По следам - ну так кого мы воспитываем из наших детей? - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:57     #311
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Марианна, вы меня конечно извините, но по-моему, вам бы очень не помешало к психологу что ли сходить... Вы сейчас этим топиком пытаетесь доказать всем, а главное самой себе, что необходимая жесткость в воспитании в дальнейшем обязательно принесет положительные плоды? Я думаю,тут многие помнят ваш предыдущий пост про сына, тогда многие, очень многие просто воздержались от комментариев...



То что вы пишите, просто ужасно,даже слов нет.



ППКС!

Кстати, я бы к психологу порекомендовала обратиться отнюдь не Марианне, а девушке, которая писала про то как она сына воспитывает, без запретов, заморочек,"...сама всегда в транспорте сижу и ребенку уступать место не разрешаю никому" ( вольная цитата), опираясь на собственный печальный опыт. Жалко и ее и пацана.

Марианна-то больше "жертва виртуального общения", где многое остается за кадром: говоришь одно -читают другое..
Старый 17-12-2008, 23:59     #312
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Вот ВСЕ знают, как надо воспитывать, одна я тупайа
Старый 17-12-2008, 23:59     #313
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Jane* Посмотреть сообщение

Блииин, ну почему так? Нет в мире справедливости...
Вот есть мальчик - у него есть способности, которя видит даже "такая
плохая мать" (Вы сами так написали, я цитирую), а их не развивают, более того убивают...
Я таскаю свою девочку по разным кружкам, развивалкам, ищем, где ей будет интересно, как найти и развить то, что заложено природой... Несправедливо...
да все хорошо идет, не переживайте))))
вон есенина ооочень круто воспитывали===вырос понятно как надо)))))
правда воспитатели считали, что они потерпели фиаско...
Старый 18-12-2008, 00:00     #314
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
"а вы, я так понимаю, клон - под своим ником страшно?"

Понимаю, что вовсе не мне адресовано, но удовлетворите моё любопытство: что вы имели в виду??
А что, со стриптизом в ванной уже покончено? Извините все за всё, то есть за офф.
Старый 18-12-2008, 00:01     #315
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Тут специфичный случай, этих обидчиков всяко не избежать было (не случайная встреча в подворотне), так что проблему нужно было решать. И я не думаю, что произошло чудо, наоборот - закономерная реакция, человека приперли к стенке и осталось либо на коленки падать, либо идти на таран, человек сделал выбор и почувствовал себя сильным, вышел из статуса слабака (сорри, если задела), и обидчики это поняли. Это психологическое решение все-таки, в первую очередь.
Я хотела сказать не о том, а о том, что как раз, человеку вышедшему из статуса "слабака" очень тяжело бежать, кричать, звать на помощь и тому подобные, порой более разумные реакции...
И еще о том, что все равно, умным быть или глупым, сильным или слабым перед лицом возможной угрозы ввиде агрессивных неадекватов. Лучше всего старательно избегать времени и места, где вероятность такой встречи очень высока.
Проще говоря, не надо детей отправлять в такие школы или лагеря, где будет стоять жесткий выбор "бить" "бежать", лучше не ходить темными переулками в темное время суток и.т.п. То есть не надо СПЕЦИАЛЬНО готовить к решению таких проблем, потому как правильное решение может не подойти человеку, или вообще отсутствовать.
Продумывая свои действия, делать поправку на "ветер".
Старый 18-12-2008, 00:02     #316
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Вот ВСЕ знают, как надо воспитывать, одна я тупайа

да, никто не знает, все в реале в процессе обучения, типа соместный с детьми труд над их воспитанием облагораживает обе стороны. Или нет, тут уж кому как повезет
Старый 18-12-2008, 00:04
ответ для kor на сообщение ""Переведи":)"
    #317
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
"Переведи"
Перевожу. У человека есть шаблон, как должен вести себя человек, если его обижают... Ну то есть если обижают-то дать сдачи... Или что для мальчика 6 лет странно увлекаться классической музыкой, при том что родители любители музыки "потяжелее" (мне кажется это влияние няни)... А мальчику этому шаблону не соответствует. Почему же так, значит я его неправильно восспитала, недоглядела, недодала
Старый 18-12-2008, 00:04     #318
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да какое там... покончено... конкурс на лучшую помывку, приз - резиновая уточка
Я не выдержала, ушла
Старый 18-12-2008, 00:09     #319
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
я никому ничего не доказываю, собственно.
жесткости в моем воспитании мало - я вроде бы как объясняю и заинтересовываю.
Когда он не потянул шахматы - ему было только 5лет, остальным по 7-8 и они не имели проблем с голландским, я забрала его из школы, а казалось бы- амбиции.Ему нравится быть самостоятельным, недавно жаловался шопотом по телефону - огонь разводить не дают, нож не отдают, в магазин не пускают.

да я собственно не жесткость - я про воспитание вообще. ибо накормил-одел-отвел в садик- наорал-купил игрушку это еще не воспитание. Собственно. Кучи родителям не хочется напрягаться. Собственно, все. В соседнем топике идет обсуждение, пытаются понять природу низкого уровня культуры. у меня у самой нашлись примеры. Ошибочно еще пыталась развить тему откуда или из кого получаются козлы. я считаю, что это все вырастает НЕ СЛУЧАЙНО.

Кстати, жесткость в воспитании плоды приносит, и еще какие! и советские спортсмены не случайно были лучшими в мире - ибо советская школа тренерства была именно жестокая.
Вот вы иногда ведь очень умные мысли высказываете и много их, однако почему-то всегда это перемешивается с какой-то,извините, белибердой и в результате получается каша. Вроде бы все правильно говорите про ВОСПИТАНИЕ, ну так кто ж спорит, это же прописные истины. И про жесткость ( я сама между прочим далеко не сторонник слюнтяйства и вседозволенности). Но везде должна быть мера, а главное нужно постараться еще, чтобы палку то не перегнуть. К сожалению в вашем случае на мой взгляд палка уже перегнута. Но по всей видимости в душе у вас все же что-то ёкает -отсюда и этот топик. Пытаетесь сказать самой себе, что вот, мол, пусть я сейчас может быть не очень хорошо по мнению многих буду поступать с сыном, зато потом он вырастет у меня хорошим человеком и настоящим мужчиной. А те кто сюсюкают, да возятся - у них да, "быдла" одни.
ЛЮБИТЬ нужно просто своих детей и все, что тут еще говорить. Если любишь, то будешь чувствовать,что конкретно и в какой период времени хочет твой ребенок, что будет ему на пользу, а что во вред. А так кругом только родительский эгоизм, который потом успешно оправдыватся прекрасным словом "ВОСПИТАНИЕ". А так многие девочки тут уже высказались и про устрицы (если бы вашему дитю было 3 мес. вообще бы было смешно читать) и про все остальное. Очень жалко правда, что вы не ВСЕ читаете,что вам люди пишут...
Старый 18-12-2008, 00:09     #320
Фрам
Гость
 
Профиль Фрам
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Север
Сообщения: 15
Фрам отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
что значит - судит?
просто констатирую. я, моя подруга - кстати, с ЛВна, не даст соврать, Игла ее ник.
Моя мама. Констатируем факт. Пять ВУЗов, все брошенные.
а че, судить больше низзя? Надо на ЛВне это объявить тогда. Болтология - это же от слова болтать. Было бы иначе - назвали бы "Дискуссы", например

а вы, я так понимаю, клон - под своим ником страшно?
Нет, судить можно, конечно. Я сама сужу. Но Вы осуждаете, а не судите. Меня удивила такая характеристика - пустоцветная, апатичная, ленивая. Как это - пустоцветная? Откуда Вам знать? Не всем дано двигать горы - пусть кто-то живет не так, как хочется Вам. Главное, подлостей не делать.
Да, мы растим единомышленников - вернее, хотим вырастить. Это амбиции, милый автор. Единомыслие с детьми это не лепка их такими, какими мы хотим их видеть наплевав на все. Ломать нельзя человека, загонять в рамки. Если бы все было так просто как пишете Вы, то из людей вырастало бы то, что делают папы и мамы. Но это же не так.
Я не знаю Вас, возможно, Вы действительно очень круты и все у Вас потрясающе, и всем Вы нос утрете, но по-настоящему крутые люди не пишут таких постов.

Про клон и страх - не поняла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.