Очистители воздуха в садик! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 19:49
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #11
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


а у нас в саду не разрешили.обращались к заведующей.с ее слов, сэс не разрешает.
Старый 06-12-2008, 02:11
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #12
Irisska
Старожил
 
Профиль Irisska
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщения: 992
Irisska отсутствует


Действительно, надо сначала в саду узнать, могут и не разрешить.
Старый 06-12-2008, 02:24
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #13
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


У нас в саду куплены лампы! Но толку от них никакого! Моё мнение!
И ещё включать их можно только , когда в группе никого нет, и потом нужно проветривать помещение! Это примерно тоже самое, как и кварцевание! Возникает вопрос? Когда их включать? В тихий час? Это про лампы!
Про очистители воздуха знаю на своём опыте, что у очень многих болит голова, дети жалуются!И ещё они гудят противно(
Старый 06-12-2008, 21:15     #14
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
У нас в саду куплены лампы! Но толку от них никакого! Моё мнение!
И ещё включать их можно только , когда в группе никого нет, и потом нужно проветривать помещение! Это примерно тоже самое, как и кварцевание! Возникает вопрос? Когда их включать? В тихий час? Это про лампы!
Про очистители воздуха знаю на своём опыте, что у очень многих болит голова, дети жалуются!И ещё они гудят противно(
Вы не про те лампы говорите. Их можно включать в присутствии детей. У них есть конечно определенный уровень шума, но в игровой их никто не слышит. А заведующая с медсестрой не только разрешили, но и сказали, что они обязательно должны быть в детских садах, но на то что выделяется из бюджета они могут только купить устарелые модели.
Старый 07-12-2008, 00:24     #15
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна44 Посмотреть сообщение
Вы не про те лампы говорите. Их можно включать в присутствии детей. У них есть конечно определенный уровень шума, но в игровой их никто не слышит. А заведующая с медсестрой не только разрешили, но и сказали, что они обязательно должны быть в детских садах, но на то что выделяется из бюджета они могут только купить устарелые модели.
Я про те самые лампы и говорю! Мы каждый год новые покупаем! На них конечно написано, что их можно включать в присутствии людей, но на самом деле нельзя!!! Потому что это всё равно, что кварцевание!!!
Про уровень шума, я имела ввиду, что шумят очистители воздуха, а не лампы!
Старый 08-12-2008, 15:37     #16
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Я про те самые лампы и говорю! Мы каждый год новые покупаем! На них конечно написано, что их можно включать в присутствии людей, но на самом деле нельзя!!! Потому что это всё равно, что кварцевание!!!
Про уровень шума, я имела ввиду, что шумят очистители воздуха, а не лампы!
Что значит на самом деле нельзя? Это вопрос принципиальный, извините что приципилась. Но когда речь о детях нужно быть дотошным. Во всех документах подписанных росздравнадзором и прочими рекомендательными органами они значатся как приборы обезараживающие воздух в присутствии людей. Есть которые в отсутствии называются просто облучатели, а в присутствии -рециркуляторы. И еще вопрос почему лампы каждый год покупаете? Ведь работа лампы 8000 часов, даже если по 4 часа в день, это на 2000 дней. И если можно что у вас за модели? Спасибо.
Кто спрашивал как мы покупали. Писали на э-почту, нам отвечали, давали телефон менеджера. Мы ему звонили и спрашивали как приобрести. Доставка бесплатная. В одной фирме оплачивали по факту, в другой делали предоплату.
Старый 08-12-2008, 17:09
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #17
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Модели разные! Не помню уже названий! В этом году не я покупала!
Эти лампы не полезны! После них обязательно надо проветривать! Их можно включать в присутствие людей, но нежелательно, так как пользы это не принесёт, а может принести только вред! Ожог глаз например! Может и не быть никакого вреда, но пользы человеку , сидящему в одном помещении со включенной лампой точно нет!
Теперь вдумайтесь, у нас например лампа висит в игровой, в спальне её нет! Если её включать, когда детки в игровой, в спальню детки идут , А ТАМ МИКРОБЫ, так как там лампы нет! И где смысл?
Покупаем каждый год, так как преходим из одной группы в другую и старую лампу с собой не забираем!
Старый 08-12-2008, 19:21     #18
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Уважаемые мамы!
Хотелось бы ещё выслушать ваше мнение, а то стоим перед вопросом, покупать или не покупать и что?
Старый 09-12-2008, 16:34     #19
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Модели разные! Не помню уже названий! В этом году не я покупала!
Эти лампы не полезны! После них обязательно надо проветривать! Их можно включать в присутствие людей, но нежелательно, так как пользы это не принесёт, а может принести только вред! Ожог глаз например! Может и не быть никакого вреда, но пользы человеку , сидящему в одном помещении со включенной лампой точно нет!
Теперь вдумайтесь, у нас например лампа висит в игровой, в спальне её нет! Если её включать, когда детки в игровой, в спальню детки идут , А ТАМ МИКРОБЫ, так как там лампы нет! И где смысл?
Покупаем каждый год, так как преходим из одной группы в другую и старую лампу с собой не забираем!
Вы меня извините, пожалуйста, но это чушь какая-то. Где вы услышали про все эти прелести, типа ожог глаз. Кто сказал, что нельзя находится с рециркулятором работающим в одном помещении. Я хочу выяснить не ваше личное мнение, а откуда такая информация. А лампы мы купили две, в игровую и в спальню. Только в спальню поменьше мощности, и потише. Про проветривание я тоже нигде не нашла,только про озоновые облучатели написано, что проветривать, но ведь у нас приборы совсем другого типа. Я очень прошу напишите откуда такая информация, я волнуюсь, лампы у нас уже прилично висят. www.mediform.ru. Там есть подробное описание этих моделей, но все написанное там противоположно тому что говорите Вы. И если Вы деток все равно уводите из помещения, ну купили бы лампы, которые работают только в отсутствии людей, дешевле в 20 раз!!!
Старый 09-12-2008, 16:40
ответ для Налево на сообщение "Очистители воздуха в садик!"
    #20
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Дешевле! Но СЭС не разрешить вешать такие лампы!
Это моё мнение о лампах личное! Но оно не только моё!
Мнение основано на опросах врачей! Что думают врачи о подобных лампах! Были опрошены врачи разных специальностей, и 80 % сказали что лампы не полезны, и могут принести вред!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.