Ребенку 1,2: вы рисуете красками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 23:31     #1
Светлана-Лана
Участник
 
Профиль Светлана-Лана
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад,п.Горелово
Сообщения: 98
Светлана-Лана отсутствует


привет всем!

тут начиталась, начинать рисовать пальчиковыми красками можно чуть ли не с 9 месяцев. Но мы месяцев в 10 купили фломастеры.Ребенок знает как рисовать, но фломастеров нет-съели Вот теперь думаю, покупать ли краски? а вдруг тоже съедим? ведь все сейчас на вкус пробует)))

Кто-то вообще пользует сейчас краски? поделитесь опытом пожалуйста
Старый 16-12-2008, 23:38     #2
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Тоже краски давно хочу попробовать, у меня доча постарше, ест все - просто ужас и мелки разные, и карндаши, и пластилин... Причем знает что нельзя, но караулит каждую секунду чтобы я взгляд отвела - и сразу в рот. Я ей решила теста налепить посолёнее, чтобы отбить охоту кушать так она так все это с интересом восприняла, что даже поесть забыла Пластилин у нее такого ажиотажа не вызывал почему-то. Вот думаю может и краски если будут интересны, то в рот возможно не будет тянуть
Старый 16-12-2008, 23:42     #3
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Краски и карандаши,есть - но рисуем только вместе. Пару раз наелась до оранжевого языка - теперь только под присмотром!!! Распечатала раскраски - кот. без мелких деталей (крупные зверюшки, фрукты) - все идет на УРА! Пластилин - делаем аппликации - типа мама кругляшки малюсенькие делает - а дочка по листочку их наклеиваеет куда захочет или куда мама покажет
Старый 16-12-2008, 23:46     #4
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


из всех рисовательных приспособлений мне больше всего понравились восковые карандаши. удобные, ребенок их почему-то не грызет, и грязи от них меньше, чем от всего остального. еще любит у меня дочка фломастеры, но, после того, как она в три секунды разрисовала ими телик ...
Berrinkа, у Вас ребенок в год и два раскраски расскрашивает??
Старый 16-12-2008, 23:53     #5
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


А мой грызет восковые карандаши и фломастеры сосёт! Хотя рисовать так любит! Краски пальчиковые пробовали, но он уменя такой брезгливый, не любит, когда грязь, поэтому ему не понравилось, когда руки грязные, т.е. в красках. А кисточкой как-то не очень получалось.
Поэтому у нас хит - это обычные деревянные карандаши. Разрешаю рисовать только за столом,чтоб не наткнулся, когда бегает.
Старый 16-12-2008, 23:54     #6
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Рисуем пальчиковыми красками, но только вместе и на больших ватманах. Иначе все будет уделано)))
Фломастеры и карандаши любим...но еще больше любим откусывать у них грифель. Поэтому - ручками пишем.
Старый 16-12-2008, 23:54     #7
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
из всех рисовательных приспособлений мне больше всего понравились восковые карандаши. удобные, ребенок их почему-то не грызет, и грязи от них меньше, чем от всего остального. еще любит у меня дочка фломастеры, но, после того, как она в три секунды разрисовала ими телик ...
Berrinkа, у Вас ребенок в год и два раскраски расскрашивает??
А моя доча и восковые хорошо грызет,что не отнять!Вообще мы где-то с 11месяцев пробуем мазать пальчиковыми красками,но тока кисточкой!Два раза мазнем по листу,третий - тянем в рот!Я сиру рядом и только от рта оттаскиваю!Лучше всего,когда она рисует обычной шариковой ручкой,почти не ест!
Старый 16-12-2008, 23:58     #8
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Мы тоже только подумываем о красках, пока обрисовываем себя фломастерами.Постоянно слежу за ним и думаю в ближайшее время ничего координально не изменится, так что нужен глаз да глаз!!!!-)
Старый 16-12-2008, 23:59     #9
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Мой рисует по ватману кусками сырой свёклы , активированным углем и мороженой клубникой. Ну и жрёт это всё, включая ватман, а как же )) Месит глину. Корябает мелом по икеевской доске. По опыту старшей- хорошо с полутора лет рисовать масляной пастелью. Она яркая, невкусная, не требует нажима, пальцем растирается.
Старый 16-12-2008, 23:59     #10
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


И со старшим и с младшим начала рисовать в год и месяц красками. покупаю SES, они на коробке утверждают, что при попадании в ребенкин желудок являются безвредными. рисуем только вместе на листах, прикрепленных к икеевскому мольберту. рисуем и кисточками и руками. ребенка при этом раздеваю до трусов, потом легче отмыть, чем одежду стирать. карандашами рисует сам или со мной, но он их не ест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.