Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 22:53     #1061
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от натар Посмотреть сообщение
Я бы тоже сидела на диете. вроде привыкли и не так обременительно, но НАМ ТО СВЕТИТ АРМИЯ!!!!
В армию очень не советую. Лучше к Ревновой за диагнозом, а потом в Эмилию - они вероятно знают как не попасть в армию с целиакией.
Старый 10-12-2008, 00:40     #1062
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Мамочки!!
У кого-то в разделе ПРОДУКТЫ прочитала, что кожа слазит.
ВОПРОС -это тоже симптом Ц????
Мы замучились, кожа слазит с пальцев рук и ног уже больше года.Ходили к дерматологу, она поставила ГИСГИДРОЗ, назначила ванночки и мази. но....кожа слазит.
Старый 10-12-2008, 15:03     #1063
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


а у нас опять неудача с биопсией. взяли неудачно, опять только слизь *9 так что у нас остались только анализ крови на hla-типирование.
Старый 10-12-2008, 16:01     #1064
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
а у нас опять неудача с биопсией. взяли неудачно, опять только слизь *9 так что у нас остались только анализ крови на hla-типирование.
А где вы сдаете?
Старый 10-12-2008, 16:19
ответ для Бася на сообщение "А где вы сдаете?:073:"
    #1065
perepetya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 924
perepetya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А где вы сдаете?
в МГЦ. забор крови делали в больнице, а в МГЦ я возила пробирки. если сами делаете забор крови, то учтите, что надо 3 мл, и кровь должна быть не из шприца, а самотеком (не знаю, что это но медсестра поняла) и кровь встряхнуть несколько раз (тоже не знаю зачем). и в принципе в мгц могут и забор крови сделать --150 рублей.
Старый 10-12-2008, 16:20
ответ для Бася на сообщение "А где вы сдаете?:073:"
    #1066
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Сегодня ходили на консультацию к Бурцевой.
Минус только один - оооочень далеко. Ехали 2 часа на машине через весь город.
Очень приятное впечатление от доктора и от осмотра.
Все очень подробно, аккуратно и оптимистично.
Диагноз нам конечно не сняли. Но впервые прописали лекарства от дисбактериоза. Соответственно признав его. Порекомендовала посидеть на диете пол года (у нас это почти до марта) и в случае если улучшений не будет еще раз с анализами к ней и в дневной стационар.
Как я поняла из ею сказанного, если у нас и есть целиакия, то просидев на диете, и затем аккуратно... постепенно... вводя злаки есть шанс, что мы ее перерастем. Но для снятия диагноза придется делать повторную ФГДС. Так же доктор сказала, что центром диагнозтики целиакии является Педиатрическая академия (и соответственно с ее диагнозом спорить в Питере никто не будет).
Очень жаль, что начали мы не с нее.
Старый 10-12-2008, 20:20     #1067
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Сегодня ходили на консультацию к Бурцевой.
Минус только один - оооочень далеко. Ехали 2 часа на машине через весь город.
Очень приятное впечатление от доктора и от осмотра.
Все очень подробно, аккуратно и оптимистично.
Диагноз нам конечно не сняли. Но впервые прописали лекарства от дисбактериоза. Соответственно признав его. Порекомендовала посидеть на диете пол года (у нас это почти до марта) и в случае если улучшений не будет еще раз с анализами к ней и в дневной стационар.
Как я поняла из ею сказанного, если у нас и есть целиакия, то просидев на диете, и затем аккуратно... постепенно... вводя злаки есть шанс, что мы ее перерастем. Но для снятия диагноза придется делать повторную ФГДС. Так же доктор сказала, что центром диагнозтики целиакии является Педиатрическая академия (и соответственно с ее диагнозом спорить в Питере никто не будет).
Очень жаль, что начали мы не с нее.
Спасибо за ответ.
А мы записались к Ревновой на 15. Сидели на диете более4-х лет, думали что переросли. НО мы Сами начали вводить и , возможно это моя ошибка. Но когда ребенок нормальный, растет, в весе нормально прибавляет, да и диагноз Ц нам не поставили, а только аллергия.
Наш аллерголог для начала отправил нас туда.
Не теряйте оптимизма.
Старый 10-12-2008, 22:01     #1068
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


сходили мы на биорезонансную терапию) они выявляют только аллергию на продукты(на лекарства не выясняют,только на витамин С потому что его часто в детские соки добавляют) сказали нам на что аллергия, получилось что пости на все что мы сейчас едим очень расстроила аллергия на картошку,морковь, финики(кот мы обожаем ) и т.д. из молочного можно только сыр, хотя странно что они проверяют на молоко,йогурт,сметану,сливки, сыр, но у них в программе нет проверки кефира (а мы именно на него и хотели в основном узнать ) но в целом процедцра безболезненная, похожа на обследование по методу Фолля- тоже паотчики трогают металлическими палочками а в компьютере график какой-то вылезает)
Старый 10-12-2008, 22:17     #1069
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Как я поняла из ею сказанного, если у нас и есть целиакия, то просидев на диете, и затем аккуратно... постепенно... вводя злаки есть шанс, что мы ее перерастем.
значит это не целиакия, если Вы ее перерастете. Целиакию перерасти нельзя. Это навсегда.
Старый 10-12-2008, 22:36     #1070
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
значит это не целиакия, если Вы ее перерастете. Целиакию перерасти нельзя. Это навсегда.
А я и считаю, что у нас диагноз за уши притянут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.