Весь день на продленке... SOS - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 22:59
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #11
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У нас в школе дети просят родителей оставлять их на продленку. А где им еще общаться? На переменках по 5 минут? На кружках, пока они раздеваются или одеваются? Или только по выходным с одним-двумя, ну максимум тремя друзьями? У нас в районе дети одни не гуляют в таком возрасте. А на продленке они играют, гуляют, на продленке они дружат, общаются, ссорятся, влюбляются... Моя дочка тоже с 1 класса на продленке. Уже третий год. В первом классе у нас была няня, спецом чтобы ее с продленки забирала пораньше, но она все время просилась остаться до конца. В итоге от няни пришлось отказаться. Не переживайте, устает она не от продленки, а от школы, это же все-таки нагрузка. Если имеете возможность не работать - отлично. Это же прекрасно - заниматься своим ребенком! Если же такой возможности нет, то найдите в ситуации позитив.
Старый 17-12-2008, 23:22
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #12
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


У меня второклассник и первоклассник. На продленке до 18. Не сидят они за партой целый день!!!!! 4 урока как все. Потом едят, гуляют, снова едят - полдник:-) В классе сидят только когда делают дом. зад-е, в остальное время - бегают, играют, рисуют, лепят и пр. Кружки каждый день у второклассника, первоклассник ходит на танцы 3 раза и на лепку один раз. Старший умудряется за один день успеть в несколько кружков успеть, но он по характеру такой - все интересно. В некоторые дни я могу забирать днем, но не делаю этого - из-за кружков. Если приезжаю на полчаса раньше, сижу жду пока все слепят, станцуют или с футбола старший придет:-))))
Сейчас их перевели в другую группу на танцах, до 19 занимаются, были очень даже рады этому - танцы им очень нравятся, выступать ездят.
Конечно, младшему помогает очень, что брат рядом - на переменах видятся да и вообще "под присмотром". Но у старшего не было брата во втором классе в прошлом году. И ничего. Поначалу он мне звонил после уроков со стацинарного телефона(в нашей школе так можно), докладывал, урокки мол кончились, иду на футбол. Но и в 1 классе ему нравилось на продленке.
Старый 17-12-2008, 23:23
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #13
mikle-76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
mikle-76 отсутствует


Наш опыт:
бабушек дедушек нет...
дет сад. до 7
школа до 6-6.30
а что делать...няне ну не могу доверить что не говорите но это чужой человек..
на самом деле ребенок привык. да было сложно первый класс всетаки садик и школа не одно и то же..уставал
сейчвс второй..заметна разница..привык...

каких советов вы хотите услышать?
Старый 18-12-2008, 01:07     #14
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mikle-76 Посмотреть сообщение
Наш опыт:
бабушек дедушек нет...
дет сад. до 7
школа до 6-6.30
а что делать...няне ну не могу доверить что не говорите но это чужой человек..
Похоже на нашу ситуацию

АВТОР, как вариант - усиленно искать работу рядом с домом, с удобным графиком, в идеале с возможностью работать дома.
Но, конечно, я бы без поддержки мужа не справилась, особенно в период поиска. А вот если женщина одна воспитывает ребенка в такой ситуации - это тяжко...
Старый 18-12-2008, 09:03
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #15
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


А у меня еще хуже: в первом классе я приводила дочку в 7.50, в ПУСТУЮ школу, т.к. никого еще не было и забирала в 19.30 из ПУСТОЙ школы, потому что никого уже не было. И она одна сидела в школе 1,5 ч. до уроков и много после... В конце ее первого класса Я УВОЛИЛАСЬ с работы... Сейчас наняла женщину, чтобы ее приводили после уроков, а уж дома теперь и одна посидит, только книги часто покупаю.
Старый 18-12-2008, 09:47
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #16
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Я подавала объявление в интернете и нанимала няню забирать ребенка и гулять с ним. В продленке детям тяжело: они все время в напряжении, полежать им негде - только стой или сиди за партой. Мой сын в продленку не ходит. Я купила жилье рядом со школой и он после школы идет домой, отдыхает. И, хочу заметить, ребенок стал намного спокой нее, чем после продленки. Ищите няню-студентку или в школе объявление расклейте, м.б. кто-нибудь из старшеклассниц согласиться с дитем погулять до вашего прихода.
Старый 18-12-2008, 10:44     #17
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А у меня еще хуже: в первом классе я приводила дочку в 7.50, в ПУСТУЮ школу, т.к. никого еще не было и забирала в 19.30 из ПУСТОЙ школы, потому что никого уже не было. И она одна сидела в школе 1,5 ч. до уроков и много после... В конце ее первого класса Я УВОЛИЛАСЬ с работы... Сейчас наняла женщину, чтобы ее приводили после уроков, а уж дома теперь и одна посидит, только книги часто покупаю.
У меня тоже старшая приходила в 1-4 классе в пустую школу самая первая - в 7-40
Отправить одну не могла - ещё маленькая была, мне на работу в 8-30, няня не по карману. Уволиться конечно не могла и не могу - я одна в семье работаю.
Сейчас она водит мелкую (4 класс) к 8утра, потом идёт в свою школу.
Мелкая после продлёнки ходит в хор (8 часов в неделю получается) после хора домой в пол девятого. Правда из уроков только английский 2 раза в неделю остаётся, остальное делает в школе. Устаёт, но без этого никак
Старый 19-12-2008, 12:12
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #18
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Вообщем, вариантов немного:
- искать другую работу (с неполным рабочим днем либо рядом со школой)
- нанять соседку/студентку и т.п. недорогую няню либо маму одноклассника, чтоб довела до дома (если одну до вечера не боитесь дома оставлять)
- найти школу полного дня
- оставить все, как есть, продленка - не концлагерь.
Старый 19-12-2008, 12:47     #19
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Няню. Продленка - это зло.
У меня были мысли расстаться с няней и отдать сына на продленку. Я даже заявление писала на продленку. НО: я посмотрела, что это такое!!!! Это не садик и близко рядом не стояло. Те, кого забирают последними выглядят совершенно замученными. Если забирать в 3-4 часа - это одно, если полсе 18.00 - это кошмар.

В нашей школе приличная продленка с прогулками, играми и кружками.
Старый 19-12-2008, 13:54
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #20
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


У нас была в общем-то приличная проленка. Но в результате пришлось свою оттуда забрать. Я тогда собственно была той самой одинокой мамой с двумя детьми. Ну часть зубов пришлось выложить на полку, но няня забирала со школы в 15-16 часов. То есть у нас как бы компромисс получился. Так как сразу после школы дорого, то ребенок там обедал, гулял, успевал немного поиграть и потом няня приходила. Уроки делать на продленке пришлось просто запретить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.