Как попрощаться с соской? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:26     #41
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
И все таки, есть что0то общее между российскими и немецкими роддомами. Для меня вопрос, где они эти соски берут до сих пор открыт. И почему их нет в открытой продаже?
Мне бы тоже хотелось знать!
Старый 09-12-2008, 18:33     #42
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Вашему ребенку только 11 месяцев!!!! Зачем?! Это же сосательный рефлекс,успокаивает ребенка. Не надо это делать щас. Вот нам уже около 2-х и я решила,что теперь уж пора. Просто не дала ей на ночь сосу,сказала,что гуличка унесла своим деткам-птенцам....Ребенок ручкой в окошко помахал)). Ну один вечер по-бузила,не сказать что б уж очень,и все! Уже неделю живем без сосы!
Старый 09-12-2008, 18:50     #43
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


а у меня подруга сказала дочке, что соса заболела. Намазала ее чуть-чуть горчицей и дала лизнуть. Соска пролежала на видном месте три дня. Ребенок подходил, облизывал соску, констатировал факт, что "соса заболела", каждый вечер говорила об это маме, а через неделю забыла о соске.
Старый 09-12-2008, 19:12     #44
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


Я забрала в 1,1г. и две недели , через неделю, как отлучила от груди. Первую ночь засыпал не очень спокойно. Но через пару дней уже и не вспоминал. Иногда, конечно хотелось дать соску, чтобы быстрее успокоился. Но я сразу выкинула!
Сначала попробуйте укладывать ребенка без соски на дневной сон, а потом пробуйте и на ночь. А во время бодрствования просто с глаз соску уберите, тогда легче будет. Больше занимайте ребенка, тогда ему не будет скучно и соска не понадобится.
Старый 09-12-2008, 20:48     #45
Макар
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 324
Макар отсутствует


Нам 1г. Сосем только когда засыпаем. Но ночью проснется дам смесь соску в рот и он спит дальше. А если соску не дать будет ор. А так спать хочется. Что делать...
Старый 09-12-2008, 21:19     #46
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Мы сосу отдали уточкам. Мама уточка родила детишек и им очень нужны были сосы и мы их отдали, как начинал про сосу спрашивать сразу вспоминали что они у утят, и успокаивался, первую ночь было очень тяжело проорал минут 20, днем перестал спать вообще. Вместо сосок сосал бутылку, через 2 месяца бутылки тоже отдали уточкам, месяц был ужасный, ребенку очень было тяжело,но что делать, надо как-то отучать.
Старый 09-12-2008, 22:32     #47
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я решила до двух подождать, страшно начинать, аж жуть!
сначала билась чтобы приучить к соске, теперь вот отучать придется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.