Очистители воздуха в садик! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:11
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #21
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Эти? Если это они, то я бы тоже не купила ни домой, ни в садик.
Старый 09-12-2008, 17:21
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #22
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Вот нравится мне когда все рассшифровывают Зато сразу понятно.
Старый 09-12-2008, 17:33     #23
CASHA
Участник
 
Профиль CASHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: комендантский пр
Сообщения: 127
CASHA отсутствует


Мне тоже кажется что это бесполезно, потому что дети еще кроме своей группы ходят в музыкальный зал, на рисование,(ну в других садах есть еще наверное какие-нибудь занятия),по коридору ходят в конце концов
Старый 09-12-2008, 17:41
ответ для Танечка на сообщение "Эти?..."
    #24
Маришарм
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Маришарм отсутствует


Это называется "Слышал звон, не знаю где он". НА ссылке "Эти!" лампы, которые входят и в обычные облучатели и в рециркуляторы.А автор писал (а) о Дезаре и Аэрлайфе. Один из них рециркулятор, другой фоток.обеззараживатель. У нас тоже такие в группе, только Дезар, на Аэрлайф денег не хватило. После НГ еще в музыкальный класс поставим. Цитата:Рециркуляторы воздуха бактерицидные
назначение
Рециркуляторы воздуха бактерицидные серии РВБ предназначены для снижения уровня микробной обсемененности воздуха в помещениях, к которым предъявляются повышенные требования, по предельному уровню содержания патогенных и вредных микроорганизмов. Рециркуляторы применяют, когда необходимо снижать либо поддерживать необходимый уровень бактериальной обсемененности в помещении с находящимися там людьми, а также в общественных помещениях со скоплением людей и длительным пребыванием для предотвращения распространения возбудителей инфекционных заболеваний воздушно-капельным путем.
принцип действия
Рециркуляторы осуществляют принудительную циркуляцию воздуха в помещении и одновременно обеззараживают его. Обеззараживается воздух в специальной камере рециркулятора при облучении его ультрафиолетовым излучением. Применяемое в бактерицидных лампах специальное стекло, отфильтровывает часть спектра излучения, тем самым, исключается образование озона в воздухе. Конструкция рециркулятора исключает попадание прямых ультрафиолетовых лучей из камеры в помещение, что и делает рециркулятор безопасным для присутствующих в помещении людей.

Применение: пищевая промышленность, общественные помещения, торговля продовольствием, жилые помещения, чистые асептические зоны, медицина.
Наберите в поисковиках Рециркулятор (1001 статья), там все понятно. А нсчет СЭС не разрешило. По санитарным нормам 4.2.1. для детских дошкольных учреждений, садики должны быть укомплектованы обеззараживателями воздуха.
Старый 09-12-2008, 18:46
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #25
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


Я озадачилась этим вопросом и задумалась над покупкой в садик. Скажите пожалуйста, вы купили 2 разных очистителя (облучаетль и очиститель) только потому, что у вас 2 помещения или еще по какой-то причине?
меня интересует для одного помещения 40-50 кв.м. - что купить ОБР15,ОБР30,Дезар или аэрлайф?(я не могу выбрать)
Спасибо!
Старый 09-12-2008, 19:06     #26
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
Я озадачилась этим вопросом и задумалась над покупкой в садик. Скажите пожалуйста, вы купили 2 разных очистителя (облучаетль и очиститель) только потому, что у вас 2 помещения или еще по какой-то причине?
меня интересует для одного помещения 40-50 кв.м. - что купить ОБР15,ОБР30,Дезар или аэрлайф?(я не могу выбрать)
Спасибо!
тоже интересует этот вопрос - лучше два очистителя покупать сразу, они одновременно должны быть включены или по очереди?
Старый 09-12-2008, 19:08     #27
olimpia*
Участник
 
Профиль olimpia*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 136
olimpia* отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Модели разные! Не помню уже названий! В этом году не я покупала!
Эти лампы не полезны! После них обязательно надо проветривать! Их можно включать в присутствие людей, но нежелательно, так как пользы это не принесёт, а может принести только вред! Ожог глаз например! Может и не быть никакого вреда, но пользы человеку , сидящему в одном помещении со включенной лампой точно нет!
Теперь вдумайтесь, у нас например лампа висит в игровой, в спальне её нет! Если её включать, когда детки в игровой, в спальню детки идут , А ТАМ МИКРОБЫ, так как там лампы нет! И где смысл?
Покупаем каждый год, так как преходим из одной группы в другую и старую лампу с собой не забираем!
Девушка, вы сами не понимаете о чем говорите. И спорите еще. Модели все разные и есть такие , еоторые могут работать хоть целый день в присутствии людей и проветривать после них ничего НЕ НАДО!!!!
Старый 09-12-2008, 19:51     #28
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от julbarsss Посмотреть сообщение
Я озадачилась этим вопросом и задумалась над покупкой в садик. Скажите пожалуйста, вы купили 2 разных очистителя (облучаетль и очиститель) только потому, что у вас 2 помещения или еще по какой-то причине?
меня интересует для одного помещения 40-50 кв.м. - что купить ОБР15,ОБР30,Дезар или аэрлайф?(я не могу выбрать)
Спасибо!
Нам во всех фирмах однозначно говорили, что Дезар лучше. Мы купили два, один в игровую, другой в спальню, они настенные, их передвигать нельзя. Передвижные стоят столько, сколько стоят у нас оба. Сейчас заказали еще в комнату, где физкультура проходит. А второй покупали Аэрлайф, потому что Дезаров не было больше это раз, и хотелось сравнить их конечно. Ну разницы я не чувствую. Хотя в Аэрлайфе еще нужно будет фильтры менять, в Дезаре не надо. ОБР мы нашли в СПб только в оптовых компаниях, ждать из Москвы около 3 недель.
Старый 09-12-2008, 21:02
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #29
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Всем добрый вечер, я смотрю тут прямо противоположные мнения столкнулись: кто-то говорит, что да супер, а кто-то наоборот!!!!расскажу про нас, купили тожа лампу в том году в де.сад, которая убивает микробы и может работать в присутствии детей и там еще написано, что когда она включена окна должны быить закрыты и ни о каком вреде речи не шло.......НО наши воспитатели считали так же, что она вредна и все такое в итое дети все время проболели, в этом году дети перешли в др группу и воспитатели там более ответственные и лампа включена всегда, как резульат дети меньше болеют и группа почти всегда в полном составе!!!!
Старый 09-12-2008, 22:22     #30
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
Девушка, вы сами не понимаете о чем говорите. И спорите еще. Модели все разные и есть такие , еоторые могут работать хоть целый день в присутствии людей и проветривать после них ничего НЕ НАДО!!!!
Я по моему никого не оскорбляла по крайней мере! Высказывайте своё мнение без личных оскорблений!
ССори за ОФФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.