Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 23:06     #1071
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от натар Посмотреть сообщение
Мамочки!!
У кого-то в разделе ПРОДУКТЫ прочитала, что кожа слазит.
ВОПРОС -это тоже симптом Ц????
Мы замучились, кожа слазит с пальцев рук и ног уже больше года.Ходили к дерматологу, она поставила ГИСГИДРОЗ, назначила ванночки и мази. но....кожа слазит.
Это тоже может быть симптомом целиакии. Она очень по-разному может проявляться, но чаще всего - кишечник, кожа, астма.
Про дисбактериоз.. Многие его не признают сейчас. А мне кажется, что если есть нехорошая клиника, то надо лечить. В детском возрасте оч многое закладывается. Если организм сам не справляется с ненужными бациллами, то ему надо помогать, иначе ребенок многого недополучит.
Натар, если вы ревновой расскажете, все что тут просебя писали, то она однозначно вам целиакию поставит, мне кажется. Когда пойдете - возьмите с собой по максимуму анализов и даже можно расписать все что вас беспокоило в разном возрасте.
Старый 10-12-2008, 23:47     #1072
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Спасибо. Меня, в частности, прививки интересуют )))
Расскажете потом, как все прошло. Удачи.
Маша,Вы звонили на Бестужевскую? Как у Вас дела?
Старый 11-12-2008, 00:40     #1073
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Это тоже может быть симптомом целиакии. Она очень по-разному может проявляться, но чаще всего - кишечник, кожа, астма.
Про дисбактериоз.. Многие его не признают сейчас. А мне кажется, что если есть нехорошая клиника, то надо лечить. В детском возрасте оч многое закладывается. Если организм сам не справляется с ненужными бациллами, то ему надо помогать, иначе ребенок многого недополучит.
Натар, если вы ревновой расскажете, все что тут просебя писали, то она однозначно вам целиакию поставит, мне кажется. Когда пойдете - возьмите с собой по максимуму анализов и даже можно расписать все что вас беспокоило в разном возрасте.
да, Вы правы, надо написать план болезни. А то я , когда с врачами общаюсь, от волнения половину забываю.
Сегодня общалась с аллергологом, она была удивлена моей говорливостью (наверное накопилось).
завтра отнесу баночку на копрограмму
Старый 11-12-2008, 00:53     #1074
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
сходили мы на биорезонансную терапию) они выявляют только аллергию на продукты(на лекарства не выясняют,только на витамин С потому что его часто в детские соки добавляют) сказали нам на что аллергия, получилось что пости на все что мы сейчас едим очень расстроила аллергия на картошку,морковь, финики(кот мы обожаем ) и т.д. из молочного можно только сыр, хотя странно что они проверяют на молоко,йогурт,сметану,сливки, сыр, но у них в программе нет проверки кефира (а мы именно на него и хотели в основном узнать ) но в целом процедцра безболезненная, похожа на обследование по методу Фолля- тоже паотчики трогают металлическими палочками а в компьютере график какой-то вылезает)
Aurika, Извините, я не поняла , а на злаковые аллергия есть??????
Старый 11-12-2008, 16:00     #1075
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в специализированный целиакийный детский садик? Насколько я знаю, в районе Удельной такой есть? Туда сложно попасть? Что для этого надо? - результаты обследований, анализы? Требуют ли прививки? И вообще насколько хороший садик? Может, лучше дома с няней оставлять? - вроде тоже страшно, да и дорого. А на работу выходить нужно...
Старый 11-12-2008, 19:31     #1076
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Маша,Вы звонили на Бестужевскую? Как у Вас дела?
Сегодня сами оттуда позвонили и пригласили нас завтра к 13.30 с ребем
я надеялась, что можно без Гошки
Старый 11-12-2008, 20:03     #1077
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от натар Посмотреть сообщение
Aurika, Извините, я не поняла , а на злаковые аллергия есть??????
на пшеницу есть, овес ,ячмень нету) но я если честно не на 100% этим анализам доверяю. вот на пшено у нас всегда щеки краснели а тут получается нет аллргии. надо будет еще раз попробовать пшено дать...
Старый 11-12-2008, 23:53     #1078
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Про садик.
На Юго-Западе открылся частный садик-Ирвин.
Мы туда с сентября ходим.
Это не специализированный сад, но сотрудники квалифицированные, с такими детками сталкивались. Еду готовит очень ответсявенный человек, заранее все обсуждается, обговаривается, продукты качественные, свежие, у нас проколов не было. А сын просто гиперчувствительный на глютен, часа через 3-4 уже ясно все. Носим с собой бутеры и печенье.
Ребенок стал ЕСТЬ!!! Поправился!
Вкусно, значит
Дома ест очень плохо.
Старый 12-12-2008, 00:29     #1079
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
Сегодня сами оттуда позвонили и пригласили нас завтра к 13.30 с ребем
я надеялась, что можно без Гошки
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-12-2008, 01:07     #1080
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
Про садик.
На Юго-Западе открылся частный садик-Ирвин.
Мы туда с сентября ходим.
Это не специализированный сад, но сотрудники квалифицированные, с такими детками сталкивались. Еду готовит очень ответсявенный человек, заранее все обсуждается, обговаривается, продукты качественные, свежие, у нас проколов не было. А сын просто гиперчувствительный на глютен, часа через 3-4 уже ясно все. Носим с собой бутеры и печенье.
Ребенок стал ЕСТЬ!!! Поправился!
Вкусно, значит
Дома ест очень плохо.
Спасибо! Но Юго-Запад нам совсем не по пути... А можно нескромный вопрос - какие расценки в этом чудесном садике?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.