Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1051 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 10:26
ответ для brusnica на сообщение "Спасибо еще раз...... Вопрос..."
    #10501
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Герпес на губах может быть причиной ЗБ только если он появляется впервые во время беременности. В противном случае он не должен быть первопричиной.
А все остальное проверяли? Кариотип например? Просто у меня тоже была ЗБ в августе, в гистологии - герпес 1,2 вида. Но причиной оказались грубые хромосомные нарушения.
Про герпес разговаривала с несколькими врачами - не может он быть первопричиной. Да и в теме про ЗБ об этом много писали.
Не надо думать уже о том, как все было и могло бы быть в прошлом. Оставьте прошлое в прошлом. Думайте о будущем.
Старый 17-12-2008, 10:32     #10502
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Герпес на губах может быть причиной ЗБ только если он появляется впервые во время беременности. В противном случае он не должен быть первопричиной.
А все остальное проверяли? Кариотип например? Просто у меня тоже была ЗБ в августе, в гистологии - герпес 1,2 вида. Но причиной оказались грубые хромосомные нарушения.
Про герпес разговаривала с несколькими врачами - не может он быть первопричиной. Да и в теме про ЗБ об этом много писали.
Не надо думать уже о том, как все было и могло бы быть в прошлом. Оставьте прошлое в прошлом. Думайте о будущем.
Причина ЗБ: по данным гистохмического исследования соскоба из полости матки выявлены антигены ВПГ 1 и 2 тип.
Кариотип эмбриона нормальный.
С генетикой все ок.
Старый 17-12-2008, 11:20     #10503
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Еще впереди обследование, в пятницу иду анализы только сдавать, кризис же
Проблемки это мягко сказано, у меня теперь еще и в голове проблемы, не хочу переживать это еще и еще...
Перерыла вчера свои бумажки, кажется, на герпес у меня вообще не брали анализ
Да уж кризис будь он не ладен
А вот в голове проблемки это да..... это очень тяжело.. я очень долго отходила и несколько лет не могла заставить себя пойти опять к врачу..
Ты и не будешь это переживать еще и еще и ты уже молодец т.к уже занимаешься анализами и всеми делами так вот на полном пару и дойдешь до дня родов Не заметишь, как время пройдет
Старый 17-12-2008, 12:18
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10504
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Девочки, спасибо большое за поздравления! Мы потихоньку приходим в себя, малыш схуднул уже на 300 г, а я сегодня впервые сама сползла с кровати Живот болит адско, особенно по ночам и во время кормления, но я заю, так и должно быть. Сегодня приходила моя доктор, которая кесарила (Куликова), сказала, что кесарево было очень тяжелое, т.к. тромбоциты были 95 перед родамии сейчас куча синяков внутренних и внешних... Но мы держимся и верим в лучшее
Старый 17-12-2008, 12:47     #10505
Ksju_ha
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 78
Ksju_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Кать... как тебе сказать... я не знаю, услышишь ли ты меня... Попробую. Я сама ОЧЕНЬ... суеверна что ли, в вопросах беременности и рождении детей. Т.е. я верю, что тут все ОЧЕНЬ непросто, очень в специальное время все дается и ради чего-то и почему-то происходит. И порой нужно невероятное мужество и смирение, чтобы перенести то, что происходит. Мне кажется, тут мир в душе должен быть абсолютный. Я тебе сейчас как женщина, как мама пишу из того, что чувствовала и переживала на себе. Я тебе очень-очень сочувствую!
+10000000000!!!!
Старый 17-12-2008, 12:56
ответ для Ksju_ha на сообщение "+10000000000!!!!"
    #10506
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksju_ha Посмотреть сообщение
+10000000000!!!!
Счастье, когда тебя понимают. Я уж было потереть хотела.
Старый 17-12-2008, 13:27     #10507
Ksju_ha
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 78
Ksju_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Счастье, когда тебя понимают. Я уж было потереть хотела.

А я просто прочла свои мысли...
Старый 17-12-2008, 13:41     #10508
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Всем привет, кто помнит....

Вот, отошла я немного и решила кое-что....
Хочу почитать, что Вы мне скажете, хотя, вряд ли это изменит мое решение.
После всего произошедшего я ходила к Стамбуловой обсуждать ситуацию, но это было до получения результатов анализов исследования "МАТЕРИАЛА", как они говорят.....

Кстати, сейчас бы нам шел уже пятый месяц.... Но, это так, крик души....
Так вот, по результатам исследований, ребенок умер от инфекции ГЕРПЕС!
Никаких генетических отклонений нет.
Т.е., придя к Смородиной на планирование беременности, мало того, что у меня не было взято ни одного анализа, меня еще и не спросили были ли простуды на губах, что и есть герпес!
Кстати, я здесь спрашивала про это, мне сказали, что простуда на губе, это не страшно, а вот.... Правда, спрашивала уже после...... Так что знайте, что простуда на губе во время беременности очень опасна, но и вообе присутсвие в организме этой инфекции опасно для ребенка.
Так вот, я понять не могу, даже отметая все косяки, которые происходили со мной по вине Смородиной в течении моей не долгой беременности, врач высшей категории не нашла нужным сообщить планирующей женщине, что может быть опасно дня нее и ее будущего ребенка.



Сейчас я в бешенстве... Пообщавшись с подругами(сейчас все вокруг меня, либо беременны, либо уже родили, как специально) я узнала, что это чуть ли не один из первых вопросов, была ли простуда на губах и когда последний раз.................
Девочки.... Ну скажите, ну за что?????
Я не могу понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же не прилла в ЖК обычную, я же доверяла, как себе.....
Твою мать, простите... Просто ноги вытерли.....

Это, конечно, не пройдет у меня никогда, хотя счас уже и легче немного.....
Еще один момент, во время беременности герпес дал отрицательный результат....
Хотя, не исключено, что это очередной косяк лаборотории.....


Я все равно буду ходить в Сканди, потому что знаю, что там есть нормальные врачи....
Но понять, почему так все довольны Смородиной никак не могу.
По мне она проехалась на все 100%

Для справки:Есть группа инфекций, особенность которых заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей, они становятся чрезвычайно опасными для беременных.
По первым буквам латинских названий входящих в нее инфекций эту группу принято называть TORCH-инфекциями или инфекциями TORCH-комплекса.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
  • Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О - другие инфекции (others)
  • R - краснуха (rubella)
  • С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H - герпес(herpes simplex virus)
Очень хочу Вас поддержать и рассказать свою историю - в свете моего сегодняшнего СЧАСТЬЯ она особенно полезна Вам может быть.
После рождения дочки (с первой попытки надо заметить), мы через 2 года решили еще раз пополнить семью. Забеременела легко, все счастливы, все распланированно, тусуюсь тут в "помесячном" форуме, как вдруг в 11 неделек кровотечение - оказалось замерло аж на 8-9... Если бы у меня не было дочери, наверное я оеазалась бы в психушке тогда... Год обследований в центре невынашивания не дал по сути ничего - потеряно е время, через год беременнею снова, с надеждой ну теперь то... Результат тот же и на том же сроке... Страшное такое де жа вю.... Больше не лечилась и не ходила никуда, через год снова задержка, 2 полосочки, робкая надежда... через 10 дней кровотечение ручьем. И все. Я поменя ла работу, решила, что "не дано", надо радоваться тому, что есть дочь. И вот, совершенно не веря своему счастью, которому всего 3 дня, я понимаю, что оно СВЕРШИЛОСЬ. И свершилось именно тогда, когда ДОЛЖНО БЫЛО СВЕРШИТЬСЯ. Не хочу вдаваться в детали, но сейчас я понимаю, что именно так и должно было быть, я должна была пройти через это.
Никто не нашел причины моих замерших беременностей, хотя все мыслимые анализы были сделаны. Я совершенная атеистка, но тем не менее - это решают где-то ТАМ...
Кстати, свою последнюю бер-ть я вела у Стамбуловой, пусть это будет для Вас добрым знаком и принесет такое же СЧАСТЬЕ как и мне. Она чудесный человек и доктор.
И еще раз присоединяюсь к девочкам - нет смысла сейчас искать виноватых, постарайтесь принять это и готовьтесь к лучшему. ОНО ТОЧНО БУДЕТ!
Старый 17-12-2008, 13:52
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10509
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Я на секундочку- пишу с трубки стоя в пробке)
Катя, хорошо что ты появилась!! Желаю тебе гармонии в душе в первую очередь! ппксну вот этому Олиному посту- " я верю, что тут все ОЧЕНЬ непросто, очень в специальное время все дается и ради чего-то и почему-то происходит. И порой нужно невероятное мужество и смирение, чтобы перенести то, что происходит. Мне кажется, тут мир в душе должен быть абсолютный."
А Стамбулова и любой другой врач- да что толку-то с ними общаться по этому поводу- тебе энергия нужна на восстановления сил, а не на противостояние. Потому как этим совершенно ничего не изменить( Сил, Кать, тебе в общем и живи пожалуйста дальше! Иди вперёд и солнца тебе много и радости!!

Про ЕР после КС напишу попозже- у меня много чего есть сказать по этому поводу)))
Старый 17-12-2008, 13:53     #10510
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И вот, совершенно не веря своему счастью, которому всего 3 дня, я понимаю, что оно СВЕРШИЛОСЬ.
поздравляю, поздравляю!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.