сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 17:51     #431
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Кстати, виски в "5-ке" дешевле Действительно, при таком раскладе одна в месяц.
Креветки тоже не каждый день, тут купили в Окее на распродаже пакет, в граммах не помню сколько, на 2 раза с пивом на двоих хватило аж до обжорства. Мороженое мясо не покупаю, только охлаждённое и делаю суп или гуляш. Сёмгу покупаю, получается гора бутербродов и огромная уха. Очень много едим курицу, покупаю целую, можно на суп, можно загрилить. Молока мы покупаем в месяц литров 15-20, самое дешёвое в "5-ке" "вологодские кружева" и любим маложирное. Варю много каш, из овощей много уходит картошки, на супы-борщи-салаты уходит немного. Муж покупает себе копченую колбасу и сосиски, я их не ем. Ребёнок не ест йогурты, больше любит самый простой кефир и творог и сметану. Печенье и торты тоже не ест Любит орехи, но их много не съешь. Зато сгущёнку любят все. Заготовок нет, только замороженная морковь для зажарки и ягоды, но компоты варю очень редко. Из фруктов ребёнок ест только киви и яблоки, но далеееко не каждый день (потому и выбрасываю) Вот. Ребёнок обедает в саду, иногда завтракает, полдник и ужин дома.
Я уже писала, что не покупаю всякую фигню, на самом деле многие заметили, что на это улетает прорва денег. И очень хорошо помню нищие 90-е годы, когда моей маме приходилось сдавать кровь, чтобы купить еду.
И ещё, в нашей семье культа еды не было никогда. А вот в семье у свекрови с точностью наоборот, и там две проблемы: как похудеть и заработать на лекарства. Вывод очевиден.
Я так понимаю что в этом топе люди делятся советами и рассказывают как примерно живут.Так вот по-моему неуместно писать о пиве с креветками если Вы их случайно схватили на распродаже.Мы ведь говорим про обычный повседневный набор продуктов.То есть то что мы едим постоянно.Если вот мои внуки постоянно едят Растишку то для меня это статья расходов, если я им раз увидела и купила Валио мелкие йогурты, то это несущественно.И писать о том что мы вот с Валио молочкой зажигаем на такую-то сумму не буду. А вот овощи -фрукты.Так и пишите-фрукты только детям.А то вроде все всем объедаются на 3000 рублей в месяц на человека,но чудес ведь не бывает.Ходим по одним и тем же маршрутам.
Старый 18-12-2008, 18:03     #432
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Не подскажите где вы увидели агрессию в моем посте? в любом случаее у меня и мысли не было...

спасибо за разъяънение...
все стало ясно...
мясо конечно дешевле 300 не покупаю ---свеже у мясника...
хоть это-то мы заработали... а не это замороженное нечто, которое неизвестно где и сколько лет храниалось...
а в остальном то же... каши, мало колбас,и сладостей. правда колбасы дешевле 300 тоже не то... и сыры дешевле 350 -- не моху.. и макароны за 200 рублей люблю... понятно что есть рис за 30---кубань и за 50 и выше --длиненький, выбираю последний...
салаты у нас из помидоров-огурцов...винигреты...
редьку-морковь с детства не люблю, с маминых салатов)))))

в общем, ладно...


все ясно. чудес не бывает естественно...
ААААААААА.... ну тогда мне тоже все ясно. А Вы честно считаете, что от огурцов и помидор зимой есть польза? Ну не знаю-не знаю...... Макароны за 200 рублей кончно можно покупать, но тогда надо топик переименовывать из " сколько Вы тратите на еду" - в " как дорого питаться".
Могу с уверенностью заявить, что за макароны 200 р. - для большей части ЛВ- недостижимо
Простите по-поводу мяса, но и за 200 рублей можно купить вполне приличное на мой взгляд.
Простите если чем обидела
Старый 18-12-2008, 18:13     #433
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
А 187 рублей что намного ушло от 200? Все ведь примерно.Или нужно уподобиться песионерам которые действительно каждую копейку высчитывают.А есле брать сравнение с советскими временами-так вот тех продуктов что мы сейчас имеем тогда просто не было.Бананы только ярко-зеленого цвета и в бешеной очереди бывали один раз в году.Киви-даже не слышали про такое.Иогурты, творожки всякие, сыры,кетчуп только болгарский(50коп 300 гр-только по блату)Было:мясо с костями 2р. кг,колбаса 2-3 наименования, тоже к сыру относится.Из соленьев квашеная капуста и соленые огурцы бешеных размеров,горошек только в наборах на предприятиях,греча то же самое,из рыбных консервов только килька в томате в свободной продаже.Остальное все и чай и кофе наш растворимый по 2р.банка только по блату или распределялось.Весь народ тщательно собирал дефицит к праздникам.Не забываем про майонез и сгущенку.Работала в торговле в советское время и цены те и что в магазинах было все помню назубок.И считаю что сравнивать как тогда жили и сейчас просто неуместно.Мы же стремимся жить лучше.
А мне кажется еще как уместно Просто мы все зажрались( прошу прощения за такие словаА для чего человеку еда? Для статуса, или для поддержания ЗДОРОВЬЯ и ЖИЗНЕДЕЯТНЛЬНОСТИ? ЛУЧШЕ в вашем понимании - это что? То что Вы описываете про продукты, было в нашей стране ограниченное время( недолго, в районе 80-х). Не все было так мрачно! И горошек болгарский был, и греча и рыбные консервы( разные). И кстати, наши сегодняшние пенсионеры здоровее намного даже чем молодежь
Красители из кетчепа не ели, сладостями не объедались, напичканнные нитратами помидоры зимой не ели. Моя бабушка дожила до 98 лет, а вот мои ровестники боюсь не дотянут. Так как питаются " ЛУЧШЕ"???
Старый 18-12-2008, 18:53     #434
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Я не понимаю как это получается-даже с виски-по цене О-Кея виски "белая лошадь" как самое дешевое около 500 р бутылка.Ну ладно пусть она одна на месяц.А креветки вы как по штукам к пиву выдаете?8000 на месяц на человека это получается около 2,5 тысяч.Мясо сейчас бюджетный вариант мороженое около 200 рублей.Рыба, молочка, фрукты, йогурты ребенку.А овощи?Читаю топик давно некоторые моменты,признаюсь даже распечатывала и домой носила родным показать.Получается что люди или как то пьют едят не так как мы или просто лукавят.Как можно писать что ребенок в садике ест а дома ничего ему не нужно, только в выходные.Конечно жалко на туалет работать но лучше все же чем на лекарства.С такими расчетами правительственный прожиточный минимум уже не кажется нереальным.Простите если обидела но это мое такое мнение.
Полностью согласна. У нас в семье никто никаких креветок не ест. Не пьем, не курим. Фрукты покупаем на Сенном рынке, овощи - только сезонные. Если что-то из постоянно покупаемых продуктов на распродаже - запасаемся. Рацион строим на основе простых и желательно недорогих продуктов: едим каши и бобовые, простые салаты (тертую свеклу, морковку, винегрет), курицу и недорогую рыбу. Раз в неделю балуемся сладким и соками: пакет-два сока Нико, пачку зефира, шоколадку. Берем с собой еду на работу. И все равно не меньше десяти тысяч на двоих!
В общем, не могу поверить рассказам про то, что можно за 6-8 тысяч есть бри и камамбер. И не надо про распродажи рассказывать: я по работе бываю в трех-четырех разных сетевых магазинах в день, так что за неделю могу обойти большинство крупных сетей города, и ни одна акция мимо меня не проходит. И тем не менее, мои расходы без излишеств всё равно больше, чем заявляемые у людей, утверждающих, будто едят деликатесы.
То ли лукавят, то ли считать не умеют.
Старый 18-12-2008, 19:13     #435
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А мне кажется еще как уместно Просто мы все зажрались( прошу прощения за такие словаА для чего человеку еда? Для статуса, или для поддержания ЗДОРОВЬЯ и ЖИЗНЕДЕЯТНЛЬНОСТИ? ЛУЧШЕ в вашем понимании - это что? То что Вы описываете про продукты, было в нашей стране ограниченное время( недолго, в районе 80-х). Не все было так мрачно! И горошек болгарский был, и греча и рыбные консервы( разные). И кстати, наши сегодняшние пенсионеры здоровее намного даже чем молодежь
Красители из кетчепа не ели, сладостями не объедались, напичканнные нитратами помидоры зимой не ели. Моя бабушка дожила до 98 лет, а вот мои ровестники боюсь не дотянут. Так как питаются " ЛУЧШЕ"???
Я честно скажу: я могла бы твердо проходить мимо полок с фруктами и всякими вкусностями, только ради очень большой цели. Потому что мне тяжело отказывать себе в маленьких удовольствиях ради "просто так". У меня, наверное, с детства комплекс: если мы и не голодали, то только потому, что все лето и осень в огороде, в лесу, на колхозном поле. А баловства никакого себе позволить не могли. Поэтому сейчас мне просто нехорошо становится от мысли, что нужно жрать одну картошку.
Опять же, вы правильно говорите: еда нужна для жизни, но некоторые воспринимают её как нечто статусное. У нас сейчас доходы, наверное, повыше среднего. То, что в опросах называется "можем покупать бытовую технику и электронику, но не можем позволить себе недвижимость". И тем не менее стараемся немножко экономить. Тут приятельницы пригласили меня пойти с ними в кафе попить пива с креветками. Где же были мои мозги, когда я заявила, что не люблю креветок?.. С тех пор все считают, что мы глупые и ленивые, раз не зарабатываем больше и не можем позволить себе пива с креветками. И никого не волнует, что я действительно не люблю креветки и не вижу смысла покупать по 200 и больше рублей то, что по вкусовым качествам стоит для меня в одно ряду с курицей по 85 рублей.
Вот такая чепуха: вроде сам ты бы и удовлетворился чем-то попроще, но вечно кто-то зудит над ухом...
А по поводу вещей это вообще на каждом шагу: я уже не знаю, что и за какие деньги нужно купить, чтобы модницы в институте не считали тебя кошелкой.
Старый 18-12-2008, 19:24     #436
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я честно скажу: я могла бы твердо проходить мимо полок с фруктами и всякими вкусностями, только ради очень большой цели. Потому что мне тяжело отказывать себе в маленьких удовольствиях ради "просто так". У меня, наверное, с детства комплекс: если мы и не голодали, то только потому, что все лето и осень в огороде, в лесу, на колхозном поле. А баловства никакого себе позволить не могли. Поэтому сейчас мне просто нехорошо становится от мысли, что нужно жрать одну картошку.
Опять же, вы правильно говорите: еда нужна для жизни, но некоторые воспринимают её как нечто статусное. У нас сейчас доходы, наверное, повыше среднего. То, что в опросах называется "можем покупать бытовую технику и электронику, но не можем позволить себе недвижимость". И тем не менее стараемся немножко экономить. Тут приятельницы пригласили меня пойти с ними в кафе попить пива с креветками. Где же были мои мозги, когда я заявила, что не люблю креветок?.. С тех пор все считают, что мы глупые и ленивые, раз не зарабатываем больше и не можем позволить себе пива с креветками. И никого не волнует, что я действительно не люблю креветки и не вижу смысла покупать по 200 и больше рублей то, что по вкусовым качествам стоит для меня в одно ряду с курицей по 85 рублей.
Вот такая чепуха: вроде сам ты бы и удовлетворился чем-то попроще, но вечно кто-то зудит над ухом...
А по поводу вещей это вообще на каждом шагу: я уже не знаю, что и за какие деньги нужно купить, чтобы модницы в институте не считали тебя кошелкой.
У меня , наверное , есть постоянно цели большие. Вот ремонт на пятки наступает. Да и дети постоянно " вложений " требуют)))Для меня просто прориететны другие вещи. Например хороший отдых, качественная обувь, здравоохранение НА УРОВНЕ Ну душит меня жаба огромная на туалет работать
Старый 18-12-2008, 19:50     #437
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
. А Вы честно считаете, что от огурцов и помидор зимой есть польза? Ну не знаю-не знаю......
Пользы-то явно нет...Но, может, кто знает, где продаются вкусные? Огурцы-помидоры в смысле. И хочется купить, а купишь - беее, сразу денег, просто выкинутых на ветер, становится жалко
Старый 18-12-2008, 19:50     #438
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Чего-то я не понимаю: разве эта тема про то , как съэкономить на еде?
Прекрасно помню 70-е, 80-е : оливье только в праздник, твердокопченая колбаса в новый год, гречка была, но только для диабетиков или в наборах . Еще начало 90-х :карточки, каши, макароны. Кризисы ...
Все это пережито. Как результат, прекрасно умею экономить, но не считаю в данный момент для себя нужным.
Зачем?
Старый 18-12-2008, 20:08     #439
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Пользы-то явно нет...Но, может, кто знает, где продаются вкусные? Огурцы-помидоры в смысле. И хочется купить, а купишь - беее, сразу денег, просто выкинутых на ветер, становится жалко
так сейчас - нигде
в сезон надо больше есть


Я вот сейчас ради интересеа посчитала - в декабре на еду на данный момент потрачено - 2500 руб
Это ест-н без покупок к НГ,но в этом месяце магазин ездили 1 раз,остальное на себе,поэтому покупала самое необходимое.Есть запасы рыбы и картошки
Едим в основном только ужин. муж или ест на работе(это не считаю) или берет с собой. Я беру с собой на работу.
Цели сэкономить нет, есть цель - не потратить лишнее.



Насчет еды всё-таки нельзя сравнивать - у всех разные вкусы.
Я например могу из 1 кг редьки сделать салат со сметаной и с чаем целый день есть, а муж даже в сторону редьки смотреть не будет.Ему надо мясное и гарнир.
Старый 18-12-2008, 20:44     #440
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Тогда цены были другие. А 360 в день очень даже ничего, вполне экономно, на мой взгляд. Получается где-то 10-11 тысяч в месяц. Простите за нескромность, а меню не поделитесь?
Спасибочки утешили.А меню очень простое ,будет время напишу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.