Родителям 27 д/с - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 10:44     #21
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
скорее всего родители из 27 сада не ожидали такого отношения к себе от родителей и в первую очередь от персонала,вместо поддержки наезды!
все мы люди,не забывайте,всё может обернуться и не раз.
не дай бог кому-нибудь такую ситуацию!
детки хоть и маленькие,но уже многое понимают и чувствуют настрой родителей!
а если Вы при детях ещё и скандалы раздуваете,то........
представляю какие у деток " разборки" в саду.....ты тут кто такой,игрушки нашего сада и прочее
ну это только догадки!
ни хотела ни кого обидеть

Что не ожидали, что их попросят купить воды, кулеров у нас нет в садике. Мы покупаем питьевую воду сами. Вы это считаете наездом, да? А такие догадки,типа разборки в саду, оставьте, пожалуйста, при себе. Дабы не пугать остальных.
Старый 09-12-2008, 10:51     #22
Мармеладинка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 57
Мармеладинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
то-то и оно. Представляю себе... забирает наша мама свое чадо из чужого садика...деть плачет...чужие стены, чужие дети обижают, чужая тетя, которой пофигу на чужого ребенка, которая отругала за сломанную игрушку... и так сердце не на месте , что ребенку плохо, а в нашем государстве так просто не взять детский больняк, можно местом работы поплатиться...плюс претензии со стороны работников и родителей 32 сада из-за каких-то там игрушек... я б тоже проигнорировала, честно! А что, автор, чувствовали бы ВЫ?????
Отвечу Вам на ваш вопрос. Когда мой ребенок пошел в садик, то через какое-то время он сломал игрушку. И мне наша воспитатель, независимо от того, что мы сдавали деньги на группу, сказала купить такую игрушку. Я принесла на следующий же день, считаю раз сломал, то взамен нужно принести другую. Ничего в этом зазорного не вижу.
По теме вижу, что бессмысленно еще что-то говорить, принесли бы хотя бы воды, и то ладно.
Старый 09-12-2008, 10:56     #23
Хозяюшка2501
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 702
Хозяюшка2501 отсутствует


Автора понимаю и поддерживаю, ладно с игрушками, пусть хоть воды детям принесут. Неизвестно сколько мы еще будем жить вместе. В садике очень тепло и пить хочется часто и много.
Старый 09-12-2008, 11:40     #24
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
Девочки, внимательнее сообщение читать нужно. Скандалы никто не раздувает. А обращаемся с просьбой к родителям.

Не могу понять, трудно купить игрушку или купить те же бахилы за 2 рубля?

Напишу еще раз про забрать до обеда. Ситуация была эскстренная, произошла кража продуктов, Вам родителям все равно что ли сытый ребенок или голодный? Если у вас такой пофигизм, по отношеню к своим же детям, тогда многое становится понятным.
Видите ли...насколько мне известно (мне рассказала об этом воспитатель из нашего сада), в одной из групп (если не ошибаюсь в младшей садиковской, поскольку туда много наших детей определили) с нашими детьми находится свой(из нашего сада) воспитатель, так вот в день кражи продуктов наш воспитатель ходила в магазин и покупала детям печенье и сок, а родители ей потом отдавали деньги . Так что, наши дети голодными не остались.
И вообще, автор, не надо передергивать. Мы проще относимся к сломанным игрушкам , воспитатели с нас не требуют деньги за каждую сломанную игрушку, это смешно, потому что каждый год все родители скидываются на новые. Сегодня один ребь сломал игруху, завтра другой. Наши воспитатели следят, чтобы они не поранились, а не за тем КТО сломал игрушку, чтобы потом спросить за это родителей именно этого ребенка.

Срок пребывания наших деетй не больше 10 дней, на этой неделе должны подключить эл-во. Не настолько там сильный пожар был. Об этом знали все с самого начала. Поднять сырбор из-за сломанной игрушки и бут. воды...смешно ей-богу... еще и в интернете

На счет воды. У нас в саду в каждой группе стоят 19л бут. Если в 32м саду есть наш воспитатель, может с ней поговорить? она сама попросит родителей принести из сада. Мне странно читать, что 20 чел родителей проигнорировали просьбу купить воды.
Старый 09-12-2008, 12:28     #25
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
Отвечу Вам на ваш вопрос. Когда мой ребенок пошел в садик, то через какое-то время он сломал игрушку. И мне наша воспитатель, независимо от того, что мы сдавали деньги на группу, сказала купить такую игрушку. Я принесла на следующий же день, считаю раз сломал, то взамен нужно принести другую. Ничего в этом зазорного не вижу.
По теме вижу, что бессмысленно еще что-то говорить, принесли бы хотя бы воды, и то ладно.
хм.. ходим уже во второй садик, но чтобы игрушки приносить взамен сломанных.. как-то это странно...
Старый 09-12-2008, 12:56     #26
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Видите ли...насколько мне известно (мне рассказала об этом воспитатель из нашего сада), в одной из групп (если не ошибаюсь в младшей садиковской, поскольку туда много наших детей определили) с нашими детьми находится свой(из нашего сада) воспитатель, так вот в день кражи продуктов наш воспитатель ходила в магазин и покупала детям печенье и сок, а родители ей потом отдавали деньги . Так что, наши дети голодными не остались.
И вообще, автор, не надо передергивать. Мы проще относимся к сломанным игрушкам , воспитатели с нас не требуют деньги за каждую сломанную игрушку, это смешно, потому что каждый год все родители скидываются на новые. Сегодня один ребь сломал игруху, завтра другой. Наши воспитатели следят, чтобы они не поранились, а не за тем КТО сломал игрушку, чтобы потом спросить за это родителей именно этого ребенка.

Срок пребывания наших деетй не больше 10 дней, на этой неделе должны подключить эл-во. Не настолько там сильный пожар был. Об этом знали все с самого начала. Поднять сырбор из-за сломанной игрушки и бут. воды...смешно ей-богу... еще и в интернете

На счет воды. У нас в саду в каждой группе стоят 19л бут. Если в 32м саду есть наш воспитатель, может с ней поговорить? она сама попросит родителей. Мне странно читать, что 20 чел родителей проигнорировали просьбу купить воды.
+10000

Очень вам сочувствую.....родительница явно неадекватная попалась, смешно читать ее посты, только позорит себя и свой же садик!!! Явно прослеживается личность, вечно всем недовольная, насмешила от души тем, что игрушки покупать бегает И что за воспитатели, которые, как можно понять из ее слов, не детьми занимаются, а слежкой, кто что сломал)))) К деткам-погорельцам там явно негативно относятся....жуть ,желаю быстрейшего возвращения в свой садик, подальше от таких мамаш и их негатива)
Старый 09-12-2008, 13:07     #27
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
ВЫ относитесь к деткам и к их родителям,как к госторбайтерам!!!!!
Да уж "понаехали тут"...
Мерьзенько
Старый 09-12-2008, 13:43     #28
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармеладинка Посмотреть сообщение
Во-первых, забрать не до обеда, а в 17 часов, большая разница. А не нравится не то, что малышей распределили к нам, а само отношение родителей этих малышей. Заведующую, воспитателей, родители доводят буквально до слез. Нельзя же так. Мы все живые люди.
Считаю, раз пришли в другой садик, будьте любезны собладать правила этого садика.
Может, просто нам с родителями не повезло?
Никто на родителей не наезжал. Воспитатель попросила купить воды, так никто не принес.
Сломаны игрушки, сказали родителям, проигнорировали.
Что касается срока, неизвестно, неделя уже прошла.
Я еще раз извиняюсь, В ыне ответили на мой основной вопрос: так на КАКОМ ОСНОВАНИИ родители должны забирать детей до 17 часов?
Это не праздное любопытство, хочу знать на основании чего мне в следующем году придется каждый день отпрашиватся на 1,5 часа с работы? или менять работу, потому что левая нога кого-то в саду так захотела? если не левая, то прошу Вас напишите мне статью, ссылку на правила, только общие положения, а не конкретно ВАШЕГО сада, пожалуйста
О каких правилах "этого садика" Вы говорите? с каких это пор правила одного сада идут вразрез с общегородскими?
Считать Вы можете все что угодно, соглашусь с девушкой
Цитата:
Сообщение от Клава Шифер

На счет воды. У нас в саду в каждой группе стоят 19л бут. Если в 32м саду есть наш воспитатель, может с ней поговорить? она сама попросит родителей. Мне странно читать, что 20 чел родителей проигнорировали просьбу купить воды.
значит так попросили, даже Ваш тон здесь отталкивает, попросить можно ой как по разному, я вот яркий пример человека как попросишь, так и получишь, и ежели мне с порога начнут выдвигать обвинения и говорить что я что-то там обязана, то от меня никто ничего не получит, кроме прямого пути в заданном направлении, это при том, что вобщем-то всегда готова выслушать и принять многое и войти в положение
Но видите Вы хотите чтоб вошли в Ваше положение, но не хотите входить в положение тех кто попал к Вам в сад , прямо скажем не по своей воле далеко и вряд ли с особым желанием, не бывает такого, ИМХО Вам прежде всего нужно пересмотреть свое отношение, к погорельцам и их родителям, эти дети ТАКИЕ же дети как и Ваши, ничем не отличаются, просто им чуток не повезло сегодня, они ничем не хуже Вас и посему не понимаю, почему Вы считаете, что именно ОНИ должны полд Вас подстраиваться, по-моему это болжны делать ОБЕ стороны
Старый 09-12-2008, 14:10     #29
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


[quote=Lebeda;19042871]Я еще раз извиняюсь, В ыне ответили на мой основной вопрос: так на КАКОМ ОСНОВАНИИ родители должны забирать детей до 17 часов?

Вот и мне интересно бы знать...Все сады работают с 7-ми утра и до 19 вечера!!!!! И если у родителей нет возможности забрать своего ребенка раньше, то никто не имеет права их осуждать!!! Вот у меня ситуация схожая...нам 2 с половиной, ходим в ясли, сначала на несколлько часов, потом на полдня...ну как полагается, адаптационный период был...наконец приблизились к отметке 16 часов...проходили так гле-то месяц, а я уже на работу вышла....повыкручивались сначала, то друзья заберут, то я с работы отпрошусь пораньше, изредка папа или бабушка. Но ведь постоянно выкручиваться и отпрашиваться не будешь!!! Подхожу к воспитателю с этим вопросом, что пора бы уже на целый день оставаться...А она глазами захлопала и говорит ,что " вы понимаете, всех деток из яслей у нас в 4 забирают, типа они маленькие еще и все такое, ну раз вам деваться некуда, ну чтож поделать ,будем сидеть...только учтите, такие дети, которых последними забирают - чаще всего болеют!!!! "
Ну вот как потом сидеть на работе и думать, что твой малыш там один, с воспитателем, который только и думает, когда же тебя заберут и я домой свалю...В итоге я бегу с работы вся на взводе, как сумасшедшая, чтобы как можно быстрее забрать свое сокровище!!!

Уже говорила, повторюсь. Я рада за тех мамочек, которые сидят дома и могут позволить себе забирать малышей рано...но при этом не надо кидать камни в тех ,у кого такой возможности нет!
Старый 09-12-2008, 14:14
ответ для Мармеладинка на сообщение "Родителям 27 д/с"
    #30
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


слегка отойду от темы. Дело в том, что 32 сад считается очень хорошим. Это сад с художественно-эстетическим уклоном, много разных кружков и т.д. В сад очень сложно попасть, знаю это на примере моей подруги ,которая записывалась аж за 2 года, была на всех перезаписях, и то еле попала. Люди занимают очередь, чтобы отдать документы, чуть ли не с ночи. На детской площадке только и слышу "хотим в 32ой". Наш же садик - обычный. Попасть в него не проблема. И тут, представьте, приходят дети с другого,обычного сада, чьи родители не стояли в огромных очередях, не платили больших сумм и т.д ,приходят в "элитный" 32-ой со всеми вытекающими... отсюда и отношение такое. Наших детей распределили в 4 или 5 близлежащих садов. Претензии только у 32ого. ТОЛЬКО ИМХО!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.