У кого опен офис стоит? - Вам нравится? По MS Office не скучаете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:23     #11
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


помучалась я с ОО 2 недели и снова поставила себе офис 2003 - понятнее и надежнее
Старый 06-12-2008, 14:25     #12
icelex
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 195
icelex отсутствует


пользую уже фик знает сколько...
со второй без миноров кажись...
Старый 06-12-2008, 15:13     #13
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Вот по поводу надежности есть один тонкий момент. Я долгое время не рассматривал UNIX как десктоп. У меня к тому времени уже давно был сервер под фряхой, но никакого желания разбираться с пользователским софтом не было. И тут у меня на ноуте накрылась винда. В смысле - прочухала каким-то образом, что она - ниразу не лицензионная, а очень даже крякнутая. Перестала грузиться вообще, выдавала информационное окно с возможностью только шатдауна. Админы на работе сказали, что на этой стадии поможет только переустановка системы, кряки применять поздно. И именно в ЭТОТ момент мне как раз очень нужен был ноут и инфа с него.

Через три дня винду я реанимировал. Как - уже не помню. Помню, что кроме кряков, потребовалось еще системное время переставлять назад и все такое. Но с тех пор перестал считать пиратский софт правильным выбором. Сейчас на буке Linux Mint. Совершенно честный :-)

Потом аналогичная история произошла с домашним фотошопом. Я им пользовался редко, для обработки фоток применял легковесный редактор прошлого века рождения. И тут потребовалось мне СРОЧНО сделать боле-менее серьезную правку... Разумеется, именно в этот момент установленный парой лет ранее и тогда же крякнутый фотошоп отказался работать, потребовав активацию. Хорошо - к этому моменту я уже знал про существование GIMP под windows :-)

В общем, если у Вас дома често купленные лицензионные винды, мс офис, фотошоп (штука баксов, кстати) - и все это устраивает - то почему бы не работать с ними. Фотошоп - мощный зверь, WinXP - вполне приличная ось. Только вот мне как-то не хочется отдавать порядка 50 тыс рублей за нужный мне софт - и давно уже не хочется пользоваться чужими кряками (некоторые из которых, кстати, оказываются троянами :-). Поэтому у меня - Linux, OpenOffice, GIMP...

На работе руководство выделило денег на лицензионную винду - и тем ограничилось. Поставил OpenOffice - и ничего, народ юзает, и даже не замечает, что ниразу не эксель :-)
Старый 06-12-2008, 15:34     #14
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Угу... Не,ну вы тут правы конечно... Я тоже очень не люблю, когда забежишь домой например на 5 минут, для того, чтобы срочно что-нибудь отсканировать и отослать, а файнридер вдруг с ума сошёл и требует активации...(буквально пару недель назад такое было)))) Сразу почему-то о CuneiForm подумала=)))...
Может действительно, просто нужно время, чтобы привыкнуть к страшненькому опенофису.... Там кстати и изображение какое-то фиговое..... Как будто в низком разрешении документ открыт,что ли...Короче как-то нечётко всё и плывёт по сравнению с MSoffice ...(Не говорите мне что дело не в этом приложении - всё остальное чёткое и не плывёт))....
Или можно это как-то настроить, фик его знает.... Хотя у MSoffice cразу же с первого запуска после установки всё красиво.....(((
Старый 06-12-2008, 16:45     #15
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


можно попробовать сглаживание выключить.
Старый 06-12-2008, 17:15     #16
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
можно попробовать сглаживание выключить.
Угу, спс=) Вечером буду искать, где оно там отключается=)
Старый 06-12-2008, 17:41     #17
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Или наоборот - включить

Старый 06-12-2008, 20:52     #18
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Стоит уже 2 года, довольна, по мелкомягкому не скучаю, разницы с самого начала не замечала, ну кое-какие функции в других местах, а так все тоже самое.
Про некрасивость, если с последним офисом то разница есть, а так на моем компе разницы не замечаю.
Старый 07-12-2008, 11:52
ответ для Rolph на сообщение "Или наоборот -..."
    #19
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Или наоборот - включить
Спасибо большое Вова . В понедельник попаду домой, продолжу ковыряние ОО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.