А ваш ребенок дарит вам подарки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:38     #21
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
я спросила, что тебе хотелось бы в подарок? Он ответил, что это плохой вопрос, подарок это сюрприз. Значит это как формальность, если спрашиваю. Спрашиваю , почему ничего мне не даришь -говорит, это обязаловка. Я сижу, думаю над ответами.
А вы знаете... я вашего младшенького понимаю.
Старый 19-12-2008, 18:53     #22
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Но я им сама говорю, что покупать родителям подарки на мой взгляд глупо. Они ж еще не сами деньги зарабатывают.
Цитата:
на деньги мои же покупала подарки. Спрашивала, что подарить, а я ей объясняла, что это не совсем правильно на наши же деньги покупать нам подарки, лучше что-нибудь сделать
Это уже не "наши" деньги: мы их отдали детям, чтобы они сами ими распорядились. Дети по своему усмотрению и распоряжаются - один пойдёт и купит себе чипсы и шоколадку, второй купит шоколадку, а оставшееся отложит на подарок любимой мамочке
Старый 19-12-2008, 19:38     #23
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Это уже не "наши" деньги: мы их отдали детям, чтобы они сами ими распорядились. Дети по своему усмотрению и распоряжаются - один пойдёт и купит себе чипсы и шоколадку, второй купит шоколадку, а оставшееся отложит на подарок любимой мамочке
+1
Дарят на праздники,бывает и просто так,придешь домой ,а у тебя на тумбочке розочка стоит,приятно.
Старый 19-12-2008, 19:53     #24
Деля
Участник
 
Профиль Деля
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 283
Деля отсутствует


пока дарят..., что будет дальше неизвестно =)
Старый 19-12-2008, 20:26     #25
solka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 163
solka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Это уже не "наши" деньги: мы их отдали детям, чтобы они сами ими распорядились. Дети по своему усмотрению и распоряжаются - один пойдёт и купит себе чипсы и шоколадку, второй купит шоколадку, а оставшееся отложит на подарок любимой мамочке
Полностью с вами согласна.Меня огорчает ,то что я похоже не научила сына заботиться о родных.Хотя он нами не обижен.И подарки ему делаем сюрпризом, знаем о чем мечтает и стараемся эти мечты воплотить в жизнь. он радуется непритворно, а вот подарить такую же радость родным похоже желания не испытывает
Старый 20-12-2008, 01:14     #26
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А вы знаете... я вашего младшенького понимаю.
Спасибо...
Старый 19-01-2009, 12:00     #27
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Просмотрела сообщения и профили. Сделала выводы, что в основном дарят дети-девочки, мальчики гораздо реже. Я своего учила делать подарки, сюрпризы. Потому что, его день рождение это всегда праздник в нашем доме (шары много-много, различные украшения во всех комнатах, стен-газета и подарки всегда приподносились по-разному в играх, загадках) Вообщем всё необычно, ни как у всех. И однако это не натолкнуло его на мысль, что так же нужно и другим устраивать праздники. Каждый раз ему высказываю, упрекаю, обижаюсь, но без полезно. Как не дарил, так ине дарит.
Старый 19-01-2009, 20:13     #28
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherednyakiv Посмотреть сообщение
Просмотрела сообщения и профили. Сделала выводы, что в основном дарят дети-девочки, мальчики гораздо реже..
Немножко отлегло на сердце.
Старый 19-01-2009, 20:37     #29
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Когда получает деньги на сувениры в поездки - тоже норовит что-то прикупить родителям, но я обычно это не приветствую.
А я очень поприветствовала один раз идею привезти что-то бабушке - и теперь из каждой поездки что-то возится бабушке обязательно! И это отлично.
Старый 19-01-2009, 23:21     #30
vitulia
Участник
 
Профиль vitulia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пос.Володарский(рядом Стрельна:))
Сообщения: 117
vitulia отсутствует


У меня сыны. Старший дарит. Всегда. Правда иногда почти формально, чаще с душой и выдумкой. И мне, и мужу, и братишке. Хотя папа наш(увы, не родной) характером обладает сдержанным, нордическим и нас подарками не балует. Помнится на мои 30 лет даже цветочка не подарил Ну, это уже совсем другая тема.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.