Кто реально УЖЕ подумал- НА ЧТО жить на пенсии? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: как я буду обеспечивать себя на ПЕНСИИ
буду жить на гос.пенсию 42 18,67%
перевел накопит часть в НПФ 20 8,89%
негосударственное пенсионное обеспечение 11 4,89%
дети будут помогать 37 16,44%
сбережения деньгами 28 12,44%
сдавать жилье 74 32,89%
затрудняюсь ответить 88 39,11%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 11:46     #51
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


надежда только на себя и квартиру...
у пенсии между прочим есть максимальный предел, как и у больничных и по беременности - сколько б ты не зарабатывал и не платил налогов, больше максимума (а он просто смешной) не получишь.
а еще созрел такой вопрос - ежели уезжаю в другую страну, то мне мой накопительный отдадут? а то у меня там уже ого-го сколько... или подарить пенсионному?
Старый 08-12-2008, 15:12     #52
Pysuk
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 436
Pysuk отсутствует


реально можно надеятся только на сдачу жилья,поэтому если нет возможности купить квартиру в Питере наверно есть смысл покупать его в каких нибудь небольших городках в области сейчас жилья везде не хватает то же можно за какие то копейки сдавать по крайне мере жилье не пропадет и всегда будет ликвидным
Старый 08-12-2008, 21:00     #53
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Ответила: сдавать жилье, но реальнее - продолжать работать. А этого варианта нет.
Старый 09-12-2008, 15:26
ответ для Stefany на сообщение "Кстати, да. Кто-нибудь решился?"
    #54
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Это где такое написано?
уточню. пр законам смотрела- из ПФР в УК или НПФ или из НПФ в НПФ, или из НПФ в ПФР. другого не видела. уточню. самой стало интересно

Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Фиеста, вы забыли упомянуть закон о софинансировании
нет, не забыла, специально пока не писала, потмоу что совсем новая штука.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Кстати, да. Кто-нибудь решился?
Скорей всего буду решаться, но или на совсем минимум- 2000 в год или может быть 3-4000 в год, остальное все равно в НПО буду вкладывать.


Вопрос к тем .кт ответил- буду сдавать жилье: просто интересно- у вас УЖЕ есть жилье, которое вы уже сейчас можете сдавать или планируете купить в ближайшее время.
не думаю,что разговор из серии- вот потом дети вырастут, уедут и я буду сдавать 1 комнату- актуальны. потому что мы планируем, а жизнь вносит свои коррективы..
Старый 10-12-2008, 15:22     #55
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Вопрос к тем .кт ответил- буду сдавать жилье: просто интересно- у вас УЖЕ есть жилье, которое вы уже сейчас можете сдавать или планируете купить в ближайшее время.
не думаю,что разговор из серии- вот потом дети вырастут, уедут и я буду сдавать 1 комнату- актуальны. потому что мы планируем, а жизнь вносит свои коррективы..
Вот мне тоже интересно: большинство проголосовавших выбрали этот вариант. Неужто у всех минимум по две квартиры?
Старый 10-12-2008, 15:27     #56
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Я не проголосовала за неимением подходящего мне ответа. При хорошем раскладе, уеду из России и буду получать нормальную пенсию как гражданин другого государства, а не 50 долларов. При плохом раскладе, уеду в глушь и буду жить в маленьком домике, довольствуясь малым.
Старый 10-12-2008, 15:33     #57
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Я не проголосовала за неимением подходящего мне ответа. При хорошем раскладе, уеду из России и буду получать нормальную пенсию как гражданин другого государства, а не 50 долларов. При плохом раскладе, уеду в глушь и буду жить в маленьком домике, довольствуясь малым.
И выращивая картошку... Пока что как-то так и выходит. Моей бабушке скоро 80, а она из огорода не вылезает. В результате и сама не на одном хлебе сидит, да еще и денежку с огорода имеет (прошлым летом такой спрос на огурцы был, что продавались они дороже персиков ).
Старый 10-12-2008, 18:51     #58
Лёлечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 331
Лёлечка отсутствует


Цитата:
Вопрос к тем .кт ответил- буду сдавать жилье: просто интересно- у вас УЖЕ есть жилье, которое вы уже сейчас можете сдавать или планируете купить в ближайшее время.
не думаю,что разговор из серии- вот потом дети вырастут, уедут и я буду сдавать 1 комнату- актуальны. потому что мы планируем, а жизнь вносит свои коррективы..
посмотрите - на форуме полно объявлений о сдаче
следовательно - да, людям есть что сдавать
Старый 10-12-2008, 19:29     #59
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно: большинство проголосовавших выбрали этот вариант. Неужто у всех минимум по две квартиры?
у некоторых и поболе будет мало зажиточных людей что-ли?

сейчас средняя стоимость аренды однухи в приличном месте у метро - 20000рэ. ну будет аренда 10000рэ и что? с 4-х или 5-ти квартир это всё равно 50000рублей. можно отлично прожить даже с мизерной пенсией

в той же Европе рантье с парой халуп живут лучше чем вообще без них
Старый 10-12-2008, 20:29     #60
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
у некоторых и поболе будет мало зажиточных людей что-ли?

сейчас средняя стоимость аренды однухи в приличном месте у метро - 20000рэ. ну будет аренда 10000рэ и что? с 4-х или 5-ти квартир это всё равно 50000рублей. можно отлично прожить даже с мизерной пенсией

в той же Европе рантье с парой халуп живут лучше чем вообще без них
Мне только одно не ясно: на кой хрен иметь в России 5 квартир, когда на эти деньги можно купить практически в любой стране мира либо 10 нормальных, либо те же 5, но раз в 10 лучше? Получить потом гражданство и жить препеваючи в отличие от местных пенсов. А если патриотизм покоя не дает, так и пусть живут на 50 баксиков, которые благородно предоставляет государство





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.