Коляски 3 в 1 реально практичные или смысла нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:22     #11
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я мама 2-й раз! и сейчас хочу купить вначале люльку(хорошую,которая крепится в машине).... а потом более облегченную прогулку+ кресло отдельно
+1!
Тоже рассматриваю именно такой вариант!!!
Сначало люльку, а через пол года уже хорошую прогулку и автокресло сидячее.
У сестры мужа 3 в 1 - автокреслом так и не пользовались, так как узкое оно совсем, а если ребёнок ещё и в одежде, так он совсем не помещается.
Старый 10-12-2008, 15:42
ответ для Хрю на сообщение "http://kidscountry.ru/index.php?action=i..."
    #12
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
http://kidscountry.ru/index.php?acti...cture_id=11587
Видите, спереди вырезы в ткани, а там такие...штырьки. В комплекте крепеж к ним, в который ремни безопасности машинные продеваются. К любой машине подходит.
А для балкона мы отдельную простенькую коляску на ДО купили, так удобнее.
А сколько места занимает закрепленная люлька?
потому что у меня еще одно детское кресло установлено, возить двоих собираюсь... это полностью займет задний ряд, так?
Старый 10-12-2008, 15:55     #13
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Автокресло и люлька месте влезают на заднее сиденье только в больших джипах и минивенах, в малолитражки и большинство др.авто влезают только два автокресла и маленькая сумка между ними.
Старый 10-12-2008, 15:59     #14
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


У нас была Мутси Транс Экшен. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Если, вдруг,будет второй детенок, то тоже такую куплю. Она 2 в 1. Люлька отстегивается простым движением рук. Балкона у нас нет, поэтому я открывала окна в комнате и мы досыпали в люльке таким образом. Шасси стояло в общем предбаннике. А/к к этой коляске тоже можно пристегнуть. Макси Кози, если не ошибаюсь. Это удобно, когда вы в магазин, например едете. Месяцев в 6 поставила прогулочный блок. Так отъездили до середины лета. Ближе к году купили легкую прогулку.

ИМХО. я, как человек совершенно тронутый на безопасности своего ребенка, крайне не рекомендую возить детя в машине в люльке от коляски.....Только а/к Ну, это мои тороканы. Каждому свое
Старый 10-12-2008, 16:20     #15
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
А сколько места занимает закрепленная люлька?
потому что у меня еще одно детское кресло установлено, возить двоих собираюсь... это полностью займет задний ряд, так?
Думаю, что - да, займет почти весь ряд. Мы не пробовали, в кресле ездим, тем более, что оно на шасси встает, нет смысле с люлькой заморачитваться.
Старый 10-12-2008, 17:04     #16
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Думаю, что - да, займет почти весь ряд. Мы не пробовали, в кресле ездим, тем более, что оно на шасси встает, нет смысле с люлькой заморачитваться.
Ааааа..подождите.. я тормоз..
у нас никогда не было автокресла для грудничков, а только уже для сидящих, там его пока закрепишь, уже ваще снимать не хочется!
А для грудничков один раз только шасси крепится? А само кресло можно туда вставлять, потом легко снимать, на коляску или домой как лежачок использовать, так?

А у обычных, отдельно купленных автокресел, такая же система?

И не будет ли дешевле купить 2 в 1 и автокресло отдельно?
Старый 10-12-2008, 17:12     #17
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
Ааааа..подождите.. я тормоз..
у нас никогда не было автокресла для грудничков, а только уже для сидящих, там его пока закрепишь, уже ваще снимать не хочется!
А для грудничков один раз только шасси крепится? А само кресло можно туда вставлять, потом легко снимать, на коляску или домой как лежачок использовать, так?

А у обычных, отдельно купленных автокресел, такая же система?

И не будет ли дешевле купить 2 в 1 и автокресло отдельно?
У нас грудничковое а/к было с базой. База постоянно закреплена в машине, а кресло только прищёлкивалось к ней и накидывался ремень. Дешевле, наверное, не будет думаю
Старый 10-12-2008, 17:29     #18
Husqvarna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красное село
Сообщения: 333
Husqvarna отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
ИМХО. я, как человек совершенно тронутый на безопасности своего ребенка, крайне не рекомендую возить детя в машине в люльке от коляски.....Только а/к Ну, это мои тороканы. Каждому свое
Старый 10-12-2008, 17:29     #19
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
Ааааа..подождите.. я тормоз..
у нас никогда не было автокресла для грудничков, а только уже для сидящих, там его пока закрепишь, уже ваще снимать не хочется!
А для грудничков один раз только шасси крепится? А само кресло можно туда вставлять, потом легко снимать, на коляску или домой как лежачок использовать, так?

А у обычных, отдельно купленных автокресел, такая же система?

И не будет ли дешевле купить 2 в 1 и автокресло отдельно?
Так... Брр...Я сейчас запутаюсь. Есть автомобильные кресла с базой. База остается в машине, кресло отщелкивается. Они подходят, если у автомобиля есть изо-фикс ( Петельки такие внутри седенья. Почти на всех современных иномарках они есть.). Такое кресло, если и можно установить на шасси коляски, то однозначно только через переходники, а это изрядный, простите, гемор.
У нас крсло ставится на шасси коляски без переходников, но в машине его надо крепить ремнями безопасности (достаточно просто) Т.е. преимущества покупки автокресла подходящего к раме коляски в том, что кресло одним шелчком устанавливается на шасси коляски.
Я хоть понятно излагаю?)
Старый 10-12-2008, 17:53     #20
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Мы пользовались такой Peg-Perego Plico P3 Modular System. Люлька крепится штатными ремнями в машине и имеет внутренний ремень для малыша, действительно занимает сзади много места, по краш-тестом не совсем гуд, как впрочем и все люльки такого плана. Автокресло переноска с подставкой, подставка крепится в машине штатными ремнями, автокресло устанавливается как на подставку, так и на коляску одним щелчком, безо всяких переходников.
ИМХО всё зависит отобраза жизни. Если мама гуляет только в Сосновке и интересуется на ЛВ можно ли с полугодовасом в Мегу, то 3 в 1 совсем уж ненужный девайс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.