Расскажите про карвинг - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 16:16
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #11
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Я не понимаю, что у всех после карвинга волосы портятся?...у меня как были так и остались хотя делала много раз..
Старый 19-12-2008, 16:19
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #12
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Так карвинг это легкая химия, конечно портятся. Мне тоже после 2-х карвингов казалось, что не испорчены, а потом я за год окончательно его состригла (потому что с концов он до конца не сошел) и увидела огромную разницу в состоянии волос.
Старый 19-12-2008, 17:10     #13
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik_84 Посмотреть сообщение
блииин.... вот засада... и не знаешь что делать...
"сколько людей - столько и мнений"
но это же лучше химии... по вредности...
А вот не факт... Моя парикмахер химию делает клиентам на ура, а про карвинг мне сказала: "делала один раз, зареклась - больше делать не буду". Это после описанного мной выше случая, когда у ее клиентки сильно изменился цвет волос, типа пигмент вымывает. От химии такого нет.

А вообще - моя подруга делала карвинг раза 2-3, на короткие волосы, довольна была.

А про тонкие волосы - даже не знаю. В инете везде пишут, что карвинг - как раз предназначен для не очень длинных, тонких волос - объем придает и все такое. А один мастер мне сказал, что с моими тонкими волосами будет на голове пакля, т.к. для тонких волос карвинг не подходит. Правда, я не очень ей поверила, т.к. два других ничего такого не сказали. Да и химию я делала, ничего.
Старый 19-12-2008, 17:11
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #14
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Моя парикмахер сказала, что просто сделать легкую химию на какой-нибудь щадящий современный состав, но на стайлеры для карвинга будет и то менее вредно для волос, чем на состав для карвинга. Но не знаю.
Старый 19-12-2008, 17:33     #15
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Ну вот. Читала-читала, почти вдохновилась, а теперь что-то совсем запуталась...
Автор, Вы не будете против, если я тут и свои вопросы задам? Люди знающие собрались, может и мне скажут
Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
В инете везде пишут, что карвинг - как раз предназначен для не очень длинных, тонких волос - объем придает и все такое.
У меня волосы наоборот густые, в меру толстые и длиной где-то до лопаток. Мне не подойдет? Просто не могу я больше на себя такую смотреть, никакие стрижки не идут - лицо широкое и нехуденькое, укладки всякие не для меня - деть маленький, я с утра встала, волосы резинкой перехватила, а "на выход" заколкой верхние волосы с лица отвела. Живости не хватает, вот и задумалась про карвинг....
Старый 19-12-2008, 17:47
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #16
Nastik_84
Частый гость
 
Профиль Nastik_84
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
Nastik_84 отсутствует


Спасибо, девочки...
Вы мне все очень помогли...
я теперь во-первых, имею представление о карвинге...
во-вторых, знаю все плюсы и минусы...
в-третьих, спасибо за содействие в консультациях
Старый 19-12-2008, 18:15     #17
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Ну вот. Читала-читала, почти вдохновилась, а теперь что-то совсем запуталась...
Автор, Вы не будете против, если я тут и свои вопросы задам? Люди знающие собрались, может и мне скажут

У меня волосы наоборот густые, в меру толстые и длиной где-то до лопаток. Мне не подойдет? Просто не могу я больше на себя такую смотреть, никакие стрижки не идут - лицо широкое и нехуденькое, укладки всякие не для меня - деть маленький, я с утра встала, волосы резинкой перехватила, а "на выход" заколкой верхние волосы с лица отвела. Живости не хватает, вот и задумалась про карвинг....
Про то, как это будет на Ваших волосах, не скажу - не специалист я. Но можете сходить в любой салон, где делают карвинг, просто проконсультироваться с мастером, чего ожидать. Я вообще удивилась, что меня пытались отговорить делать его на тонкие волосы, т.к. слышала, что на густые и тяжелые, наоборот, может и не взяться... В общем, не знаю.
Единственно, что я поняла, нельзя надеяться на то, что после карвинга совсем не придется укладывать волосы. Придется, т.к. парикмахеры чаще говорят, что это "основа под укладку", а не самостоятельная прическа. То есть Вы получите волосы, которые если расчесать, будут просто объемными, но не кудрявыми. А если хотите волны, надо будет волосы мочить, хотя бы средством для укладки, и укладывать - или просто руками помять, сформировать волны, или феном с диффузором. Но объем будет больше, чем обычно. То есть что-то делать все равно придется, меня об этом все предупреждали, чтоб в заблуждение не ввести.
Хотя, насколько я понимаю, эффект во многом зависит от волос и того, на что накручивают (какие бигуди).
И еще - Вы химию делали когда-нибудь? Просто я знаю многих людей, которые говорили, что когда у них была химия, было так классно - утром встал и пошел, и ничего делать не надо. Видимо, смотря у кого какие волосы. Потому что у меня было наоборот - если не намочить голову и не сформировать локоны, то на голове была полная швабра, жутко объемная разве что
Старый 19-12-2008, 19:09     #18
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
У меня волосы наоборот густые, в меру толстые и длиной где-то до лопаток. Мне не подойдет? Просто не могу я больше на себя такую смотреть, никакие стрижки не идут - лицо широкое и нехуденькое, укладки всякие не для меня - деть маленький, я с утра встала, волосы резинкой перехватила, а "на выход" заколкой верхние волосы с лица отвела. Живости не хватает, вот и задумалась про карвинг....
У меня волос очень много и они довольно толстые))) Еще раз повторюсь - мне нравилось.
Химию никогда не делала, поэтому сравнивать не с чем.
И на самом деле, надо постоянно укладываться, если хочешь кудри. Я обычно после мытья головы сушилась с диффузором, а потом просто утром слегка мочила волосы и взбивала их и мяла
Старый 20-12-2008, 10:26     #19
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
У меня волосы были по лопатки))). Но наверное они не тонкие))). Не мучилась
По поводу того что портятся - тоже не заметила, да и когда отрастали - вообще было не заметно)))


А волосы Вы после карвинга отрезали или нет?
Старый 22-12-2008, 14:21
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #20
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Не совсем по теме - но после химии я ничего не отрезала, сами отросли. Не думаю, что после карвинга хуже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.