Уж замуж невтерпеж - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 09:54     #161
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Так после 10 и ежу понятно что как минимум странно (хотя родные чикатило многое о нем не знали). Я о том что если просто встречаться и поженится без ГБ, то можно узнать ОЧЕНЬ много нового о человеке... Хотя конечно 100% гарантии даже 5 лет ГБ не дает что все узнал

ужос!

нет, я не беру такие случаи
я имею ввиду случаи.. когда речь не идет о каки-то там жутких вещах и прочих.....
я просто считаю, что многие не обращают внимания на какие-то мелочи в поведении..... мол.. а ерунда... а ерунда в рамках серьезных ссор превращается в снежный ком... и начинается.. ой.....нет.. конечно я могла бы догадаться.. но он так ловко все прятал
я не верю
можете стрелять в меня
не он все ловко прятал.... а ты не придавала значения/рассчитывала все поменять и изменить его и прочее
попробую привести пример
жена безобразно общаетсч со всекровью
муж ей замечаний не делает.... не делает год, два.. три.... жена уверена,ч то ой.. во-первых, она настолько умна.. что поливая г........рязью свекровь.. муж е еничего не замечает.... и для него все разлюли малина........и способы ругани со свекровю принимают все более разнообразные и изощренные способы.... мы уже всем вокруг говорим, что мол во какая я.. я конечно не прва.. но и она плохая тетя......
через лет -цать муж ей во время ссоры выкатывает мол ты такая рассякая... меня не устраивает жена, которая не сичтает нужным вести себя прилично с моей мамой и не идет на контакт...
она в шоке... мол как он смеет.... я не ожидала. что он такой
у меня два вопроса:
- муж ее что в первые увидел, какая его жена.... чего молчал все эти -цать лет ......
- а собственно, чего не ожидала...., ты видела отношение мужа к маме, он довольно мягко говорил.ч то мама .. это его все.. что маму надо любить холить и лелеять
чего ты не ожидала.. не ожидала. что он негативно реагирует на твое откровенное хамство?????
Старый 09-12-2008, 09:58     #162
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Видимо, каждому нужно свое время на "узнавание". Мне кажется, оптимально - полгода-год вместе жить, чтобы стало ясно, чего в быту от человека ожидать.
Бедному автору мы не так уж и много насоветовали, как на себе женить.

Вот все же по теме - многие женщины "намекают" всяческими способами. Иногда срабатывает
И все-таки это значит занять "ведомую" позицию.
Если бы мне было так нужно замуж, я бы сделала полноценное предложение и дело с концом. И все бы для себя выяснила. Ведь можно такую красоту напридумывать, романтику лопатой грести
Создавала я такой топик (про "сделать предложение самой"), чтобы поглядеть на ответы. Несколько девушек написали, что поступили именно так, большинство написало, что "прозрачно намекали".
ага
каждому свое
а сделать предложение можно и в некоторых случаях нужно
моя подруга сделала пердложение своему МЧ
а что..
он привез еев париж.. подарил в париже кольцо... но заветных слов не сказал
предложение сделала она ему....
он с радостью согласился)))))))
Старый 09-12-2008, 09:59     #163
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Видимо, каждому нужно свое время на "узнавание". Мне кажется, оптимально - полгода-год вместе жить, чтобы стало ясно, чего в быту от человека ожидать.
Бедному автору мы не так уж и много насоветовали, как на себе женить.

Вот все же по теме - многие женщины "намекают" всяческими способами. Иногда срабатывает
И все-таки это значит занять "ведомую" позицию.
Если бы мне было так нужно замуж, я бы сделала полноценное предложение и дело с концом. И все бы для себя выяснила. Ведь можно такую красоту напридумывать, романтику лопатой грести
Создавала я такой топик (про "сделать предложение самой"), чтобы поглядеть на ответы. Несколько девушек написали, что поступили именно так, большинство написало, что "прозрачно намекали".
Нинада ни в коем случае "на себе женить" - дороже выйдет. Любой нормальный мужик беситься потом будет.. намекать - да.. Пообсуждать - да, но какие то меры для насилия это будет в будующем война.... Хотя если в планах нету долгой счастливой совместной жизни, а только свадьба как самоцель....
Старый 09-12-2008, 10:01     #164
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Нинада ни в коем случае "на себе женить" - дороже выйдет. Любой нормальный мужик беситься потом будет.. намекать - да.. Пообсуждать - да, но какие то меры для насилия это будет в будующем война.... Хотя если в планах нету долгой счастливой совместной жизни, а только свадьба как самоцель....
??????????????????????????
пАчиму???
люди же разные.... может кому-то аткое подойдет.......
вот моему МЧ точно нет....
а кому-то да...

намекать.. ага и будет потом.. дорогая. тебе соринка в глаз попала....
Старый 09-12-2008, 10:10     #165
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
??????????????????????????
пАчиму???
люди же разные.... может кому-то аткое подойдет.......
вот моему МЧ точно нет....
а кому-то да...

намекать.. ага и будет потом.. дорогая. тебе соринка в глаз попала....
Нет я знаю людей которых можно насильно женить и они ничего не скажут, но это "тюти" и они никогда никому ничего не говорят.. но и счастья им это все не приносит.... Все же считаю что брак это по обоюдному согласию... наверное я ортодокс
Старый 09-12-2008, 10:35     #166
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
Главное - любовь!!!!!!
Что-то тут речь заходила уже про брачный контракт, алименты и прочее... Мол для этого стоит расписаться, а так ищи -свищи....
Ну разве - это любовь...??? Заочно думать о разводе, дележке имущества, подстраховке и т.д.
Не могу вычитать, кто именно это написал, но хочется сказать подобным дамам - милые и прекрасные заработайте сами на квартиру, машину, дачу, отдых, отложите денежку в банк (в свете последних событие в Финке, например), позаботьтесь о своем будущем сами и Вам будет спокойнее... Почему надо надеятся только на мужчину??
речь заходила (в моем посте) только в отношении, что к брачному договору голову холодную надо

я всегда думаю о будущем (хотя так много думать о нем, как я - вредно )
когда я познакомилась со своим гражданским мужем, он был без работы, на жизнь зарабатывал тем, что занимался частным извозом. Но в нем был и есть стержень, за что и ценю Растем и развиваемся вместе


...а что произошло в Финке?
Старый 09-12-2008, 11:19     #167
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение


Не знаю, как надо мозг потерять, чтобы разобраться во всем только через 1,5 года после замужества

Если это было очевидно сразу, представляю, сколько она еще нового открыла она для себя...
С этими-то недостатками, я полагаю, она думала, что справится
Вот, кстати, нужно изначально понимать, что человека вряд ли переделаешь.
И если берешь - то со всеми потрохами.
Она открывала то, что на периоде жениховства и предсвадебного проживания вместе, казалось прикольным.
Вот тут можно и о сексе поговорить.
Знала моя подруженька, что Саша бабник. Знала. Более того, как только легкая размолвка у них была, он тут же начинал новый роман, о котором после примирения, рассказывал с мельчайшими подробностями.
Опять же Ирина с улыбкой мне это рассказывала, типа какой он шустрый . И с легким злорадством о той, другой , брошенной ради возвращения к ней.
Опять скажете все очевидно?)))))))) Ну вам, в моем пересказе очевидно А ей, главной героине этой истории, очевидной его нечистоплотность не казалась.
Мне родители твердили, что нужно с опаской относиться к человеку, ругающего общего знакомого за глаза. Как правило, в ваше отсутствие, он будет ругать Вас.
Вот слушая Ирку я вспоминала эти мамины слова. Думала, а что интересно рассказывал Шурик той, брошенной, об Ирке?
Все очевидно когда разжевано и в рот положено.
Старый 09-12-2008, 11:20     #168
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а мне кажется, что со стороны все всегда виднее... разве нет....
когда человек влюбляется.....он не видит порой довольно очевидных вещей, но и Вы привели довольно очевидный случай, а ведь сколько скажем так.. друзей-доброжелателей..... которые, руководствуясь своими представлениями о дОлжном.... навязывают свою точку зрения
Иногда со стороны видится то, чего нет на самом деле. Именно поэтому советы типа " я на твоем месте сделала бы так" я стараюсь не давать Я не живу жизнь подруги, знакомой. Всех нюансов не знаю.
Дело подруг сказать свое мнение А ваше дело, не горячась обдумать его. Прислушиваться к чужому мнению, это нормально. Это признак вашей взрослости. А вот как поступать это Ваше дело. Никто на свете не прожил жизнь без ошибок.
Даже явно завистливое мнение вашей подруги может содержать какое-то зерно. Если зерно есть клюйте его Если нет, то в голову совет не берите.
Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Ну при всем уважении это уже случай легкого идиотизма как минимум (ну или мазохизма). Причем и парень уже со всем запущеный, а вот людей которые вот такую свою сторону при встречах не покажут гораздо больше...... Я бы сказал в десятки разов больше
Ну почему же? Я ж не роман писала, а краткий пересказ обстоятельств. Знали бы Вы как упрашивали меня и Ирка и Ленка дать ему денег со словами он же скоро вышлет их. Мне было обидно и хотелось отдать деньги. Я не жмот. Но я видела печальную перспективу и решилась на отрицательный ответ. Ни Ире ни Лене не казалось что все очевидно. Даже письмо от бабули она прочла смеясь. Типа смотрите какой он ловкач. Одна я была в трансе. Мне он казался жуликом. Думаете что при всем при том, я могла бы убедить Ирину, что свадьба шаг опрометчивый? Саша обаятельный, общительный, веселый, красивый. Что с того, что он вот так с деньгами обходится?
Не было ничего очевидного для всех.
Лично для меня было, а всем Саша нравился.
Старый 09-12-2008, 11:34     #169
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Американа Посмотреть сообщение
Главное - любовь!!!!!!
Что-то тут речь заходила уже про брачный контракт, алименты и прочее... Мол для этого стоит расписаться, а так ищи -свищи....
Ну разве - это любовь...??? Заочно думать о разводе, дележке имущества, подстраховке и т.д.
Не могу вычитать, кто именно это написал, но хочется сказать подобным дамам - милые и прекрасные заработайте сами на квартиру, машину, дачу, отдых, отложите денежку в банк (в свете последних событие в Финке, например), позаботьтесь о своем будущем сами и Вам будет спокойнее... Почему надо надеятся только на мужчину??? Я приводила пример подруги, не Золушки, как тут писали, а женщины, которая сначала встала на ноги сама, а потом выбрала, того, кто выше и сильнее финансово в первую очередь и не женатого до нее....
А к решению на любой вид заключения брака - нужно прийти постепенно... сначала повстречаться, потом прийти к решению начать жить вместе, потом к решению официально зарегистрироваться и рожать деток!!!
Мы встречались 3 месяца, 2,5 года жили вместе, через 3 недели свадьба.....
ну вообще-то женщины всегда более прагматичны
во всяком случае так показывают одни из многочисленных американских исследований)))))
у них забота идет о потомстве

вот пример
муж и жена муж со стороны - образчик семьянина
так сказать чтоп не пил.. не курил....
детеночек родился
мушш детеночка обожает - образчик папы
прсотов се супер
со стороны ваще не придраццо
и начинаеццо в семье кризис
и муссина собственно,ч тобы проучить сидящую в декрете жену перестает давать ей деньги воопстче... и в принципе.. не то что там на духи и помады......а на елементарно на еду....
а.. не
сам чет приносит покупает
есои забывает она берет в долг с своих родителей
а он хочет показать, то собсвтено, она без него нуль.......даже булЬку купить не на чта

она переезжает к родителям
а он даже не звонит
это человек. которыя вчера ребенка носил на руках.... даже не ищет повода узнать, как у нее дела.... а... его гордость задета......он не будет первый звонить... он обиджен
его должны умолять вернуться и он готов подумать

а ведь и жили в ГБ довольно долго ... узнавали друг друга и поженились не в первый и даже не во второй год совместного проживания........

я к чему???
не знаю
как правило, люди, вступабющие в брак, как раз-таки о дележке не думают
но то, что такие мысли высказывают в топе... это нормально....это инстинкт самосохранения
сказка прошла, встал вопрос об алиментах
а че... мужику хорошо
офиц зарплата никакая
деньги даже не считает нужным предложить..... и вот тут появляется мысль, а хорошо.ч то поженились.....
но в день свадьбы женитьба именно с этой стороны, есно, не оценивалась.....
Старый 09-12-2008, 11:37     #170
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Она открывала то, что на периоде жениховства и предсвадебного проживания вместе, казалось прикольным.
Вот тут можно и о сексе поговорить.
Знала моя подруженька, что Саша бабник. Знала. Более того, как только легкая размолвка у них была, он тут же начинал новый роман, о котором после примирения, рассказывал с мельчайшими подробностями.
Опять же Ирина с улыбкой мне это рассказывала, типа какой он шустрый . И с легким злорадством о той, другой , брошенной ради возвращения к ней.
Опять скажете все очевидно?)))))))) Ну вам, в моем пересказе очевидно А ей, главной героине этой истории, очевидной его нечистоплотность не казалась.
Мне родители твердили, что нужно с опаской относиться к человеку, ругающего общего знакомого за глаза. Как правило, в ваше отсутствие, он будет ругать Вас.
Вот слушая Ирку я вспоминала эти мамины слова. Думала, а что интересно рассказывал Шурик той, брошенной, об Ирке?
Все очевидно когда разжевано и в рот положено.
по-моему подруга мазохистка
все довольно очевидно..... странно в принципе. что изначально согласилась на такие вещи
для меня вопрос бы не стоял принципе общаццо с челом, который живет на широкую ногу за мой счет-за счет моих подруг... и его не коробит просить.....
ну а уш интим. ваще убиццо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.