У кого опен офис стоит? - Вам нравится? По MS Office не скучаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 12:31     #1
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Вообщем ненашла вчера то, что искала..... (Что именно не скажу, а то забанят))) А ворды-эксели открывать как-то нужно периодически всё равно..... Поставила Опен офис (Спасибо Рольфу за замечательный приколоченный топик про бесплатный софт))).... Вопщем скачала, установила, открыла, и чота мне так грустно стало.... Всё такое некрасивое и неудобное какое-то.... Пункт "параметры страницы" вопще не нашла....В ворде какие то поля безумные расчерчены по периметру.....((( Вообщем, не знаю, как я с этим опеном буду жить, и смогу ли я с ним подружиться.....
А у вас у кого-нить он стоит? Вы довольны им?Может можно его как-то сделать похожим на привычный офис?
Старый 06-12-2008, 12:38     #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Вообщем ненашла вчера то, что искала..... (Что именно не скажу, а то забанят))) А ворды-эксели открывать как-то нужно периодически всё равно..... Поставила Опен офис (Спасибо Рольфу за замечательный приколоченный топик про бесплатный софт))).... Вопщем скачала, установила, открыла, и чота мне так грустно стало.... Всё такое некрасивое и неудобное какое-то.... Пункт "параметры страницы" вопще не нашла....В ворде какие то поля безумные расчерчены по периметру.....((( Вообщем, не знаю, как я с этим опеном буду жить, и смогу ли я с ним подружиться.....
А у вас у кого-нить он стоит? Вы довольны им?Может можно его как-то сделать похожим на привычный офис?
Не знаю, не пробовал (С)
Стоит Office 2003 Prof. А с ОО могут быть проблемы в плане экспорта из других программ в .XLS
Старый 06-12-2008, 12:44     #3
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
А с ОО могут быть проблемы в плане экспорта из других программ в .XLS
Ну вот...
Старый 06-12-2008, 12:44     #4
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да кое какие ограничения есть, в 3м вроде поменьше, иногда не всё корректно с открытыми доками было, но счас практически всё в ОО формате у меня.

кое что по другому, тоже сначала искал свойства страницы(в 3м Формат/Страница не оно?), но думаю это дело привычки, в ворде понятное дело привыкаешь, а в райтере по другому чуток.
но вполне доволен.

PS> а экспорт из других программ как относится к ОО? понятно экспорт из ОО или импорт в ОО... и много ли других программ работает с xls..
Старый 06-12-2008, 12:53     #5
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Я вообще многое из того, что пробовал в первый раз, сначала первые три дня не мог понять и плевался, а до сих пор слезть не могу. Это относится в том числе и к таким вещам, как Windows 2000 и QIP, а не только к культовым типа линукса.

ОО пользуюсь два года. Весьма доволен. Правда, запросы у меня весьма несложные: официальные письма с весьма несложным оформлением и электронные таблицы, где самой сложной формулой является SUM. С предыдущей версией ОО были некоторые проблемы, там автофильтр некорректно работал. В 3-й версии это поправили и все пучком.

Формат страницы в ОО задается там, где он и должен быть по логике - в меню формат.

Его не надо делать похожим на "привычный" офис, к нему надо просто привыкнуть...
Старый 06-12-2008, 12:55     #6
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


про привычку мне как-то интерфейс 3.0 привычнее после 2003го, чем то что напридумывал микрософт в 2007м
Старый 06-12-2008, 13:14     #7
Andrew SWH
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 471
Andrew SWH отсутствует


Ну вот привычка - она страшная сила... Я один раз десять лет назад поставил мышку под левую руку потому, что иначе системник было не расположить. Первые два дня плевался. А теперь на работе у меня мышка под левой рукой, дома под правой, и мне глубоко пофиг, какой пользоваться. Привычка - она закрепощает мышление :-).
Старый 06-12-2008, 13:14     #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
А у вас у кого-нить он стоит? Вы довольны им?Может можно его как-то сделать похожим на привычный офис?
Да.
Да.
Не знаю, мне не нужно.
Старый 06-12-2008, 14:04     #9
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Ясно... Попробую как-нибудь попривыкнуть... Хотя, с трудом себе представляю, как быстро это у меня получится, если учесть, что на работе каждый день с утра до вечера MSOffice юзаю....
Пока что он мне показался каким-то стрёмным ....
Старый 06-12-2008, 14:21     #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Я вообще многое из того, что пробовал в первый раз, сначала первые три дня не мог понять и плевался, а до сих пор слезть не могу. Это относится в том числе и к таким вещам, как Windows 2000 и QIP, а не только к культовым типа линукса.
Не, у меня не так.... У меня обычно сразу любоффь с первого взгляда ... (Это Опера, Неро, Квип, ирфанвьюв, фотофильтр ))) Либо сразу нелюбоффь (Майлагент, ICQ, аутлук, эйсидиси)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.