Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1050 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 01:15     #10491
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
А что хочешь услышать?
Что тебе должна сказать Стамбулова? Что она отнеслась невнимательно? Или что она халатная доктор?
Тебе легче будет?
К сожалению, твой опыт останется и ничего не изменить и не вернуть.
Нужно просто принять (что тебе дается трудно, судя по посту), пережить и двигаться дальше.

Про простуды: не важно, есть или нет, если это не впервые! Есть люди которые болею и имеют те самые проявления всю жизнь, в Б заходят уже с хронью. если в тот раз у тебя было проявление герпеса впервые. то, на анализах на ТОРЧ , антитела должны были быть! Там два вида антител и на оба они берут. Один вид показывает наличие перенесенной инфекции и иммунитет, а другой - острый процесс, в период которого и нежелательно беременнеть.

Если Стамбулова взяла анализы (зачем тебя спрашивать, если анализы взяты на оба вида антител, она про тебя и так все узнает?), то ей твои высыпания до лампочки, т.к. будь я доктором я бы тоже больше доверяла лаборатории, чем словам пациента, бог его знает, различает ли он сыпь герпетическую от какой-либо другой.

Вопрос, были ли взяты эти анализы?
Если да, то что они показали? если не было антител на острый эпизод, то действия врача мне понятны, а если были, то нет.

Я не эксперт, все это - мои фантазии.....

Стамбулова сказала, что очень важно, были ли простуды!!!!! И что я должна была сказать врачу, другое дело, что меня должны были спросить!!!
У меня астма, аллергии, по это я говорю всегда, но простуда на губе для меня была равнозначна чешущейся правой пятке!

А анализы в Сканди, ну ЦМВ то мне дал положительный результат, хотя это была ошибка!
И еще раз повторюсь, что до беременности ничего не было сделано!
Старый 17-12-2008, 01:19     #10492
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Оля, прости, не поняла, что тебе не понравилось? Что радостно трубы перевязали? Это нормальная практика. У нас в топе девочке - акушерке, работает сама в 9ке. после 3го КС перевязали трубы - как и положено. Она второй раз вышла замуж, а последней мальчик умер в РД. Два взрослых сына, жизнь не сложилась, счастье наступило а заБ никак - трубы того.....
В итоге ЭКО. Но все удачно. и 4е КС. С большими проблемами и для нее и длЯ девочки.

Я дала ссылку на опыт американский, слава богу, что он описан по русски. Меня конкретно, впечатлило то, что для них не проблема узкий таз и рубец на матке, а это 2004 год! Что это не решается одномоментно. А тем более радуются, когда "наши шили" шов надежнее, гарантия так сказать.
У нас на пороге 2009, а все то же - луцнет шов и что делать? А в америке такой вопрос не стоит уже 5 лет - впечатляет, меня.

Я читаю подобные форумы для информации, никогда не консультируюсь и не воспринимаю как истину в последней инстанции.
Потом просто иду и ищу врача солидарного или хотя бы в курсе событий. Убедилась с аллергологами. Те, которые учатся за границей, они более вменяемые. Кому интересно посоветую. Нарисовался специалист.
Вик, мне общий тон этого форума не нравится. Хамяще-снисходительный. Конкретно здесь не нравится, что да, перевязывают трубы похоже даже не слишком заботясь о том, что пациентка думает. Вот так я это восприняла. Типа "а, да, согласие... ну, конечно, подписывают, куда денутся..."
То, что в Америке - не проблема. Да, впечатляет. Только меня не впечатляет, что там все больше и больше КС по желанию и все больше и больше эпидурала на подольше (впечатления коллег врачей, с которыми я общалась).
Те наши врачи, которые знакомы с зарубежным опытом - конечно, в 100 раз лучше тех, кто не знаком. В первую очередь потому, что они в принципе мотивированы на рост и развитие, в отличие от остальных. Если речь идет о родовспоможении, то меня впечатляют рассказы ТВ об опыте скандинавских стран, где каждая акушерка владеет иглотерапией для обезболивания. Ну, и многое другое.
Старый 17-12-2008, 01:27     #10493
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Оля, прости, не поняла, что тебе не понравилось? Что радостно трубы перевязали? Это нормальная практика. У нас в топе девочке - акушерке, работает сама в 9ке. после 3го КС перевязали трубы - как и положено. Она второй раз вышла замуж, а последний мальчик умер в РД. Два взрослых сына, жизнь не сложилась, счастье наступило а заБ никак - трубы того.....
В итоге ЭКО. Но все удачно. и 4е КС. С большими проблемами и для нее и длЯ девочки.

Я дала ссылку на опыт американский, слава богу, что он описан по русски. Меня конкретно, впечатлило то, что для них не проблема узкий таз и рубец на матке, а это 2004 год! Что это не решается одномоментно. А тем более радуются, когда "наши шили" шов надежнее, гарантия так сказать.
У нас на пороге 2009, а все то же - луцнет шов и что делать? А в америке такой вопрос не стоит уже 5 лет - впечатляет, меня.

Я читаю подобные форумы для информации, никогда не консультируюсь и не воспринимаю как истину в последней инстанции.
Потом просто иду и ищу врача солидарного или хотя бы в курсе событий. Убедилась с аллергологами. Те, которые учатся за границей, они более вменяемые. Кому интересно посоветую. Нарисовался специалист.
Викуля, кинь координатки, чувствую пригодится вменяемый спец в будущем. Кстати ты сходила в то НИИ к эндокринологу?
Старый 17-12-2008, 01:27
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10494
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Спокойной ночи!
Старый 17-12-2008, 01:39
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10495
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


brusnica Катюша ..... Мне так жаль .... я согласна с тобой почему не взяли ТОRH до беременности, раз ты пришла планировать..... просто не понятно... я склонна думать, что тут вмешалась природа... ведь кто-то то же рожает с герпесом... и все в порядке!!! природа мудрее нас.. и то что причина только герпес я не верю... ведь все наши методы определения причин не совершенны... Я понимаю, что трудно, больно ....но отпусти уже это ... а месть .. не знаю... мне кажется только нервы себе вымотаешь ничего у нас добиться нельзя...концов не найдешь если уж на то пошло.... ..... А для новой беременности тебе нужны крепкие нервы и хорошее настроение Решать, конечно тебе. Держись не раскисай
Старый 17-12-2008, 01:44
ответ для FIBI на сообщение "brusnica Катюша ..... Мне так жаль :(..."
    #10496
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
brusnica Катюша ..... Мне так жаль .... я согласна с тобой почему не взяли ТОRH до беременности, раз ты пришла планировать..... просто не понятно... я склонна думать, что тут вмешалась природа... ведь кто-то то же рожает с герпесом... и все в порядке!!! природа мудрее нас.. и то что причина только герпес я не верю... ведь все наши методы определения причин не совершенны... Я понимаю, что трудно, больно ....но отпусти уже это ... а месть .. не знаю... мне кажется только нервы себе вымотаешь ничего у нас добиться нельзя...концов не найдешь если уж на то пошло.... ..... А для новой беременности тебе нужны крепкие нервы и хорошее настроение Решать, конечно тебе. Держись не раскисай
Спасибо!!!
Но опять же, причем здесь месть то???????????????
Это не месть вовсе!
Я пришла к специалисту планировать беременность, мне она сказала идите, беременейте............

За анализы, посещения врачей, АБОРТ(!!!!!!) и прочее платила я.....
Т.е. я пришла планировать, чтобы сделать аборт?? В чем смысл???
Этого можно было избежать, ВСЕГО ЛИШЬ пропив Оциловир!!!!

Я вовсе не хочу крови, н тут же все очевидно...
Старый 17-12-2008, 02:15     #10497
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Но опять же, причем здесь месть то???????????????
Это не месть вовсе!
Я пришла к специалисту планировать беременность, мне она сказала идите, беременейте............

За анализы, посещения врачей, АБОРТ(!!!!!!) и прочее платила я.....
Т.е. я пришла планировать, чтобы сделать аборт?? В чем смысл???
Этого можно было избежать, ВСЕГО ЛИШЬ пропив Оциловир!!!!

Я вовсе не хочу крови, н тут же все очевидно...
Так ты же вроде сама про месть написала, извини если я не так поняла
Ты права... да права... ... в мою первую беременность мне не назначили НИЧЕГО вообще... итог плачевный... а у меня АИТ и я ходила к спецу, который не посчитал нужным проверить мои гормоны!!! это было не в сканди , а в 122 мед.сан, которая считалась на тот момент хорошим местом .... в итоге ЗБ и это 100% вина врача!! и знаешь слава богу т.к с такими бесконтрольными гормонами я могла выносить и родить просто больного ребенка... я очень тяжело это перенесла и чем больше узнавала о том, что надо было делать во время беременности, тем больше мне хотелось придушить врача собственными руками..... А я в сканди зла на другого доктора (не работает там уже, но ведь работает в другом месте!!!)... из за которого потеряла 1.5г в ожидании беременности....Она не удосужилась много чего сделать, в том числе и эндокринолога посетить предложить!! и я к ней пришла после ЗБ!!! с карточкой!!... и кстати, то же не назначила этот торч!! ...

И все же я к тому... что природа мудрее, как бы плохо нам не было .... не мотай себе нервы...... забудь, как бы не звучало это... береги себя и вообще, Новый Год скоро, новая жизнь и наконец закончится этот страшный год для многих...... в том числе и для девочек и из нашего топика......
Старый 17-12-2008, 02:20
ответ для FIBI на сообщение "Так ты же вроде сама про месть..."
    #10498
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Так ты же вроде сама про месть написала, извини если я не так поняла
Ты права... да права... ... в мою первую беременность мне не назначили НИЧЕГО вообще... итог плачевный... а у меня АИТ и я ходила к спецу, который не посчитал нужным проверить мои гормоны!!! это было не в сканди , а в 122 мед.сан, которая считалась на тот момент хорошим местом .... в итоге ЗБ и это 100% вина врача!! и знаешь слава богу т.к с такими бесконтрольными гормонами я могла выносить и родить просто больного ребенка... я очень тяжело это перенесла и чем больше узнавала о том, что надо было делать во время беременности, тем больше мне хотелось придушить врача собственными руками..... А я в сканди зла на другого доктора (не работает там уже, но ведь работает в другом месте!!!)... из за которого потеряла 1.5г в ожидании беременности....Она не удосужилась много чего сделать, в том числе и эндокринолога посетить предложить!! и я к ней пришла после ЗБ!!! с карточкой!!... и кстати, то же не назначила этот торч!! ...

И все же я к тому... что природа мудрее, как бы плохо нам не было .... не мотай себе нервы...... забудь, как бы не звучало это... береги себя и вообще, Новый Год скоро, новая жизнь и наконец закончится этот страшный год для многих...... в том числе и для девочек и из нашего топика......

Спасибо еще раз......
Вопрос снят
Но понять я все равно не смогу...
Старый 17-12-2008, 10:15
ответ для brusnica на сообщение "Спасибо еще раз...... Вопрос..."
    #10499
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз......
Вопрос снят
Но понять я все равно не смогу...
Да не за что..Не грусти..... все для чего-то происходит, знать бы только для чего.
Если есть желание расскажи, готовишься уже к новой б. ? или пока решаете проблемки по здоровью? Но все равно же наверно планируешь?

Зыыы: мне сегодня приснилось, что я беременная.... причем я ходила и думала, что пора увеличивать дозу L-тироксина и считала какая разница будет у деток ужОС .....................
Старый 17-12-2008, 10:19
ответ для FIBI на сообщение "Да не за что..Не..."
    #10500
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
Да не за что..Не грусти..... все для чего-то происходит, знать бы только для чего.
Если есть желание расскажи, готовишься уже к новой б. ? или пока решаете проблемки по здоровью? Но все равно же наверно планируешь?

Зыыы: мне сегодня приснилось, что я беременная.... причем я ходила и думала, что пора увеличивать дозу L-тироксина и считала какая разница будет у деток ужОС .....................
Еще впереди обследование, в пятницу иду анализы только сдавать, кризис же
Проблемки это мягко сказано, у меня теперь еще и в голове проблемы, не хочу переживать это еще и еще...
Перерыла вчера свои бумажки, кажется, на герпес у меня вообще не брали анализ
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.