общение практически к нулю. Но вот они пригласили нас с мужем на НГ к себе.будет компания. Вот сейчас обсуждаем в группе в контакте планы на НГ.И опять общение в таком тоне. Предлагаю меню-пошлые приколы и шуткиНе идти нельзя-муж дружил с этим парнем фиг знает сколько лет.
Причем эти люди со всеми ТАК разговариают. Не понимаю,как еще объяснить, что мне не нравится,когда со мной так общаются.
Или это так не перевоспитаешь? Не хочется,чтобы праздник был испорчен Я бы с удовольствием не пошла,но муж
Ну Вы тоже в разговоре, обратитесь к нему : Суч*нок или дрянь, или к девушке его...и мило улыбайтесь
Старый 21-12-2008, 09:24     #17
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
У меня брат мужа такой, нет он конечно без матов, но запросто может в лицо девушке сказать "А чё ты толстая такая?" Хотя сам страшнее атомной войны....
так вот он мне как то выдал, что "у меня мол сиськи маленькие, подержаться не за что..." А муж промолчал. Я встала и ушла тогда.
эххх,,, зря промолчали ответили бы " мои сиськи больше твоей пип*ськи, так что сиди молча и отращивай, комментатор фигов!" - таких беспардонных хамов надо затыкать их же словами
Старый 21-12-2008, 09:54     #18
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Читаю и впечатляюсь...
Старый 21-12-2008, 11:13     #19
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Ну Вы тоже в разговоре, обратитесь к нему : Суч*нок или дрянь, или к девушке его...и мило улыбайтесь
А для них это, видимо, в порядке вещей, считают, что сучка - это комплимент, гламурно, типа. Я бы их серьезным тоном назвала в ответ очень оскорбительными словами, которые здесь написать нельзя. А в ответ на понятное недоумение, сказала бы: "вот видишь, чмо, я не душная". Грубо, конечно, но может, дошло бы.
Старый 21-12-2008, 11:25     #20
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
эххх,,, зря промолчали ответили бы " мои сиськи больше твоей пип*ськи, так что сиди молча и отращивай, комментатор фигов!" - таких беспардонных хамов надо затыкать их же словами
какой удачный ответ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.