Коляски 3 в 1 реально практичные или смысла нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 14:00     #1
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Подскажите, кто пользовался.
Практично ли покупать 3 в 1, если малыш будет июльским?
Понятно, что бОльшую часть до года отъездим в люльке или вставленной переноске...
Но кресло в машину тоже надо бы...

А когда удобно автокресло на шасси коляски ставить??? это вообще для нашего климата?
И экономятся так деньги на такой комбо-коляске? Я не планирую за 30-40тыс, я хочу вообще меньше 20ти найти.... бывают же вроде?

Или лучше отдельно автокресло покупать? (уточню, что кресло очень хочу и буду использовать как лежачок для дома)

Внешне мне ооочень нравится качество таких колясок.. если еще и трехколесные, мобильные и с большими колесами проходимыми, то это мечта
НО может, нет смысла?
Как на практике?

П.С. сразу пишите плиз модель и цену, если помните
Старый 10-12-2008, 14:15     #2
Darpa
Частый гость
 
Профиль Darpa
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщения: 88
Darpa отсутствует


Когда мы с мужем искали коляску, нам посоветовали (в центре продажи колясок) брать 2в 1 и отдельно автокресло. Говорят что отдельно купленное кресло лучше. Ну это опять же со слов продавцов
Старый 10-12-2008, 14:21     #3
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


я мама 2-й раз! и сейчас хочу купить вначале люльку(хорошую,которая крепится в машине).... а потом более облегченную прогулку+ кресло отдельно

у меня была 3 в одной JANE, потом рама заскрипела и поломалась, сломался тормоз....
Старый 10-12-2008, 14:29     #4
Люлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 76
Люлька отсутствует


Мы купили Neonato в Детях, 17 000, но на деле пока еще не пробовали (мы январские), трехколесная, покатали удобно, потаскали вроде не тяжело. Мне кажется такие коляски удобны для тех кто на машине часто ездит. Вообщем мы пока очень довольны приобретением
Старый 10-12-2008, 14:33     #5
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
Подскажите, кто пользовался.
Практично ли покупать 3 в 1, если малыш будет июльским?
Понятно, что бОльшую часть до года отъездим в люльке или вставленной переноске...
Но кресло в машину тоже надо бы...

А когда удобно автокресло на шасси коляски ставить??? это вообще для нашего климата?
И экономятся так деньги на такой комбо-коляске? Я не планирую за 30-40тыс, я хочу вообще меньше 20ти найти.... бывают же вроде?

Или лучше отдельно автокресло покупать? (уточню, что кресло очень хочу и буду использовать как лежачок для дома)

Внешне мне ооочень нравится качество таких колясок.. если еще и трехколесные, мобильные и с большими колесами проходимыми, то это мечта
НО может, нет смысла?
Как на практике?

П.С. сразу пишите плиз модель и цену, если помните
У нас сейчас коляска 3 в 1 Cam Cortina Evolution, как раз с 3 колесами. Очень маневренная и легкая. Колеса большие, поэтому по жиже и снегу едет легко. Покупали в Центре Колясок, стоила где-то 25000. Понятно, что пока используем только люльку, но она удобна тем, что легко отстегивается от шасси и ее можно выносить на балкон + есть специальные полозья, которые позволяют ее качать.

Кресло по началу тоже использовали, но затем нам отдали Maxi Cosi, оно на мой взгляд для грудничка удобнее, да и фиксируется проще. Планирую использовать кресло от коляски в машине мужа.

По поводу прогулки ничего сказать не могу, но уже нравится, что кресло там может ставиться как лицом вперед, так и лицом к маме - очень удобно.

Ну и последний плюс - очень легко складывается-собирается, просто на раз-два. И помещается в багажник машины (у меня седан, поэтому не все коляски влезали, когда мерили).
Старый 10-12-2008, 14:41     #6
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Во, еще довод для себя увидела... ЛЮЛЬКУ ЛЕГКО ВЫНОСИТЬ НА БАЛКОН
актуально будет очень даже...

О, а сразу еще вопрос. А как 2 в 1 организованы? Люлька как отстегивается? там тоже полозья?

Еще послушаю
Старый 10-12-2008, 14:44     #7
Кофеманка-Смуглянка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 503
Кофеманка-Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
я мама 2-й раз! и сейчас хочу купить вначале люльку(хорошую,которая крепится в машине)....
А не все крепятся? а как она крепится? спец.приспособления есть или от машины зависит???
Старый 10-12-2008, 15:13     #8
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
У нас сейчас коляска 3 в 1 Cam Cortina Evolution, как раз с 3 колесами. Очень маневренная и легкая. Колеса большие, поэтому по жиже и снегу едет легко. Покупали в Центре Колясок, стоила где-то 25000.

вот именно такую мы и хотим я слышала , что там на капюшоне пуговица частенько отстегивается или у вас не так?
Старый 10-12-2008, 15:17     #9
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Дочь в августе родилась. У нас сейчас такая:
http://kidscountry.ru/index.php?acti...cture_id=11580
Люлька - аргон, прогулка - ксенон. Можно было разного цвета взять, для разнообразия.
Люлька крепится в машине, но мы сразу креслом пользовались. Кресло крепится а раму без переходников. В магазины так ездим. Достаешь ребенка из машины прямо в кресле, на раму и - поехал. Первый месяц кресло пользовалось бешеной популярностью, в нем укачивали.
Передние колёса поворотные - очень удобно оказалось. Ткань непромокаемая, вода скатывается, дождевиком не пользовались ни разу. Люлька не большая, но теплая. Шасси и люлька лёгкие, до сих пор вместе с ребенком и обмундированием легко таскаю по лестнице.
Про прогулочную часть пока ничего сказать не могу.
Старый 10-12-2008, 15:22     #10
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофеманка Посмотреть сообщение
А не все крепятся? а как она крепится? спец.приспособления есть или от машины зависит???
http://kidscountry.ru/index.php?acti...cture_id=11587
Видите, спереди вырезы в ткани, а там такие...штырьки. В комплекте крепеж к ним, в который ремни безопасности машинные продеваются. К любой машине подходит.
А для балкона мы отдельную простенькую коляску на ДО купили, так удобнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.