Сидим над супом 50мин. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 11:31
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #51
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Поставить часы, как говорил кто-то здесь. Сколько съела - все твое. Раз не голодная, то и место за столом нечего занимать. И я помню тарелку ледяного супа в саду.
Старый 12-12-2008, 11:33     #52
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Поставить часы, как говорил кто-то здесь. Сколько съела - все твое. Раз не голодная, то и место за столом нечего занимать. И я помню тарелку ледяного супа в саду.
Хорошая идея!
Старый 12-12-2008, 14:57
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #53
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Я в детстве тоже сидела по 3 часа над тарелкой супа... С ужасом вспоминаю, как меня заставляли его есть!!! А я терпеть не могла даже запах бульона, запах щей и т.д. Я уже молчу про вкус!!! Хотя мама у меня замечательно готовит!!! Со временем пришло - суп считаю основной едой. Но еду из-под алки вспоминаю с УЖАСОМ.
Сейчас своего ребенка именно поэтому не заставляю. Голодными дети все-равно не остаются.
Старый 12-12-2008, 15:48     #54
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Я вообще люблю когда на кухне чисто и едой не пахнет!
Поэтому если кто не хочет кушать(не важно дочь, муж, я), то нечего и тарелки пачкать. Никогда не заставляла!
Общий принцип такой: никаких перекусов между приемами пищи! Захочет - поест, нет - свободен( и не через час, а минут через 10).

Лично я ни разу не видела ребенка, который бы сознательно дал себе умереть от голода.
+1
Старый 12-12-2008, 15:49
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #55
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


то, что дети с голоду умереть себе не позволят - это чудесная теория, не лишенная некоторрй логики. но, если ребенок легко и непринужденно не ест двое суток, чувствует себя при этом чудесно, бодр и весел, согласитесь, маме достаточно трудно чувствовать себя спокойной. это взрослым можно, и временами, полезно голодать. да и то, исключительно здоровым. а дети растут. растут все их органы, независимо от того, едят они или нет. и вот, когда растущему органу не хватает питания, организм реагирует и ранней ВДС, и поблемами с теми самыми растущими органами... так что мысль не "ест - не корми" мне не близка.
Старый 12-12-2008, 18:33
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #56
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


Фраза - не ест не корми -больше подходит для питания домашних животныхЕсли вы хотите вырастить здорового человечка, то необходимо следить за правильным питанием Он растет и ему жизненно необходимо сбалансированное питание
Старый 12-12-2008, 19:07     #57
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alegna Посмотреть сообщение
то, что дети с голоду умереть себе не позволят - это чудесная теория, не лишенная некоторрй логики. но, если ребенок легко и непринужденно не ест двое суток, чувствует себя при этом чудесно, бодр и весел, согласитесь, маме достаточно трудно чувствовать себя спокойной. это взрослым можно, и временами, полезно голодать. да и то, исключительно здоровым. а дети растут. растут все их органы, независимо от того, едят они или нет. и вот, когда растущему органу не хватает питания, организм реагирует и ранней ВДС, и поблемами с теми самыми растущими органами... так что мысль не "ест - не корми" мне не близка.
Читаю топик и удивляюсь, такое ощущение, что вы все бредите .
Если ребенок не тяжело и хронически болен, и если он голодный, он будет и должен есть предложенную ему пищу, с условием, что она нормально приготовлена (вкусно, адекватно, привычно для него). Для этого должны быть соблюдены элементарные правила, понятные любому номальному человеку: полноценная физическая нагрузка, свежий воздух, нет постоянного перекусывания и кусочничества типа чипсов, сухариков, конфет и сдобы.
Моя дочь помимо школы занимается плаванием и танцами, когда она приходит домой с тренировок, она метет все что не прибито: суп (с добавкой), салат, второе, и компот на третье .
Мое ИМХО, ребенок не будет 2-е суток ходить голодный, при этом отказываясь от супа ... этого просто не может быть.
Старый 12-12-2008, 19:21
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #58
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


ну конечно, если Ваша дочь ест, а остальные нет, то они все либо тяжко больны, либо сидят дома в несвежем воздухе целыми днями, либо им готовят такууую дрянь, что есть невозможно.
мы гуляем, танцуем, рисуем.
мой ребенок здоров (не считаЯ ежедекабрьских заморочек с носом)
готовлю я хорошо и разнообразно.
при этом аппетита у нее нет, как не было всё мое детство у меня, как не было все его детство у моего отца.
когда люди видят мою девочку раздетой, проникаются жалостью - она практически прозрачна. но при этом ни один врач не нашел причин отсутствия аппетита.
И я не брежу.
Старый 12-12-2008, 19:35     #59
Юля71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 123
Юля71 отсутствует


И даже если есть проблемы с ЖКТ, от этого все равно не легче, не ест хоть ты тресни, или просто кормлю с ложечки (7 лет) или голодный совсем. Сам ест только фаст-фуд, но это очень-очень редко, и еще блины, но только с шоколадной помадкой.
Старый 12-12-2008, 19:38
ответ для Баскакова на сообщение "Сидим над супом 50мин."
    #60
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Я своих детей никогда есть не заставляю! Не хотят - не надо!!! Не доели суп и фиг с ним, значит не хочется! Не хочет котлету, ешь одно пюре)))
кАроч, дети в итоге всё равно сыты, но зато у всех нервы целы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.