По следам - ну так кого мы воспитываем из наших детей? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 23:36     #291
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Кстати. Когда нарки отбирали телефон с ножиками-режиками, старший ребенок умудрился у них сим-карту обратно взять, уболтал. А заодно и из темной подворотни вышел на проспект.
Тьфу-тьфу, конечно, на будущее.
Ух ты!!! Респект сыну Вот это, имхо, самое главное - суметь выйти на проспект.
Старый 17-12-2008, 23:37     #292
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Победить их в бою шансов еще меньше

подозреваю, что так. А так как умению правильно разговаривать с людьми учиться дольше, пока учим его этому. А боевым приемам можно будет и в 12 лет научить.
Старый 17-12-2008, 23:39     #293
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
При выборе "бежать или драться" всегда необходимо выбирать бегство, это вдалбливают в голову детям и взрослым как раз самые продвинутые бойцы здесь Вы с ними полностью солидарны

Но они же подчеркивают, что возможность убежать бывает НЕ ВСЕГДА. Считать, что она всегда откуда-то возьмется - это тоже опасная ошибка.

(Я уж не говорю о запущенных случаях граждан, ну никак не способных, после всех тренировок, бегать хоть немного быстрее самого неповоротливого, нетрезвого, неуклюжего гопника, но более-менее способных на самооборону - такие тоже встречаются)
На эту тему у меня есть личный , но совершенно бесполезный опыт.
На этом, надо сказать, травля ( в моей биографии) сошла на нет.
Группа детей поджидала меня после школы, с целью поколотить. Такое бывало в нашем классе, так что в намерениях я правильно разобралась. У меня был выбор бежать ( свернуть с дороги. по которой я должна была идти) или идти навстречу. В какой-то момент, меня задрало бояться, и я пошла навстречу. Произошло чудо - недоброжелатели разбежались, передумали колотить.

Этот случай, никак нельзя считать правилом, но есть люди, для которых "бежать" не существует изначально. Опыт я извлекла не тот, что нужно смотреть опасности в лицо, а то, что нужно приложить максимум усилий, чтоб мои дети имели как можно меньше шансов оказаться в ненужное время, в ненужном месте.
Я реально не знаю, надо ли изучать приемы, или учиться быстро бегать... Жизнь всегда может предложить сюрприз ввиде противника, бегающего быстрее, бьющего сильнее. Я пока остановилась на мысли о том, что мозг должен отслеживать опасность заранее, до того момента, когда угроза стала неотвратима..
Старый 17-12-2008, 23:42     #294
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Всем сочувствующим моему ребенку: я сама ему сочувствую, правда. Ему досталась плохая мать - я говорю это абсолютно искренне. У меня всегда на него мало времени, сил и терпения. Я оставила его с няней и вышла работать с 5 месяцев при абсолютном отсутствии финансовых проблем. Мне банально лень его воспитывать - ложится спать он только когда захочет, ест - только что захочет (странно, что он просит каши и супы, я бы на его месте только шоколадки ела), не ограничиваю я его почти не в чем. Но если бы я 2 года назад не предприняла какие-либо меры, я не представляю дальнейшую нашу с ним жизнь. На спорт, кстати, он ходит с большим удовольствием. Да, чемпионом ему не стать, но не думаю, что это повредит ему в жизни. Мы с ним часто путешествуем и я никогда не возражаю, когда он хочет пойти в музей или послушать орган (он его в полутранс вводит), но я сознательно решила не развивать в нем то, что явно заложено природой. А кого я воспитаю - покажет только время, слишком рано говорить еще. Правда, ответственность со мной еще его отец разделит. Мы сына по очереди воспитываем.
Все, сынуля насмотрелся мультиков и наелся мороженого, спать захотел, пойду книжку на ночь почитаю. Выберу-ка я сказку пострашнее.

Блииин, ну почему так? Нет в мире справедливости...
Вот есть мальчик - у него есть способности, которя видит даже "такая
плохая мать" (Вы сами так написали, я цитирую), а их не развивают, более того убивают...
Я таскаю свою девочку по разным кружкам, развивалкам, ищем, где ей будет интересно, как найти и развить то, что заложено природой... Несправедливо...
Старый 17-12-2008, 23:42     #295
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Не-а. Вы совершенно не понимаете разницу меду "уметь ударить" и МОЧЬ это сделать
Тренировка это одно, это комфортно. А улица - это сила духа в первую, вторую и десятую очереди. Волей задавить можно. Без драки. Главное - было бы чем давить.
Да, все я прекрасно понимаю...чай не девочка ужо.можно задавить волей, правильно. Короче, судя по последнему комменту, мама прекрасно решила задачу на данный момент детской жизни. Она же его не к будущим битвам готовила. Вот врезал парень, кому надо, за девочку заступился, а поскольку именно,кому надо, то думаю сила духа у него на месте.

А теперь можно добавить немного музыки
Старый 17-12-2008, 23:43     #296
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Посмотреть сообщение
Как представлю мальчика, любящего классическую музыку, которого мать заставляет слушать "тяжелую"..
Девочки, я впервые в ситуации, когда меня виртуально обсуждают и теперь могу понять недостатки виртуального общения...
Ну не то чтобы заставляю, но когда в машине едем (до садика - 3 минуты, обратно - до 30, потому что пробки), я радио Максимум слушаю и погромче некоторые "тяжелые" песни включаю, предлагая "поколбаситься".
Кстати, я обещала ему и я исполню свое обещание, что он научится играть на фортепиано.Но без 7-летней обязаловки (кстати, Вам не жалко детей, ненавидящих классическую музыку, которых заставляют ходить в музыкалку?). Я нашла уже частного преподавателя, но сначала она научит играть меня (я начинаю заниматься в феврале, она обещает, что к лету заиграю), а потом пойдет сын и мы с ним на радость соседям в 4 руки будем музицировать.
Старый 17-12-2008, 23:44     #297
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
А теперь можно добавить немного музыки
заработал?
Старый 17-12-2008, 23:45     #298
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Марианна, вы меня конечно извините, но по-моему, вам бы очень не помешало к психологу что ли сходить... Вы сейчас этим топиком пытаетесь доказать всем, а главное самой себе, что необходимая жесткость в воспитании в дальнейшем обязательно принесет положительные плоды? Я думаю,тут многие помнят ваш предыдущий пост про сына, тогда многие, очень многие просто воздержались от комментариев...

я никому ничего не доказываю, собственно.
жесткости в моем воспитании мало - я вроде бы как объясняю и заинтересовываю.
Когда он не потянул шахматы - ему было только 5лет, остальным по 7-8 и они не имели проблем с голландским, я забрала его из школы, а казалось бы- амбиции.Ему нравится быть самостоятельным, недавно жаловался шопотом по телефону - огонь разводить не дают, нож не отдают, в магазин не пускают.

да я собственно не жесткость - я про воспитание вообще. ибо накормил-одел-отвел в садик- наорал-купил игрушку это еще не воспитание. Собственно. Кучи родителям не хочется напрягаться. Собственно, все. В соседнем топике идет обсуждение, пытаются понять природу низкого уровня культуры. у меня у самой нашлись примеры. Ошибочно еще пыталась развить тему откуда или из кого получаются козлы. я считаю, что это все вырастает НЕ СЛУЧАЙНО.

Кстати, жесткость в воспитании плоды приносит, и еще какие! и советские спортсмены не случайно были лучшими в мире - ибо советская школа тренерства была именно жестокая.
Старый 17-12-2008, 23:45     #299
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
На эту тему у меня есть личный , но совершенно бесполезный опыт.
На этом, надо сказать, травля ( в моей биографии) сошла на нет.
Группа детей поджидала меня после школы, с целью поколотить. Такое бывало в нашем классе, так что в намерениях я правильно разобралась. У меня был выбор бежать ( свернуть с дороги. по которой я должна была идти) или идти навстречу. В какой-то момент, меня задрало бояться, и я пошла навстречу. Произошло чудо - недоброжелатели разбежались, передумали колотить...
Тут специфичный случай, этих обидчиков всяко не избежать было (не случайная встреча в подворотне), так что проблему нужно было решать. И я не думаю, что произошло чудо, наоборот - закономерная реакция, человека приперли к стенке и осталось либо на коленки падать, либо идти на таран, человек сделал выбор и почувствовал себя сильным, вышел из статуса слабака (сорри, если задела), и обидчики это поняли. Это психологическое решение все-таки, в первую очередь.
Старый 17-12-2008, 23:45     #300
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Да, все я прекрасно понимаю...чай не девочка ужо.можно задавить волей, правильно. Короче, судя по последнему комменту, мама прекрасно решила задачу на данный момент детской жизни. Она же его не к будущим битвам готовила. Вот врезал парень, кому надо, за девочку заступился, а поскольку именно,кому надо, то думаю сила духа у него на месте.

А теперь можно добавить немного музыки
Мама решила свою проблему, что ее мальчик не так реагирует на агрессию направленную на него,как бы ей этого хотелось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.