Весь день на продленке... SOS - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:30     #1
kleo77781
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский р-он, метро пр. Большевиков
Сообщения: 54
kleo77781 отсутствует


Мамочки, прошу помощи.... SOS.... у меня проблема.. надеюсь, что в такой ситуации я не одна... в этом году дочка пошла в 1-й класс, живем мы на пр. Большевиков (тут же и школа), работаю на Горьковской... проблема в том, что дочка заканчивает учиться в 12-13, а на продленке приходится сидеть до 17-18 часов... забираю ее последней.... возможности кому-то другому забирать нет... нанять няню, которая будет забирать, возможности тоже нет... если бы я могла не работать, то обязательно бы это сделала.... Девочки, мамочки... как вы это пережили... какие действия предпринимали.... посоветуйте, подскажите, что длать???? У меня нервы не выдерживают, ребенок утомляется сильно, стала очень часто болеть!!!!! Заранее спасибо всем за ответы!!!!!!!
Старый 17-12-2008, 20:55
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #2
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Из личного опыта поняла: либо работа, либо ребенок. Выбор за вами.
Старый 17-12-2008, 20:58     #3
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel1975 Посмотреть сообщение
Из личного опыта поняла: либо работа, либо ребенок. Выбор за вами.
Исходя из этого принципа, самостоятельным мамам надо удавиться. И вообще- это ложный выбор. Многим удалось решить его не столь кардинально.

А учитель на продленке как относится к ребенку?
И еще- в успокоение, так сказать. Мой ребенок не последний забирается с продленке, и ему на продленке очень нравится. При этом он часто болеет. 1 класс- это вообще частые болячки, не зависимости от продленки.
Старый 17-12-2008, 21:03
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #4
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


У нас неплохая продленка. До 19:00. Много бесплатных кружков, есть и платные. Сейчас дочка в 3 классе. На продленке с 1-го. В школе с 9 до 19 часов. Честно скажу: ей было ОЧЕНЬ тяжело! Чем помочь ребенку? Ну, звонте ей на сотовый, дайте с собой любимые игрушки, свою фотографию, книжку интересную. Обязательно с собой соки-творожки-йогурты-печенье-конфеты. Что-то съест, чем-то других детей угостит, будет проще общаться. Поговорите с персоналом - техничками, вахтершами, охраной, чтобы они не были безразличны к вашей дочке, познакомьте, представьте, шоколадку подарите, скажите дочке примерно следующее: "Если тебе будет нужна помощь, поджойди к Анне Ивановне (тете Ане) или Петру Петровичу...".
Про профилактику уже был топик - примите к сведению.
Моя, если на продленке дольше месяца, тоже начинает болеть. Нам проще - у нас приезжает бабушка. Месяца на 3-4. Потом уезжает. Тоже надолго. Когда мы без бабушки, я иногда беру день на неделе, мы с дочкой его проводим вместе. Хотим - идем гулять. Хотим - просто дома сидим. Это способ снять напряжение. Можно спать, сколько хочешь, никуда не спешить, делать то, что нравится, быть свободным. Чаще всего это тот день, когда нет важных уроков. Раз в месяц. Иногда - 2 раза.
В выходные не гоню и не тащу ребенка из дома, если не хочет.
Подленка - это тяжело!
Так что не перегружайте ребенка, обязательно найдите ему дело по душе на этой самой продленке, найдите человека, к которому ребенок сможет обратиться при необходимости. И не нужно так переживать! Раз все равно изменить вы ничего не можете...
Старый 17-12-2008, 21:15
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А в садик дочка ходила? Продленка по сути тот же садик, только без сна... ничего не вижу особенного. К тому же в школу приводят позднее, чем в садик, а забирают раньше.

Узнайте в школе нет ли у вас платной продленки, там народу поменьше и присмотр за детьми получше, может развлекухи какие есть.
Узнайте на счет кружков. Если дочка будет ходить на продленке в парочку ненапряжных кружков типа какого-нибудь бисероплетения или изостудии, то для нее время на продленке будет проходить более интересно.
Ну и конечно уроки все обязательно она должна делать на продленке, чтобы дома было время полноценно отдохнуть от школы.

ЗЫ: Моего в 1м классе с продленки в 18 ч. было не увести, после продленки шел еще на гимнастику до 19.30, дома был в 20.30 (правда со сделанными уроками) не уставал вообще.
Старый 17-12-2008, 21:33     #6
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А в садик дочка ходила? Продленка по сути тот же садик, только без сна... ничего не вижу особенного..
Вы серьезно так думаете ???
В садике один сон отнимает два часа времени и к тому же дети отдыхают. И находятся в просторной группе, где можно побегать, поиграть с игрушками, а не сидеть тупо за партой несколько часов подряд. Даже учитывая прогулку на продленке, остальное время проходит очень однообразно и тоскливо для ребенка. И кружки не спасают, они же не каждый день.
Я сужу по продленке в нашей школе. Пыталась несколько раз оставлять дочку. Это не садик, точно не садик.
Старый 17-12-2008, 21:51
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #7
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Мамочки, прошу помощи.... SOS.... у меня проблема.. надеюсь, что в такой ситуации я не одна... в этом году дочка пошла в 1-й класс, живем мы на пр. Большевиков (тут же и школа), работаю на Горьковской... проблема в том, что дочка заканчивает учиться в 12-13, а на продленке приходится сидеть до 17-18 часов... забираю ее последней.... возможности кому-то другому забирать нет... нанять няню, которая будет забирать, возможности тоже нет... если бы я могла не работать, то обязательно бы это сделала.... Девочки, мамочки... как вы это пережили... какие действия предпринимали.... посоветуйте, подскажите, что длать???? У меня нервы не выдерживают, ребенок утомляется сильно, стала очень часто болеть!!!!! Заранее спасибо всем за ответы!!!!!!!
Если у вас нет другого выбора, то какого волшебного совета вы ждете?
Не слушайте тех, кто пугает продленкой, пейте витамины, утешайтесь тем, что скоро каникулы.
И параллельно ищите соседей, коорые за небольшую денюжку смогут приводить вашу девочку домой пораньше.
Старый 17-12-2008, 22:00
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #8
Skymen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 135
Skymen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Мамочки, прошу помощи.... SOS.... у меня проблема.. надеюсь, что в такой ситуации я не одна... в этом году дочка пошла в 1-й класс, живем мы на пр. Большевиков (тут же и школа), работаю на Горьковской... проблема в том, что дочка заканчивает учиться в 12-13, а на продленке приходится сидеть до 17-18 часов... забираю ее последней.... возможности кому-то другому забирать нет... нанять няню, которая будет забирать, возможности тоже нет... если бы я могла не работать, то обязательно бы это сделала.... Девочки, мамочки... как вы это пережили... какие действия предпринимали.... посоветуйте, подскажите, что длать???? У меня нервы не выдерживают, ребенок утомляется сильно, стала очень часто болеть!!!!! Заранее спасибо всем за ответы!!!!!!!
Попытаться поискать школу полного дня, я бы с этого начала
Старый 17-12-2008, 22:35
ответ для kleo77781 на сообщение "Весь день на продленке... SOS"
    #9
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Я бы в такой ситуации тоже предложила бы школу полного дня. Главное, что там детки 2 раза в день гуляют. Это очень снимает напряжение. Свежий воздух полезен. Площадь там больше. Есть игровая зона, а есть учебная. Да и обстановка там менее официальная. Есть возможность переодеться после обеда во что-то более домашнее и удобное.
Старый 17-12-2008, 22:47     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм... ну вообще-то на продленке они не сидят несколько часов подряд за партой? Про нашу школу можно умолчать, она у нас нестандартная, но у Витькиного друга в гимназии после уроков обед, потом прогулка, потом уроки, кто сделал играют в настольные игры. Причем на уроки от получаса до часа уходит не больше, кто ж их удержит то дольше за партами. Да и времени не так много прогулка заканчивается в 15, до 16ти уроки, у кого-то кружки, в 17 большинство забирают.
В любом случае в сад я водила детя к 8ми, в школу к 9ти, забирала из сада в 18-18.30, с продленки могу хоть в 16 забрать, но мой уходить не хочет Я его в 18 еле утаскиваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.