Уж замуж невтерпеж - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 14:50
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #111
ЗыС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. Дыбенко. Весёлый посёлок гы гы гы)))
Сообщения: 917
ЗыС отсутствует


Девочки! Я читаю топик с начала и просто в шоке от того как вы все вчера ополчились на Бабу Талю!!!
А ведь что то правильное есть в её словах,только вам не нравиться ТАКУЮ правду слышать!!!

Я не говорю, что все сказанное верно на 100%

Мой молодой человек сам сделал мне предложение (без всяких пождталкиваний и хотростей), и очень хотел хотел чтобы свадьба была скорее, расстраивался что нужно пол года ждать. Говорил, что это будет самый главный момент в нашей жизни, потому что после этого начнется настоящее счастье, когда мы сможем быть рядом всегда всегда, засыапать и просыпаться вместе каждое утро, не расставаться никогда...
Я была в недоумении, т.к. считается, что от мужчины такого невозможно дождаться.... такого нетерпения и желание скорее взять тебя в жены..
А сейчас я понимаю, что если бы не позиция моего папы и не мое пуританское воспитание (ахахаахах про воспитание - шутка) я бы сразу стала бы жить с МЧ и возможно свадьбы мне не видать бы было как собственных ушей потому что началось бы: свадьба - дорого, а ведь еще машина, отдых, ремонт - не до свадьбы щаз ит.п. отмазы вечные..)!!!!
Дело в том что мои родители не поняли бы такого гражданского брака, поэтому я даже и не пыталась заикаться о том что жить вместе с МЧ до свадьбы!!!
А так получается со стороны МЧ - "люблю-жить-без-тебя-немогу - побежали в загс!"
тогда как у некоторых моих друзей и близких как раз так и получилось - типа нафиг свадьба и так нормально.... и все без исключения девочки мучались от тепонятного статуса "сожительницы" и страдали от нежелания МЧ жениться..
Кстати предложения выйти замуж получала почти от всех своих МЧ. - не хвастаюсь, это лишь подтверждает что многовековая тема "только после свадьбы" - действует!!!
Старый 08-12-2008, 14:52
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #112
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Такие споры, а на самом деле каждому свое... спорить- то бесполезно!
Кто считает, что не получит кота в мешке, женясь через неделю знакомства - поздравляю, хорошая лотерея. Надеюсь, выиграете
Лично я буду проверять... пару тройку лет Чтобы потом по судам таскаться не пришлось. Хватит с меня уже, натаскалась.

И женщину то вы ставите в зависимость, бедолажка будет жить в статусе сожительницы всю жизнь, а мужик, типа, на коне... Что это за дискриминация? Почему такая психология? Да может я первая передумаю замуж за него идти, а не он? Какой то домострой, чесслово. Почему я должна кидаться замуж когда не знаю, каково мне там будет???
Старый 08-12-2008, 14:54     #113
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
Девочки! Я читаю топик с начала и просто в шоке от того как вы все вчера ополчились на Бабу Талю!!!
А ведь что то правильное есть в её словах,только вам не нравиться ТАКУЮ правду слышать!!!

Я не говорю, что все сказанное верно на 100%

Мой молодой человек сам сделал мне предложение (без всяких пождталкиваний и хотростей), и очень хотел хотел чтобы свадьба была скорее, расстраивался что нужно пол года ждать. Говорил, что это будет самый главный момент в нашей жизни, потому что после этого начнется настоящее счастье, когда мы сможем быть рядом всегда всегда, засыапать и просыпаться вместе каждое утро, не расставаться никогда...
Я была в недоумении, т.к. считается, что от мужчины такого невозможно дождаться.... такого нетерпения и желание скорее взять тебя в жены..
А сейчас я понимаю, что если бы не позиция моего папы и не мое пуританское воспитание (ахахаахах про воспитание - шутка) я бы сразу стала бы жить с МЧ и возможно свадьбы мне не видать бы было как собственных ушей потому что началось бы: свадьба - дорого, а ведь еще машина, отдых, ремонт - не до свадьбы щаз ит.п. отмазы вечные..)!!!!
Дело в том что мои родители не поняли бы такого гражданского брака, поэтому я даже и не пыталась заикаться о том что жить вместе с МЧ до свадьбы!!!
А так получается со стороны МЧ - "люблю-жить-без-тебя-немогу - побежали в загс!"
тогда как у некоторых моих друзей и близких как раз так и получилось - типа нафиг свадьба и так нормально.... и все без исключения девочки мучались от тепонятного статуса "сожительницы" и страдали от нежелания МЧ жениться..
Кстати предложения выйти замуж получала почти от всех своих МЧ. - не хвастаюсь, это лишь подтверждает что многовековая тема "только после свадьбы" - действует!!!
Так ведь и масса случаев когда "только после свадьбы" и через год два расходятся со словами "откуда ж я знал что оно так"... ТЕМ БОЛЕЕ что встречи в отличие от совместного проживания это чистая романтика без быта.... Все слишком сказочно, а потом опана и приехали.. оказывается готовить не любит, стирать не умеет и т.д. и т.п. (я не тока про жену я про обоих). Так же можно выяснить что МЧ живет от ЗП до ЗП и откладывал деньги на свидания, а так "пельмени только по праздникам" и многое многое другое... Кому как конечно, но я бы в эту лотерею точно играть не стал... не мое.... Слишком высокие ставки.
Старый 08-12-2008, 14:55     #114
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Такие споры, а на самом деле каждому свое... спорить- то бесполезно!
Кто считает, что не получит кота в мешке, женясь через неделю знакомства - поздравляю, хорошая лотерея. Надеюсь, выиграете
Лично я буду проверять... пару тройку лет Чтобы потом по судам таскаться не пришлось. Хватит с меня уже, натаскалась.
Старый 08-12-2008, 14:57     #115
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
Девочки! Я читаю топик с начала и просто в шоке от того как вы все вчера ополчились на Бабу Талю!!!
А ведь что то правильное есть в её словах,только вам не нравиться ТАКУЮ правду слышать!!!

Я не говорю, что все сказанное верно на 100%

Мой молодой человек сам сделал мне предложение (без всяких пождталкиваний и хотростей), и очень хотел хотел чтобы свадьба была скорее, расстраивался что нужно пол года ждать. Говорил, что это будет самый главный момент в нашей жизни, потому что после этого начнется настоящее счастье, когда мы сможем быть рядом всегда всегда, засыапать и просыпаться вместе каждое утро, не расставаться никогда...
Я была в недоумении, т.к. считается, что от мужчины такого невозможно дождаться.... такого нетерпения и желание скорее взять тебя в жены..
А сейчас я понимаю, что если бы не позиция моего папы и не мое пуританское воспитание (ахахаахах про воспитание - шутка) я бы сразу стала бы жить с МЧ и возможно свадьбы мне не видать бы было как собственных ушей потому что началось бы: свадьба - дорого, а ведь еще машина, отдых, ремонт - не до свадьбы щаз ит.п. отмазы вечные..)!!!!
Дело в том что мои родители не поняли бы такого гражданского брака, поэтому я даже и не пыталась заикаться о том что жить вместе с МЧ до свадьбы!!!
А так получается со стороны МЧ - "люблю-жить-без-тебя-немогу - побежали в загс!"
тогда как у некоторых моих друзей и близких как раз так и получилось - типа нафиг свадьба и так нормально.... и все без исключения девочки мучались от тепонятного статуса "сожительницы" и страдали от нежелания МЧ жениться..
Кстати предложения выйти замуж получала почти от всех своих МЧ. - не хвастаюсь, это лишь подтверждает что многовековая тема "только после свадьбы" - действует!!!

не все!!!!!!!!!!

в прицнипе считаю недопустимым ругаццо на сайтах... а тем более одно дело очень эффекто предподносить свою точку зрения, а другое дело.. делать это за счет оскорбления других участников

Вам повезло и это здорово
но не все МЧ такие
мой МЧ был уверен,ч то пожить вместе НАДО
мне тоже повезло, я получила пердложение руки и сердца еще даже до того, как насладилась статусом "сожительницы")))))))итак что и не успела от него устать (у меня была еще осложненная ситуация тем, что меня уже давно списали (вся моя родня) за не то что отсутствие брака.. в мои старческие годы.. но даже за отсутствие совместного проживания хотя бы в статусе сожительницы......)
Старый 08-12-2008, 15:00     #116
ЗыС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. Дыбенко. Весёлый посёлок гы гы гы)))
Сообщения: 917
ЗыС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Так ведь и масса случаев когда "только после свадьбы" и через год два расходятся со словами "откуда ж я знал что оно так"... ТЕМ БОЛЕЕ что встречи в отличие от совместного проживания это чистая романтика без быта.... Все слишком сказочно, а потом опана и приехали.. оказывается готовить не любит, стирать не умеет и т.д. и т.п. (я не тока про жену я про обоих). Так же можно выяснить что МЧ живет от ЗП до ЗП и откладывал деньги на свидания, а так "пельмени только по праздникам" и многое многое другое... Кому как конечно, но я бы в эту лотерею точно играть не стал... не мое.... Слишком высокие ставки.

Согласна с тобой дэн, что можно ошибиться и разочароваться, но для чего моск у человека в голове??? можно же за 2 года встречь узнать человека и понять хочешь ты с ним быть, хочешь ли чтобы он стал отцом твоих детей... и даже насчет быта - когда люди встречаются они ж не только по кинотеатрам ходят! есть возможность узнать друг друга и в плане быта..
Старый 08-12-2008, 15:04     #117
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
не все!!!!!!!!!!


Вам повезло и это здорово
но не все МЧ такие
Может еще ему не повезло )) ЗЫсик у нас то еще шильце )) МучаеЦЦо бедняга.

Кстати у меня лучший друг, познакомился с девушкой в инете (тогда это еще было в новинку) катался к ней два раза в неделю (!!!) с соснового бора (80км от питера) в москву (5часовых поездов тогда еще не было). НУ когда у них в сумме набежало недели две общего проведенного времени (месяца три он наверное катался, а ведь на двух работах пахал) сделал он ей предложение руки и сердца. А она значиЦЦо и взяла.. выкрал от родителей, привез к себе, расписались за 3 дня (я на свадьбе водку пил) сняли комнату в общаге и начали жить. Только вот через месяц после свадьбы жена превратилась в совсем другую женщину... точнее открылось то чего он не замечал.... А у нее предвыборная компания закончилась, да еще и забеременнела быстро. уехали в москву и живет он до сих пор (лет 8-9) с тещей ребенком и нелюбимой женой... мечтая вырваться оттуда....

Грех наверное, но когда я их вижу я так хочу что бы они развелись......
Старый 08-12-2008, 15:05     #118
Denverus
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 732
Denverus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗыС Посмотреть сообщение
Согласна с тобой дэн, что можно ошибиться и разочароваться, но для чего моск у человека в голове??? можно же за 2 года встречь узнать человека и понять хочешь ты с ним быть, хочешь ли чтобы он стал отцом твоих детей... и даже насчет быта - когда люди встречаются они ж не только по кинотеатрам ходят! есть возможность узнать друг друга и в плане быта..
Любить два года и не жить вместе? да я б с ума сошел.. месяца два бы выдержал. а потом бы выкрал
Старый 08-12-2008, 15:05
ответ для Наивная душа на сообщение "Уж замуж невтерпеж"
    #119
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Еще добавлю - стремиться замуж и видеть это главным приорететом жизни может только женщина, которая собирается сесть дома и ходить по салонам, в крайнем случае зарабатывая себе на шпильки. Женщина, которая живет самостоятельно и планирует так дальше жить, обеспечивая себя - в браке или нет - сама - никогда не пойдет неизвестно за кого через пару месяцев, если только совсем крыша съедет от любви.
Из этого опять же следует, что каждому свое
Но позиция Бабы Тали лично для меня неприемлема, кроме предложений "чего ради гладить носки и варить борщи", только мотивация другая, не "чего ради гладить носки и варить борщи, если замуж не возьмут".
Топик пора в ЖГ,
автору - большого вам счастья и скорой свадьбы!
Старый 08-12-2008, 15:11     #120
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Любить два года и не жить вместе? да я б с ума сошел.. месяца два бы выдержал. а потом бы выкрал
Можно-можно... живу и думаю как бы подольше... ведь кайф, никаких бытовых проблем... только дна сплошная вечная любовь... я бы ваще раздельное проживание устроила, в разных квартирах... со встречами по обоюдному желанию... вот это рай Даже согласна называться женой, если это будет так нужно, хотя без энтузиазма
Видимо, наибольшая моя любовь - свобода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.