сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:58     #411
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Я тут нашла при раскопках тетрадку моей мамы ,с учетами расходов, датиров. 1982 годом и пришла в ужас СКОЛЬКО мы всего ЛИШНЕГО покупаемКак же нас всех на общество потребления раскрутили И ведь самое главное- мы с были намного здоровее( даже по статистике) чем сегодняшние дети с постоянными дисбактериозами ит.д.
Вывод - чем проще( не беднее, а именно проще) питание - тем здоровее человек.
абсолютно согласна!

вот ведь не зря рекламщики-пеарщики свой хлеб едят,а!
Старый 18-12-2008, 12:34     #412
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катина_мама Посмотреть сообщение
Посмотрела свои подсчёты, в последнее время тратим 6500-8000 на троих, сюда же вмещается пиво, креветки и виски. На сегодняшнее число потратили всего 3500 и в холодильнике не пусто. Раньше тратили гораздо больше, в чем моя экономия:
1) сейчас не работаю, поэтому не покупаю полуфабрикаты и т.п., всё готовлю сама
2) продукты на 95% покупаю в Окее и Пятёрке
3) не поручаю мужу самому покупать продукты, ибо на цены он не смотрит
4) не покупаю заведомую фигню (типа мяса в вакууме, голл. фруктов и т.п.)
Вывод: покупать могу ещё меньше, всё время что-нить портится и выбрасываю
Итог: на еду тратим 10% бюджета.
Я не понимаю как это получается-даже с виски-по цене О-Кея виски "белая лошадь" как самое дешевое около 500 р бутылка.Ну ладно пусть она одна на месяц.А креветки вы как по штукам к пиву выдаете?8000 на месяц на человека это получается около 2,5 тысяч.Мясо сейчас бюджетный вариант мороженое около 200 рублей.Рыба, молочка, фрукты, йогурты ребенку.А овощи?Читаю топик давно некоторые моменты,признаюсь даже распечатывала и домой носила родным показать.Получается что люди или как то пьют едят не так как мы или просто лукавят.Как можно писать что ребенок в садике ест а дома ничего ему не нужно, только в выходные.Конечно жалко на туалет работать но лучше все же чем на лекарства.С такими расчетами правительственный прожиточный минимум уже не кажется нереальным.Простите если обидела но это мое такое мнение.
Старый 18-12-2008, 12:35     #413
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а может меня всегда обсчитывают? или я теряю деньги? Надо проконтролировать...

Вчера вывела среднюю сумму на продукты в день...360руб. на троих многовато
Начинаю экономить,а то последнее время привыкла много лишнего в корзинку кидать.
Когда доллар был по 6 руб.мы умудрялись в месяц на 120 долларов прожить
Старый 18-12-2008, 12:58     #414
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
о, актимель мы как-то легонько пить перестали - стала делать им молочный коктейль с ягодами и мороженым, согласились. теперь совсем не пьют актимель
повар приходит 1 раз в неделю (2 000 р), готовит одно первое, два вторых, пару салатов - все вкусы знает, готовит вкусно, экспериментирует удачно.
я люблю свежее. не могу кушать то, что стоит 2-3 дня ((( в этом плане пост для меня - спасенье, ибо ем только свежее и овощное.
так а в остальные дни - вы сами готовите?????
Старый 18-12-2008, 13:02     #415
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение

Вчера вывела среднюю сумму на продукты в день...360руб. на троих многовато
Начинаю экономить,а то последнее время привыкла много лишнего в корзинку кидать.
Когда доллар был по 6 руб.мы умудрялись в месяц на 120 долларов прожить
ну и мы в двоем меньше 100 тратили тогда...
Старый 18-12-2008, 13:09     #416
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Для меня эта сумма - тоже трудно достижима Очень бы хотелось посмотреть меню на такую сумму У нас не намного больше, примерно 12 тысяч, в праздники 15( ой, это почти уже в 2 раза больше). Ну не знаю как приусадебное хозяйство, но вот заготовочки с осени ну ооочень выруают и в будни и в праздники. Сейчас например открыла банку фасолевого салата, на три-четыре дня салатам обеспечены. Маринованные огурчики- вообще не переводятся в холодильнике. А вообще.....
Я тут нашла при раскопках тетрадку моей мамы ,с учетами расходов, датиров. 1982 годом и пришла в ужас СКОЛЬКО мы всего ЛИШНЕГО покупаемКак же нас всех на общество потребления раскрутили И ведь самое главное- мы с были намного здоровее( даже по статистике) чем сегодняшние дети с постоянными дисбактериозами ит.д.
Вывод - чем проще( не беднее, а именно проще) питание - тем здоровее человек.

ну расскажите, покажите, ну что за список здоровых продуктов у вашей мамы?
и что такое лишнее?

тортики, печенье, колбаса, йогурты... ну мы этих товаров в любом случае тысяч на 5 в месяц вместе с дочкиным ведром актимеля... 30- 5(кафе)-5(лишние продукты)

все равно 20 тысяч на необходимые продукты...
Старый 18-12-2008, 13:23     #417
talstunya
Частый гость
 
Профиль talstunya
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
talstunya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Научите!!!
Как..? У нас 2 взрослых+ ребёнок......=30-40т.р. причём без икры.....
Ну , если честно, ещё регулярно родителям продукты подбрасываю......
Вести "бюджет" не получается.....свои чеки могу контролировать - а вот папа наш в основном по рынкам шастает - то Кондратий, то Владимирский - сколько потратил - у меня язык не поворачивается спрашивать - а он не оглашает сумм.....
пытаюсь экономить - но пока..... хотя по образованию и работе как раз "экономист"
Привет!! Ну ребята - Вы меня впечатлили :-)) !! Ребенок-то маленький или большой??
Если Вы оба работаете, то в основном дома - завтрак и ужин. Обед - только ребенку. Так. 30-40 - это очень много!!
Мой совет: возьмите за правило, выделить один день в неделю ездить за продуктами - например, пятница. Покупаете все, что нужно, и спокойны на всю неделю. Распланируйте, что Вы будете готовить (хотя бы примерно) - и покупайте продукты в соответствии с Вашим меню. Потом просто посчитайте сумму Ваших 4-х чеков. Вот и вся матиматика.
P.S. Конечно, свежий хлеб придеться докупать регулярно.
Старый 18-12-2008, 13:24     #418
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну и мы в двоем меньше 100 тратили тогда...
На троих + машина(бензин)
Старый 18-12-2008, 13:30     #419
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Просто я вот что подумала...если сейчас посчитать 120дол...это около 3т.рубликов
Ерунда какая то ...не можем мы сейчас прожить на эти копейки... только если перловку жевать и сапогом закусывать
Старый 18-12-2008, 13:40     #420
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
Просто я вот что подумала...если сейчас посчитать 120дол...это около 3т.рубликов
Ерунда какая то ...не можем мы сейчас прожить на эти копейки... только если перловку жевать и сапогом закусывать
вы бы еще советский союз вспомнили))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.