сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 10:46     #451
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Я так понимаю что в этом топе люди делятся советами и рассказывают как примерно живут.Так вот по-моему неуместно писать о пиве с креветками если Вы их случайно схватили на распродаже.Мы ведь говорим про обычный повседневный набор продуктов.То есть то что мы едим постоянно.Если вот мои внуки постоянно едят Растишку то для меня это статья расходов, если я им раз увидела и купила Валио мелкие йогурты, то это несущественно.И писать о том что мы вот с Валио молочкой зажигаем на такую-то сумму не буду. А вот овощи -фрукты.Так и пишите-фрукты только детям.А то вроде все всем объедаются на 3000 рублей в месяц на человека,но чудес ведь не бывает.Ходим по одним и тем же маршрутам.
Отнимите 150 рублей на креветки и расслабьтесь Моя сумма ещё уменьшится
Старый 19-12-2008, 12:55     #452
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я честно скажу: я могла бы твердо проходить мимо полок с фруктами и всякими вкусностями, только ради очень большой цели. Потому что мне тяжело отказывать себе в маленьких удовольствиях ради "просто так". У меня, наверное, с детства комплекс: если мы и не голодали, то только потому, что все лето и осень в огороде, в лесу, на колхозном поле. А баловства никакого себе позволить не могли. Поэтому сейчас мне просто нехорошо становится от мысли, что нужно жрать одну картошку.
Опять же, вы правильно говорите: еда нужна для жизни, но некоторые воспринимают её как нечто статусное. У нас сейчас доходы, наверное, повыше среднего. То, что в опросах называется "можем покупать бытовую технику и электронику, но не можем позволить себе недвижимость". И тем не менее стараемся немножко экономить. Тут приятельницы пригласили меня пойти с ними в кафе попить пива с креветками. Где же были мои мозги, когда я заявила, что не люблю креветок?.. С тех пор все считают, что мы глупые и ленивые, раз не зарабатываем больше и не можем позволить себе пива с креветками. И никого не волнует, что я действительно не люблю креветки и не вижу смысла покупать по 200 и больше рублей то, что по вкусовым качествам стоит для меня в одно ряду с курицей по 85 рублей.
Вот такая чепуха: вроде сам ты бы и удовлетворился чем-то попроще, но вечно кто-то зудит над ухом...
А по поводу вещей это вообще на каждом шагу: я уже не знаю, что и за какие деньги нужно купить, чтобы модницы в институте не считали тебя кошелкой.
Я не люблю суши и роллы -просто их не понимаю.Причем они у нас дома постоянно-дочка работает на их производстве и покупает домой по себестоимости.Так вот если мне бы деньги платили чтоб я их ела и то не буду.А имбирь вообще не понимаю как можно в рот засунуть И что что это сейчас модно.Да я лучше просто рыбы поем без риса-ну не японский я человек.А Вы лучше говорите с загадочным видом что на креветок у Вас аллергия
Старый 19-12-2008, 13:03     #453
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
И тем не менее. Это я писала про бри и камамбер. В том месяце купила с запасом в Перекрестке, недели две назад похожая акция была на тот же Розенборг в Окее (я там раз в год бываю и вот повезло, не зря зашла), тоже запаслась. Теперь еще пару месяцев можно лакомиться.

В этом месяце однако плохо с акциями, наверное, перед НГ и так купят, считается. Ну так в том и смысл, чтобы запастись по хорошей цене при случае.
Креветки мы тоже едим, не так это и дорого, раза 4 поесть креветок в месяц. А вот большие не покупаем -- не вкуснее они обычной речной рыбы, скорее, наоборот.

Интересно, конечно, сколько в этом месяце выйдет. Надо посчитать уже затраченное.
А мы вообще все дорогое-сыр,икру,рыбу стараемся покупать по акциям.Ну не могу я есть российский сыр,поэтому когда вижу сырную распродажу на свои любимые марки(ольтермани,натура,и т.п.) то покупаю сразу кг.7-8 а то и больше.сроки жизни у импортных сыров большие вот и едим его потом месяца 2-3.Т.е я сразу "вложусь" в сыр тысячи так на 2 а потом не покупаю.Так же и с маслом растительным-цена привлекательная берем сразу коробку.Мясо покупаем на Калининской овощебазе тоже сразу упаковкой-не перемороженое,размороженое.Поэтому в нашем семейном случае очень тяжело составить вот такой жесткий бюджет.
Старый 19-12-2008, 14:41     #454
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
А мы вообще все дорогое-сыр,икру,рыбу стараемся покупать по акциям.Ну не могу я есть российский сыр,поэтому когда вижу сырную распродажу на свои любимые марки(ольтермани,натура,и т.п.) то покупаю сразу кг.7-8 а то и больше.сроки жизни у импортных сыров большие вот и едим его потом месяца 2-3.Т.е я сразу "вложусь" в сыр тысячи так на 2 а потом не покупаю.Так же и с маслом растительным-цена привлекательная берем сразу коробку.Мясо покупаем на Калининской овощебазе тоже сразу упаковкой-не перемороженое,размороженое.Поэтому в нашем семейном случае очень тяжело составить вот такой жесткий бюджет.
какой же у вас холодильник?
Старый 19-12-2008, 16:30     #455
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
главное хочется ли дожить до 98 лет?
Она у вас в мегаполисе жила? или на своем молоке, а не на порошковом?

кстати, мясо за 180 рублей может быть не сертифицированное в сэсе... мне довелось попробовать свинину мороженную но, закупленную сэсовцами...
так есть очень большая разница с тем, что продается в магазинах...
потому что не всегда удается сохранить нужную температуру при транспортировке мяса... оно тает и опять перезамораживается... и теряется его пищевая ценность... причем существенно, ухудшаются вкусовые свойства...(подробно можете почитать в любой книжке по диетологии)
конечно, можно купить специй на соседней стоечке с усилителем вкуса -- и все чики-пуки...

не думайте, что большие магазины не нарушают правила. весьма вероятно, что оно вообще ядовитое... из-за гормонов...)))


А про помидоры---для того, что бы концентрация нитратов, достигла уровня реально опасного для здоровья---их надо столько туда напихать, что есть будет не возможно...

Далее. про бабушек --- у свекрови на крайнем севере зимой всегда были огурцы и зелень ---в советское время --- строили теплицы и подкармливали работников)))

Про здоровье стариков и молодежь...
В 80-90 гг в стране плохо было с продуктами если говорить глобально...
Вы знаете, моя бабушка, вместе в новорожденным моим папой пережила в Ленинграде Блокаду. Всю, от первого, до последнего дня. А в начале своей жизни, когда ей, как " дочери врага народа" не давали нигде работать, работала кочегаром. Вот. Так что образ жизни у нее был весьма далек от идеального.
По-поводу квашенной капусты у бабок. А Вы знаете кто, какими руками и в каких условиях ее делал??Я лично брезгую покупать соленья что с рук, что в гиперах. Мне хватает одного вида тары в которой оно хранится. Это порой покруче мяса не прошедшего СЭС. Кстати, несколько лет назад, меня судьба столкнула с женщиной которая рабоала в СЭС. Так она мне тогда сказала, что то мясо кот дешевое - как правило просто контробанда, и ничего страшного в нем обычно не находят никогда. И , кстати дешевое - почти всегда свежее, так как раскупется очень быстро. У меня в соседнем магазине яйцы второй категории( мелкие) можно купить только до 12 часов утра, потом кончаются. Та они всегда свежайшие, хоть всмятку вари
А вообще - "Каждый выбирает для себя : женщину, религию, дорогу"(с)
Старый 19-12-2008, 16:57     #456
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Закупаемся в "Ленте" раз в 10 дней где-то на 2,5-3 тыс.руб, ни в чем себе не отказывая. Плюс докупаем в промежутках хлеб, молоко, какую-нибудь вкусность, гостинец, если случайно идем в гости. Значит, на продукты уходит около 10 тыс. в месяц. (Боже, а куда же я трачу всё остальное?!?!)
Но мы алкоголь практически не покупаем, разве что мужу пиво, но редко. Но дорогое.
Старый 19-12-2008, 17:11     #457
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
какой же у вас холодильник?
Два двухкамерных.Причем один чисто морозилка.Свой огород- поэтому еще много своего морозим-грибы ягоды фасоль щавель укроп короче много запасов.Вот сейчас затаривались снова мясом так пришлось ягоды на улицу в ледник выносить.

Последний раз редактировалось Александра Д., 19-12-2008 в 17:13. Причина: Исправить
Старый 19-12-2008, 17:32     #458
Random
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ингерманландские болота
Сообщения: 480
Random отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Два двухкамерных.Причем один чисто морозилка.
Ой,"чисто морозилка"-это как?Морозильная камера,в смысле?Или-используется только морозилка в холодильнике?
Мне вот грибов не наморозить было-складывать некуда..Усиленно думаю о втором холодильнике.
Старый 19-12-2008, 18:19
ответ для Random на сообщение "Ой,"чисто морозилка"-это..."
    #459
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Ой,"чисто морозилка"-это как?Морозильная камера,в смысле?Или-используется только морозилка в холодильнике?
Мне вот грибов не наморозить было-складывать некуда..Усиленно думаю о втором холодильнике.
Ну она выглядит как холодильник а на самом деле морозилка.Две секции как у обычного двухкамерного холодильника высокая 2 м открываешь там полки.А дверцы две сделаны для удобства на самом деле отсек один.Сейчас новые варианты продаются-в одном отсеке полки в другом ящики.Мы тоже еще об одной думаем,но самый бюджетный вариант это короб а нам он не нравится.
Старый 19-12-2008, 20:13     #460
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от talstunya Посмотреть сообщение
Если Вы оба работаете, то в основном дома - завтрак и ужин. Обед - только ребенку. Так. 30-40 - это очень много!!
Комментарий мой не относится лично к talstunya, просто эта фраза взята для примера.
Вот скажите, если пишут "Если Вы оба работаете, то в основном дома - завтрак и ужин", то что это означает?
Ведь если люди работают, то они ведь днем обедают (хоть как-то). Лично я совсем без еды на работе не могу... А кормят за счет фирмы все же не многих...
А раз едят днем, то стоимость этой еды тоже считается в сумму "еды в месяц". Разве нет? Почему же ее не учитывать?
Вот и получается, что нужно считать стоимость "дневной рабочей" еды - будь то бутерброды, или еда, взятая из дома и разогретая в микроволновке, или еда в кафе.
Так?
P.S. Я сейчас не говорю о цифрах в приведенной цитате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.