Расскажите про карвинг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:39     #1
Nastik_84
Частый гость
 
Профиль Nastik_84
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
Nastik_84 отсутствует


Расскажите, пожалуйста...
вредно - не вредно
стоит - не стоит
сколько по времени держатся локоны...
ну в общем все что вы знаете...
Старый 18-12-2008, 14:42
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #2
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Сама не делала, но только что очень интересовалась (собиралась сделать, но не собралась). Поэтому рассказываю, что знаю.
Само слово "карвинг" происходит от названия препарата для этого дела от Schwarzkopf. В местах, где работают на другой косметике, это называют "долговременная укладка". У Wella есть два состава - Headlines и Signature (последний - более дорогой и щадящий). У ЛОреаля тоже что-то такое есть.
Придает объем и дает легкую волну.

Вредно. Т.к. это все равно химия, хоть и не долговременная, но волосы все равно портит.
Держится по времени по-разному - у кого-то месяц-два, у кого-то полгода. Многие говорят, что хоть и пишут, что потом волосы приобретают прежний вид, но на самом деле сходит только с отрастанием - как химия.
Подруга-парикмахер рассказала, что Шварцкопфовский состав очень сильно вымывает из волос пигмент - не только смывает краску с окрашенных волос, но и собственный цвет волос изменить может, у нее такое было с клиенткой. Wella, говорят, действует более мягко.
Многие мастера отказываются делать на мелирование, т.к. волосы и так поврежденные.
Делается карвинг по-хорошему на спец. бигуди-стайлеры, за счет чего завиток получается не такой крутой, как в химии, и более натуральный. Но в реальности многие салоны накручивают на обычные коклюшки, и тогда результат от химии мало чем отличается. Т.к. на что накручивать - это сильно влияет на внешний вид, а если на обычные коклюшки, так можно сделать щадящую химию менее агрессивным составом, и не мучиться.

В Питере на волосы длиной до плеч мне называли цены от 1700 до 4500 руб. На Велловский Signature еще дороже.

В итоге информацию собирала-собирала, а все парикмахеры мне в голос сказали: зачем оно вам надо, свои волосы немного вьются, так что пену для укладки сильной фиксации или специальную для формирования локонов, волосы руками помять, можно для объема высушить феном с диффузором, и будет вам тот же эффект. Попробовала - понравилось, пока успокоилась насчет карвинга. Дальше посмотрим, может, и соберусь.
Старый 19-12-2008, 00:49
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #3
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Делала неоднократно карвинг. Это считается как долговременная укладка.
У меня были абсолютно прямые волосы и карвинг придавал им немного живости))) А если немного постараться с укладкой, то можно было сообразить и отличные вьющиеся локоны. Использовать для этого можно диффузор, либо просто руками мять мокрые волосы.
Старый 19-12-2008, 00:54
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #4
Nastik_84
Частый гость
 
Профиль Nastik_84
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
Nastik_84 отсутствует


ой... девочки... спасибо...
полная информация...
буду думать... все за и против...
хех...
Старый 19-12-2008, 12:00
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #5
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Я вот тоже пока думаю. С одной стороны, купила себе средство для создания локонов - двухфазный крем Schwarzkopf Osis, мну руками волосы, сушу, прикольно получается. Но немножко дико - местами красивые локоны, а местами - как будто с утра причесаться забыла Так что в раздумьях - будет ли после карвинга эффект более причесанных, но волнистых волос или нет...
Старый 19-12-2008, 15:48
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #6
JLE4KA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 79
JLE4KA отсутствует


Я делала два раза. Очень довольна!!Но,для придания красивых завитков все время надо было пользоваться диффузором - тогда получалась красота и объем!(свои волосы прямые). Волосы ,лействительно портяться немного и срастают как химия и еще посветлели сильно(я брюнетка)Делала в студии 57 у Вовы - это на пр.Просвещения
Старый 19-12-2008, 16:03
ответ для JLE4KA на сообщение "Я делала два раза. Очень..."
    #7
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


на сильно длинные токнкие волосы не советую!!!!!!!!!!! ужас! мучаюсь уже год после этого карвинга

если волосы средней длины или каре - то результат хороший!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-12-2008, 16:06
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #8
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


У меня волосы были по лопатки))). Но наверное они не тонкие))). Не мучилась
По поводу того что портятся - тоже не заметила, да и когда отрастали - вообще было не заметно)))
Старый 20-12-2008, 10:26     #9
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
У меня волосы были по лопатки))). Но наверное они не тонкие))). Не мучилась
По поводу того что портятся - тоже не заметила, да и когда отрастали - вообще было не заметно)))


А волосы Вы после карвинга отрезали или нет?
Старый 19-12-2008, 16:08
ответ для Nastik_84 на сообщение "Расскажите про карвинг"
    #10
Nastik_84
Частый гость
 
Профиль Nastik_84
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
Nastik_84 отсутствует


блииин.... вот засада... и не знаешь что делать...
"сколько людей - столько и мнений"
но это же лучше химии... по вредности...

я химию делала... обычную... была довольна... вот только цвет волос изменился... в общем то симпатично выглядело...
мне бы объем придать... а то как будто "бык лизнул"... не возможно просто... а с кучеряшками и объемчик есть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.