Ребенку 1,2: вы рисуете красками? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 21:09     #21
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Ранее года рисовали пальчиковыми красками, конечно, чуть пробовали на вкус, но не ели! Позже фломастеры на водной основе купили, карандаши с года, мелки восковые с года, первый пластилин (масса для моделирования цветная) и т.д. Ничего не ели! Все для творчества покупали и покупаем фирмы Crayola (краски, гуашь, кисти для рисования, карандаши, фломастеры, мелки восковые и цветные мелки рисовать на асфальте, пластилин).
Старый 20-12-2008, 21:40     #22
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Рисуем красками, обычно пальцами, собираемся испробовать следующий прием:ватной палочкой.
Только ватной палочкой и рисуем. Меньше всего грязи и ребенку интереснее тыкать палочкой, чем мазать кисточкой. Не знаю почему. Ну а пальцы по любому в работе участвуют, что с кисточкой, что с палочкой... =)
Старый 20-12-2008, 22:16     #23
helgochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 659
helgochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мой рисует по ватману кусками сырой свёклы , активированным углем и мороженой клубникой. Ну и жрёт это всё, включая ватман, а как же )) Месит глину. Корябает мелом по икеевской доске. По опыту старшей- хорошо с полутора лет рисовать масляной пастелью. Она яркая, невкусная, не требует нажима, пальцем растирается.
кто сказал что пастель невкусная??
о вкусах не спорят
Старый 20-12-2008, 23:23     #24
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Мы только первый раз пальчиковые покупали. Дочке пальцами рисовать совсем не понравилось, зато кисточкой - с удовольствием. Поэтому рисуем обычной детской гуашью или акварелью. Отмываются они хорошо, да и рисуем мы аккуратно и в специальном фартучке.
Фломастеры больше не покупаю - она их все равно в первый же день или обламывает, или внутрь вдавливает (нажимает сильно).
А масляные и восковые карандаши очень любим!
Старый 21-12-2008, 00:22     #25
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


не... мы не рисуем пока ничем практическ... потому что всё едим
Старый 21-12-2008, 01:17     #26
shaggy-yutta
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-Звездная
Сообщения: 8 069
shaggy-yutta отсутствует


Рисуем и много - если бы на развивалках не начали в 1,2 то мне и до сих пор не пришло бы в голову)))
Акварель, гуашь - и все остальное фирмы Луч - в восторге полнейшем)
карандаши конечно грызем - но мы грызем вВСЁ!!!(((
а ватной палочкой надо попробовать!
Старый 21-12-2008, 01:41     #27
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


Восковые мелки не в почете - они и правда бледные, вот краски- другое дело! Я кисточку обломала, не более10 см и рисует вовсю простой гуашью, в рот не берет. Причем я заметила- в развивающем центре аккуратно рисует, на листе, а дом - на всем что в округе попадается. Усаживаю посреди комнаты, краски раскладываю на палитру, естественно без воды. Относительно долго может возиться, я сижу рядом, только листы успеваю менять! А вот пластелин тянет в рот, пришлось купить "съедобный" GIOTTO. Пластелин тоже можно делать, если найду рецепт, размещу, а по памяти -
- в равных пропорциях соль и мука, вода до нужной консистеции и краситель пищевой, вот насчет масла не помню....
Фломастеры я не люблю ей давать, вся одежда, руки, лицо..... НЕТ, обойдется...
Старый 21-12-2008, 01:56     #28
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от musimama Посмотреть сообщение
... краски раскладываю на палитру, естественно без воды.
у нас в первые месяцы рисования полоскание кисточки в воде было самой увлекательной частью процесса
Старый 21-12-2008, 01:59     #29
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


Мы купили пальчиковую гуашь, правда на вкус пробовать не пытались! Но рисовать полезно, помогайте, рисовать а не пробовать на вкус!!!
Старый 21-12-2008, 03:10     #30
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Рисуем только кисточкой. Пальцы боиться замарать. А о том. чтобы в рот взять - и речи не может быть - такой чистюля. Его обычную еду-то, чтобы пальчиками взял и стал есть - не заставишь (только из ложки), а уж краски тем более... Пытаюсь вот преодолеть его чистоплюйство каждый день кисточку отбираю. Пока безрезультатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.