КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 09:47     #161
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что самый большой ужас начнется в апреле. Лично у меня только одна мысль - лишь бы из аптек не исчезли импортные лекарства, ибо для моей маман наши аналоги смерти подобны. В остальном прорвемся, как всегда, вспомнив школу выживания. Хотя падать будет очень обидно.
Нас пока кризис не коснулся напрямую, но отголоски уже доходят в виде неплатежей клиентов.
В таком случае Вам нужно закупиться ими впрок-срок действия импортных препаратов большой.А там может выправится ситуация.
Старый 16-12-2008, 09:48     #162
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Вот именно видим структуру затрат и белую и черную и всякую.Сидим на этом и анализируем.Конечно может перспективы в дальнейшем не такие радужные как были год назад но это перспективы а я говорю про текущую ситуацию.И про рост тарифов- в будущих заказах все учтено и с заказчиками согласовано.Мало того что сметная стоимость и так всегда планово растет, еще учитывается и закладывается рост и з/п и материалов.Короче долго рассказывать экономисты поймут.Так вот одинаковая смета прошлогодняя будет хорошо если на 10% дешевле нынешней-а з/п сотрудников так вместо повышения ещи и урезали,а кого и вовсе выгнали.типа посидите дома пока за свой счет.А свой счет оформили отпуском причем очередным.Да я конечно тоже во всем этом замешана,поскольку моими руками все делается, но хоть передо мной не нужно плакать.Вот что бесит то.И сидишь как на бомбе -знаю что и со мной тоже церемониться не будут.
+ 100!!!! сижу анализирую все это изнутри.. составляю планы продаж, договоариваюсь с поставщиками, делаю анализы их цен.. наши цены тоже растут как на дрожжах..... в общем... мне все видно изнутри именно в нашей организации, и очень жаль тех, кто уволен под тему кризиса.
Старый 16-12-2008, 09:48     #163
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
конечно вижу, я пишу о своей работе!!!! и работаю в фин отделе, так о чем речь? рост ЖКХ есть каждый год, каждый год дорожает бензин, все как всегда, так и объёмы у нас растут, прибыль в ноябре увеличилась на ооооооооооочччееееень кругленькую сумму... и все равно под шумок кризиса уволены люди... остальных лишают премий.... противно все это, еще и домой во время не уйти, мы ж все идейные диоты... надо помогать др другу...
1.Тарифы ЖКХ каждый год ТАК не растут.
2. Почему прибыль увеличилась? ( спрос вырос?) Так он упадет... Это Ваше руководство и прогнозрует и подстилает соломку заранее.
3. С импортом связаны? На кредитах живете или планируете?
Старый 16-12-2008, 09:55     #164
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Вот именно видим структуру затрат и белую и черную и всякую.Сидим на этом и анализируем.Конечно может перспективы в дальнейшем не такие радужные как были год назад но это перспективы а я говорю про текущую ситуацию.И про рост тарифов- в будущих заказах все учтено и с заказчиками согласовано.Мало того что сметная стоимость и так всегда планово растет, еще учитывается и закладывается рост и з/п и материалов.Короче долго рассказывать экономисты поймут.Так вот одинаковая смета прошлогодняя будет хорошо если на 10% дешевле нынешней-а з/п сотрудников так вместо повышения ещи и урезали,а кого и вовсе выгнали.типа посидите дома пока за свой счет.А свой счет оформили отпуском причем очередным.Да я конечно тоже во всем этом замешана,поскольку моими руками все делается, но хоть передо мной не нужно плакать.Вот что бесит то.И сидишь как на бомбе -знаю что и со мной тоже церемониться не будут.
Вы анализируете настоящу ситуацию, но фирме в кризис нужно ВЫЖИТЬ (легко не будет), вот и прогнозирует Ваш руководство. Кстати, то, что у Вас в сметах учтено - это расчитано на СТАБИЛЬНУЮ ситуацию. Вот Вы, судя по всему экономист, а так рассуждаете...
Старый 16-12-2008, 09:56     #165
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
1.Тарифы ЖКХ каждый год ТАК не растут.
2. Почему прибыль увеличилась? ( спрос вырос?) Так он упадет... Это Ваше руководство и прогнозрует и подстилает соломку заранее.
3. С импортом связаны? На кредитах живете или планируете?
на счет спроса я сомневаюсь, что он очень серьезно упадет....сфера такая у нас, все займы выплачены были еще в августе, так что мы никому ничего не должны, у нас все очень и очень даже стабильно *))))) ну поверьте, уволили тех, кого давно планировали уволить по неким соображениям, только надо было людям хоть заранее сказать об этом, а не так-пришел из отпуска-а ты уволен!
Старый 16-12-2008, 10:00     #166
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
на счет спроса я сомневаюсь, что он очень серьезно упадет....сфера такая у нас, все займы выплачены были еще в августе, так что мы никому ничего не должны, у нас все очень и очень даже стабильно *))))) ну поверьте, уволили тех, кого давно планировали уволить по неким соображениям, только надо было людям хоть заранее сказать об этом, а не так-пришел из отпуска-а ты уволен!
Какая сфера? Мне очень интересно, где спрос маловероятно упадет.
Старый 16-12-2008, 10:06     #167
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ответила в личку
Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Какая сфера? Мне очень интересно, где спрос маловероятно упадет.
Старый 16-12-2008, 11:06     #168
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Вы анализируете настоящу ситуацию, но фирме в кризис нужно ВЫЖИТЬ (легко не будет), вот и прогнозирует Ваш руководство. Кстати, то, что у Вас в сметах учтено - это расчитано на СТАБИЛЬНУЮ ситуацию. Вот Вы, судя по всему экономист, а так рассуждаете...
Экономика должна быть экономной-это просто забито.А я не экономист,я фин директор и главбух группы компаний.А на экономистах всегда экономили-позволить экономиста могут только очень крупные компании.А я скороко вообще перестану понимать кто я как работник-исполнителей поувольняли почти всех, кадровиков тоже, всех подмели под видом кризиса.А что зачем кадровику платить если увольняются редко, принимаются тоже,Вы типа что это делать не умеете.Да я все умею, осталось начать полы мыть.Ксерим сами, печатаем,подбираем тоже.Объем работы то не уменьшился ничуть. А работы в бухгалтерии по закрытию года просто валом, аудит на подходе, кредит вот брать задумали и все это на одни руки, да еще зима-люди они еще и болеют.А все знают только начни воз везти-нагрузят быстро а вот с разгрузкой всегда туго.
Старый 16-12-2008, 12:01
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #169
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Вот вам и падение и снижение цен

http://www.lenta.ru/news/2008/12/16/fall/
http://top.rbc.ru/economics/16/12/2008/268540.shtml
Старый 16-12-2008, 18:51
ответ для topicV на сообщение "[quote=natali362;19273266] А не..."
    #170
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


[quote=topicV;19304482]
Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
А не замечаете, сколько пустых мест под рекламу появлось?
Нисколько не больше сейчас чем раньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.