Про манеры общения и как к этому относиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 00:33     #1
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


друзья мужа. Молодой человек-24 года.Спокойно может в разговоре обозвать с**кой, дрянью.В шутливой форме,конечно,но все равно неприятно.Лично мне. Девушка его-ей 19 лет, берет с него пример и общается так же.Как ей объяснить.что это некрасиво -девушке так разговаривать,да и смешно,т.к. заметно.что она косит под него
Уже сто раз просила со мной так не разговаривать, так они такое лицо сделают,типа- ой, интеллигентка какая.. Или душной назовутНет,ну а что я неправа? Я старше этой девушки на 5лет, да и не только в возрасте дело.Вообщем,все это меня очень раздражает. Я свела общение практически к нулю. Но вот они пригласили нас с мужем на НГ к себе.будет компания. Вот сейчас обсуждаем в группе в контакте планы на НГ.И опять общение в таком тоне. Предлагаю меню-пошлые приколы и шуткиНе идти нельзя-муж дружил с этим парнем фиг знает сколько лет.
Причем эти люди со всеми ТАК разговариают. Не понимаю,как еще объяснить, что мне не нравится,когда со мной так общаются.
Или это так не перевоспитаешь? Не хочется,чтобы праздник был испорчен Я бы с удовольствием не пошла,но муж
Старый 21-12-2008, 00:41     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Не перевоспитаешь, к сожалению. Вам сочувствую. Сама не выношу такой стиль общения, хотя слова матерные знаю в большом количестве
Старый 21-12-2008, 00:44     #3
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


придеться терпеть ради мужа)))) или срочно найти другую компанию!!!
Старый 21-12-2008, 00:47     #4
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
друзья мужа. Молодой человек-24 года.Спокойно может в разговоре обозвать с**кой, дрянью.В шутливой форме,конечно,но все равно неприятно.Лично мне. Девушка его-ей 19 лет, берет с него пример и общается так же.Как ей объяснить.что это некрасиво -девушке так разговаривать,да и смешно,т.к. заметно.что она косит под него
Уже сто раз просила со мной так не разговаривать, так они такое лицо сделают,типа- ой, интеллигентка какая.. Или душной назовутНет,ну а что я неправа? Я старше этой девушки на 5лет, да и не только в возрасте дело.Вообщем,все это меня очень раздражает. Я свела общение практически к нулю. Но вот они пригласили нас с мужем на НГ к себе.будет компания. Вот сейчас обсуждаем в группе в контакте планы на НГ.И опять общение в таком тоне. Предлагаю меню-пошлые приколы и шуткиНе идти нельзя-муж дружил с этим парнем фиг знает сколько лет.
Причем эти люди со всеми ТАК разговариают. Не понимаю,как еще объяснить, что мне не нравится,когда со мной так общаются.
Или это так не перевоспитаешь? Не хочется,чтобы праздник был испорчен Я бы с удовольствием не пошла,но муж

вапче -то муж должон с такими эстЭтами разобраться ,он -то как относится к тому ,что его жену ТАК называють???
Старый 21-12-2008, 00:57     #5
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
вапче -то муж должон с такими эстЭтами разобраться ,он -то как относится к тому ,что его жену ТАК называють???
да они со всеми так общаются и так называют... если б тока мня,так я бы и сама наехала... муж не такой человек,чтобы конфликтовать с кем либо тем более,это ж его друг...мужики в первую очередь друзей защищают
Старый 21-12-2008, 00:58     #6
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Гм, может свою альтернативную компанию созвать??? ну или перейти на их уровень и углУбить, так сказать, ну чтоб поняли, и под дурочку косить: а разве вы сами не такие????
Старый 21-12-2008, 00:59     #7
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
мужики в первую очередь друзей защищают
Настоящие мужики, в первую очередь, своих дам защищают, ИМХО.
Старый 21-12-2008, 01:03     #8
Newt
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 153
Newt отсутствует


а вы сн ними попробуйте поговорить на их языке! мож поймут...
Старый 21-12-2008, 01:05     #9
Paloma1983
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Уткина Заводь
Сообщения: 16
Paloma1983 отсутствует


А зачем конфликтовать, Ваш муж может просто объяснить своему другу что его не устраивает тон общения которой тот избрал в отношении вас.
Старый 21-12-2008, 01:07     #10
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
друзья мужа. Молодой человек-24 года.Спокойно может в разговоре обозвать с**кой, дрянью
У меня есть два спича по этому поводу:
1. Некоторые матерные выражения - это часть древнерусских проклятий, которые к нам дошли из древних времен. Например, выражение "про мать" - это призыв к инцесту (то есть человек просит другого вступить в интимную связь с матерью), что являлось табу для наших предков и вообще грозила всяческими неприятностями. А каждое проклятие имеет обратную силу. Это действительно так мне филоги говорили
Это объяснение на подростков хорошо действует. По крайней мере они начинают более осмотрительно использовать такие выражения

2. Для взрослых. Честно говоря эти слова все в определенных кругах что-то да значит. Почитайте, много литературы про это (не буду здесь распространяться, что бы не забаняли). За каждое слово надо отвечать. И если произнести это слово случайно не там и не в том месте - можно так сказать проверить действие слов на себе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.