сколько вы тратите на еду в месяц? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:48     #421
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


А мне стыдно писать сколько мы (2 взрослых) тратим на питание. Прочитала, и расстроилась хотя до этого никаких ограничений не чувствовала.
Старый 18-12-2008, 15:16     #422
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну расскажите, покажите, ну что за список здоровых продуктов у вашей мамы?
и что такое лишнее?

тортики, печенье, колбаса, йогурты... ну мы этих товаров в любом случае тысяч на 5 в месяц вместе с дочкиным ведром актимеля... 30- 5(кафе)-5(лишние продукты)

все равно 20 тысяч на необходимые продукты...
Так, давайте только без агрессии, хорошо
Если бы моя мама была сейчас жива, то я бы с удовольствием опубликовала бы ее записи( с ее разрешения), а так - извините...
Что лишнего? Актимель, йогурты, печенюшки, колбаса тв. копчения, соки покупные, замороженние овощи из магазина( можно и самой наморозить осенью если не лениться). Список длинный одним словом.
Сразу пишу, в маминых списках есть и колбаса и сыр, и фрукты. НО! В очень умеренных количествах. Если утром есть кашу( кстати весьма полезно), то больше 1-2 бутеров даже в моего мужа не влезет. Фрукты зимой покупались судя по записям яблоки и апельсины. А витамины , судя по записям получались из салатов, яблок, капусты, моркови, редьки и т..д.
Если хотите сэкономить, надо научиться печь. Домашний тортик или коврижка обходиться в сущие копейки.
Компоты - вместо соков, ацидофилин с вареньем вместо актимеля и йогуртов.

Кстати, кто-то писал, что самое дешевое заморож. мясо - 200 рублей? Так вот в Семье охлажденный окорок( кстати отбивные получаются мягкие) стоит 187 рублей.

Девочки, многие продукты нам просто реклама навязывает постепенно и вкрадчиво. Так, что мы потом без низ и обойтись не можем. А где же наша смекалка настоящей русской женщины, а???
Старый 18-12-2008, 15:19     #423
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение

Вчера вывела среднюю сумму на продукты в день...360руб. на троих многовато
Начинаю экономить,а то последнее время привыкла много лишнего в корзинку кидать.
Когда доллар был по 6 руб.мы умудрялись в месяц на 120 долларов прожить
Тогда цены были другие. А 360 в день очень даже ничего, вполне экономно, на мой взгляд. Получается где-то 10-11 тысяч в месяц. Простите за нескромность, а меню не поделитесь?
Старый 18-12-2008, 15:33     #424
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Вывод - чем проще( не беднее, а именно проще) питание - тем здоровее человек.
Вот! Золотые слова! Именно этого принципа я и стараюсь придерживаться
Старый 18-12-2008, 15:59     #425
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Я не понимаю как это получается-даже с виски-по цене О-Кея виски "белая лошадь" как самое дешевое около 500 р бутылка.Ну ладно пусть она одна на месяц.А креветки вы как по штукам к пиву выдаете?8000 на месяц на человека это получается около 2,5 тысяч.Мясо сейчас бюджетный вариант мороженое около 200 рублей.Рыба, молочка, фрукты, йогурты ребенку.А овощи?Читаю топик давно некоторые моменты,признаюсь даже распечатывала и домой носила родным показать.Получается что люди или как то пьют едят не так как мы или просто лукавят.Как можно писать что ребенок в садике ест а дома ничего ему не нужно, только в выходные.Конечно жалко на туалет работать но лучше все же чем на лекарства.С такими расчетами правительственный прожиточный минимум уже не кажется нереальным.Простите если обидела но это мое такое мнение.
Кстати, виски в "5-ке" дешевле Действительно, при таком раскладе одна в месяц.
Креветки тоже не каждый день, тут купили в Окее на распродаже пакет, в граммах не помню сколько, на 2 раза с пивом на двоих хватило аж до обжорства. Мороженое мясо не покупаю, только охлаждённое и делаю суп или гуляш. Сёмгу покупаю, получается гора бутербродов и огромная уха. Очень много едим курицу, покупаю целую, можно на суп, можно загрилить. Молока мы покупаем в месяц литров 15-20, самое дешёвое в "5-ке" "вологодские кружева" и любим маложирное. Варю много каш, из овощей много уходит картошки, на супы-борщи-салаты уходит немного. Муж покупает себе копченую колбасу и сосиски, я их не ем. Ребёнок не ест йогурты, больше любит самый простой кефир и творог и сметану. Печенье и торты тоже не ест Любит орехи, но их много не съешь. Зато сгущёнку любят все. Заготовок нет, только замороженная морковь для зажарки и ягоды, но компоты варю очень редко. Из фруктов ребёнок ест только киви и яблоки, но далеееко не каждый день (потому и выбрасываю) Вот. Ребёнок обедает в саду, иногда завтракает, полдник и ужин дома.
Я уже писала, что не покупаю всякую фигню, на самом деле многие заметили, что на это улетает прорва денег. И очень хорошо помню нищие 90-е годы, когда моей маме приходилось сдавать кровь, чтобы купить еду.
И ещё, в нашей семье культа еды не было никогда. А вот в семье у свекрови с точностью наоборот, и там две проблемы: как похудеть и заработать на лекарства. Вывод очевиден.
Старый 18-12-2008, 16:00     #426
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Так, давайте только без агрессии, хорошо
Если бы моя мама была сейчас жива, то я бы с удовольствием опубликовала бы ее записи( с ее разрешения), а так - извините...
Что лишнего? Актимель, йогурты, печенюшки, колбаса тв. копчения, соки покупные, замороженние овощи из магазина( можно и самой наморозить осенью если не лениться). Список длинный одним словом.
Сразу пишу, в маминых списках есть и колбаса и сыр, и фрукты. НО! В очень умеренных количествах. Если утром есть кашу( кстати весьма полезно), то больше 1-2 бутеров даже в моего мужа не влезет. Фрукты зимой покупались судя по записям яблоки и апельсины. А витамины , судя по записям получались из салатов, яблок, капусты, моркови, редьки и т..д.
Если хотите сэкономить, надо научиться печь. Домашний тортик или коврижка обходиться в сущие копейки.
Компоты - вместо соков, ацидофилин с вареньем вместо актимеля и йогуртов.

Кстати, кто-то писал, что самое дешевое заморож. мясо - 200 рублей? Так вот в Семье охлажденный окорок( кстати отбивные получаются мягкие) стоит 187 рублей.

Девочки, многие продукты нам просто реклама навязывает постепенно и вкрадчиво. Так, что мы потом без низ и обойтись не можем. А где же наша смекалка настоящей русской женщины, а???

Не подскажите где вы увидели агрессию в моем посте? в любом случаее у меня и мысли не было...

спасибо за разъяънение...
все стало ясно...
мясо конечно дешевле 300 не покупаю ---свеже у мясника...
хоть это-то мы заработали... а не это замороженное нечто, которое неизвестно где и сколько лет храниалось...
а в остальном то же... каши, мало колбас,и сладостей. правда колбасы дешевле 300 тоже не то... и сыры дешевле 350 -- не моху.. и макароны за 200 рублей люблю... понятно что есть рис за 30---кубань и за 50 и выше --длиненький, выбираю последний...
салаты у нас из помидоров-огурцов...винигреты...
редьку-морковь с детства не люблю, с маминых салатов)))))

в общем, ладно...


все ясно. чудес не бывает естественно...
Старый 18-12-2008, 16:04     #427
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
у меня актимеля на 3 тыс в месяц детка пьет...
сама не люблю, а ей подходит... не надо мне говорить из чего он сделан... ей подходит...

и что за 6 тысяч повар готовит каждый день?

у нас максимальная давность---вчерашний суп...а раньше я вообще все только свежее ела(готовила не я)
я понимаю, жизнь может заставить, делать все что угодно... и питаться на 4 тыс в месяц...
желудочники мы, должны хорошо питаться...



2 года назад на еду( с мужненым кафе в обед) --- 23 тыс рублей.
сейчас примерно --- 30 тр... со швейцарского сыра перешли на финский, дети правда больше едят... вино-табак---нет.
На 3000 в месяц актимеля?Это по сколько же бутылочек у вас дочка выпивает в день?7-8?
Старый 18-12-2008, 16:07     #428
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


От 10-12 т.р 2 взрослых ребенок дома практически не ест.Видимо из принципа.
Я четко знаю,что можно экономить только не покупая лишнего(Я ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАЮ)и не покупая полуфабрикаты/кулинарию(салаты готовые,мясо готовое итд.),а готовя полноценный обед.Но на мое счастье, муж есть каждый день суп+второе+салат.
Не покупаю практически никогда торты,колбасу с/к,плюшки т.к. ем их сразу много нет жру!А толку в этой еде 0.
Алкоголь очень редко,не курим.Много покупаем фрукты,орехи,сыр,креветки,рыбу,мармелад,зефир,кофе ,чай из приличных.
Мясо беру 250-270 р.парное у фермеров,если мякоть,на суп грудинка парная 180 р.
У всех свой "стиль" питания,каждая семья выбирает в чем она может ужаться,если видит смысл,а чем НИ за что
Старый 18-12-2008, 16:08     #429
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Так, давайте только без агрессии, хорошо
Если бы моя мама была сейчас жива, то я бы с удовольствием опубликовала бы ее записи( с ее разрешения), а так - извините...
Что лишнего? Актимель, йогурты, печенюшки, колбаса тв. копчения, соки покупные, замороженние овощи из магазина( можно и самой наморозить осенью если не лениться). Список длинный одним словом.
Сразу пишу, в маминых списках есть и колбаса и сыр, и фрукты. НО! В очень умеренных количествах. Если утром есть кашу( кстати весьма полезно), то больше 1-2 бутеров даже в моего мужа не влезет. Фрукты зимой покупались судя по записям яблоки и апельсины. А витамины , судя по записям получались из салатов, яблок, капусты, моркови, редьки и т..д.
Если хотите сэкономить, надо научиться печь. Домашний тортик или коврижка обходиться в сущие копейки.
Компоты - вместо соков, ацидофилин с вареньем вместо актимеля и йогуртов.

Кстати, кто-то писал, что самое дешевое заморож. мясо - 200 рублей? Так вот в Семье охлажденный окорок( кстати отбивные получаются мягкие) стоит 187 рублей.

Девочки, многие продукты нам просто реклама навязывает постепенно и вкрадчиво. Так, что мы потом без низ и обойтись не можем. А где же наша смекалка настоящей русской женщины, а???
А 187 рублей что намного ушло от 200? Все ведь примерно.Или нужно уподобиться песионерам которые действительно каждую копейку высчитывают.А есле брать сравнение с советскими временами-так вот тех продуктов что мы сейчас имеем тогда просто не было.Бананы только ярко-зеленого цвета и в бешеной очереди бывали один раз в году.Киви-даже не слышали про такое.Иогурты, творожки всякие, сыры,кетчуп только болгарский(50коп 300 гр-только по блату)Было:мясо с костями 2р. кг,колбаса 2-3 наименования, тоже к сыру относится.Из соленьев квашеная капуста и соленые огурцы бешеных размеров,горошек только в наборах на предприятиях,греча то же самое,из рыбных консервов только килька в томате в свободной продаже.Остальное все и чай и кофе наш растворимый по 2р.банка только по блату или распределялось.Весь народ тщательно собирал дефицит к праздникам.Не забываем про майонез и сгущенку.Работала в торговле в советское время и цены те и что в магазинах было все помню назубок.И считаю что сравнивать как тогда жили и сейчас просто неуместно.Мы же стремимся жить лучше.
Старый 18-12-2008, 17:06     #430
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


[quote=Slonik2502;19414062]На 3000 в месяц актимеля?Это по сколько же бутылочек у вас дочка выпивает в день?7-8?[/QUOT

иногда бывает и по 6... но в среднем 4...ей они помогают... но у нее были серьезные проблемы с пищеварительной системой... после кишечной инфекции---но это уже другая история...
сейчас посчитаем... 4х30х14=1680...
да, поменьше)))
правда еще соки детские и творожки... уже на двоих...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.