Наблюдала сегодня...В шоке... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:07     #71
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что наказывают, но родителям не говорят?
У нас был случай: прихожу за дочкой в сад, а воспитатель мне говорит- мы сегодня наказывали вашу девочку 2 раза, ставили в угол, она два раза удалила того и этого.
Вот-вот,у нас тоже воспитатель выходит и сама все рассказывает.Иногда начинает словами: У нас сегодня был инцидент...
Старый 19-12-2008, 13:08     #72
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
ну просто перечитайте первый пост, вряд ли воспитатель мамочке, пришедщей за ребенком будет рассказывать, что орала на ребенка "я научу тебя подчиняться!"
ИМХО, про первый пОст тут уже не вспоминают. Кстати, так и не решили что это было. Выдвигалась версия, что это был ребенок воспитателя.
Старый 19-12-2008, 13:10     #73
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Каждый должен работать там, где он на своём месте.выбрал работу воспитателя- будь любезен, соблюдай правила.
самая страшная позиция человека , это позиция равнодушия.Били раньше, били сейчас, будут бить...Вы не в курсе?У Вас оптимистичный настрой на будущее.)))
Воспитатель тоже человек, он также может растроиться, рассердиться, совершить в гневе педагогическую ошибку, как и любой из жителей города. НО, он несет полную ответственность за свои действия перед родителями и законом.
Моя мама в советские времена работала няней в группе с замечательной воспитательницей. В группе всегда все дети были при деле, казусы бывали редко. Но был один мальчик, который частенько сбегал с прогулки домой. А т.к. дома никого не было, он гулял. Причем, когда это случилось первый раз, и воспитатель недосчиталась его в раздевалке, была ужасная паника. Воспитатель разыскивала ребенка, а он убежал и на автобусе к бабушке ехал. Вызывали милицию, проводили розыск. Потом уже он на прогулке только за ручку с воспитателем ходил. При этом все равно еще несколько раз умудрялся сбегать, но его быстро находили.
А как бы вы поступили, если бы его нашли через часа 2. Или поймали за руку бежащего на выход из д/с? Я бы, не стесняясь, за ухо в группу отвела и до конца дня на стульчик посадила бы.
Старый 19-12-2008, 13:11
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #74
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


ой, извините, и правда чегой-то я зря сослалась на автора темы, в которой мы с вами беседуем
Старый 19-12-2008, 13:11
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #75
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


А мне дочка сама говорит, что плохо себя вела и воспитатель поставила ее "в угол", воспитатель же говорит (если спросишь) девочка хорошая и послушная, я конечно больше верю ребенку, "в угол", дома никогда не ставили
Старый 19-12-2008, 13:33
ответ для Valerianka на сообщение "Наблюдала сегодня...В шоке..."
    #76
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


А я наоборот иногда, когда воспитатель рассказывает мне вечером, что моя дочка кого-то ударила, прошу ее за такие поступки ребенка наказывать (в угол поставить или по рукам/попе шлепнуть), так как дома наказать я ребенка уже не могу - не поймет, я могу только беседы вести, а в нашем возрасте беседы не слишком эффективны, угол "помогает" осознать неправильность поведения гораздо лучше.
Но при этом я первый год часто "паслась" во время детской прогулки в зоне слышимости нашей группы, но за кустами, чтобы детки и воспитатели меня не видели
Старый 19-12-2008, 13:44     #77
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


В угол- не вопрос.
По попе никому не разрешу ,дома сами разберёмся, не ясельные.
Был инциндент в саду,разобралась корректно с воспитателем,дала понять, что не позволю.С дочкой дома разобрали ситуацию. Всё , вопрос был исчерпан раз и навсегда.( с ребёнком у нас доверительные отношения, не будет обманывать,что ругали зря)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.