Простите меня - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:27     #501
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А меня немного напрягает потрясание своей национальностью.
У кого что болит :-) Хочется задать банальный ЛВ-вопрос "вы жалуетесь или хвастаетесь". жаль что афро-россиян тут маловато :-)

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ты, похоже, признаешь только официальные источники информации? Удивительные дела. А я наоборот
я разные источники признаю, но девушка писала об отсутствии информации, подразумевая под информацией возможность получения ее в некоем фиксированном представлении а не в качестве набора слухов от бабушки, слушавшей вместе с рольфом радиву в 53 :-)
Старый 05-12-2008, 00:27     #502
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Точно, в БАН было не попасть. Но и публичку меня в 80м не пускали, строго допрашивали какая такая надобность на 2м курсе технического вуза, пришлось ездить в читальный зал, хотя публичка была сильно ближе. Потом препод вузовский помог, нарисовал справку. И то, допрашивали почему не техническую литературу заказываю :-)
Но все же понимают что речь не о потенциальной возможности, речь идет о том, что информация просто отсутствовала. Не знал я в 80м про это постановление и узнать о его существовании не мог. Гугла не было, а в газетах и прессе этот факт не упоминался.
Ну, если бы я с истфака ломанулась заказывать техническую литературу, меня бы тоже спрашивали Хотя бы из любопытства. Там такие дамы сидели в читальных залах, что удивительно, как они не требовали отчитаться о съеденном на обед. И стребовать справку о помывке рук.
igorc, речь о том, что нельзя выводить события, относящиеся к еврейскому народу, из исторического контекста. Можно подумать, что в учебниках была информация о депортациях крымских татар или чеченцев; о том, что принесли Алтаю взрывы в Семипалатинске или о трагедии Тоцкого. Примеры можно множить.
И для меня лично дело врачей тускнеет и меркнет перед голодным мором в послевоенных деревнях. Да, о нем не было упоминаний в учебниках. Но были в художественной литературе, в рассказах тех, кто остался жив. А дальше искать уже было намного легче.
И так по всем темам, если они действительно интересовали.
Старый 05-12-2008, 00:27     #503
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Ничего плохого в осознании и гордости своей национальной принадлежностью - любой - не вижу.
.
Как-то в разговорах ну ни разу не приходилось слышать обозначение своей национальности в красивом контексте и оставляющее прекрасное, гордое впечатление.
Читать - читала, действительно, прекрасно. А в разговорах сообщение "Вот я, например........" всегда появляется не к месту и уровень дискуссии не повышает.
Старый 05-12-2008, 00:30     #504
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вы так смешно обижаетесь, чесслово. Как ребенок.
да?? а я и есть ребенок, Вы рази не знали? клон я :-) А на что обижаюсь то, на факт от 04.04? Обидна стоко лет прожить и у бабушки про радиво не поинтересоваться, сколько интереснейших дат она назвала бы мне, если бы сидела около него круглыя сутки :-) она у меня 1901 года была, могла еще царские документы зацитировать, я бы их точно в публичке почитал и обсудил погромы со знанием дела :-)
Старый 05-12-2008, 00:32     #505
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Вот где ужос-то!

Я тут еще от утренней темы про человека - венца Создания и распорядителя жизнью норок и прочих тварей живых, - никак не могу отойти, а Вы такие ужасные вещи говорите.
Старый 05-12-2008, 00:32     #506
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
ПС. Не поверю, что В МГУ на мехмате всегда учился 1 еврей. Если так - то кроме него там не было других студентов (кому ещё там учиться, как не евреям). Правильнее, наверное, сказать - всегда учился 1 еврей по паспорту.
Да нет, были времена, когда такое - вполне возможно. В ЛГУ, например, на этот факультет тоже не брали (по паспорту). Но зато был Политех. Который и поднялся благодаря политике ЛГУ. А универ родной сидел, как бы помягче, на вторых ролях.
Старый 05-12-2008, 00:32     #507
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Мда. Конечно легче всего обсуждать нечто, чего никогда не видел и не пробовал :-). А если "бабушки" не оказалось - где прочитать можно было, может в учебнике или еще где? А если высшего образования не сложилось, после 8 класса на завод и в армию - тогда так и помирай неграмотным, не зная про 04.04? Мне нравятся Ваши аргументы :-)
Не пугай меня
А если в Англии не был, так и помрешь, не видя Темзы? А если родился двадцатым ребенком в Гадюкино, так и не походишь в частный садик?
Мало ли как жизнь складывается, почему именно что-то ОДНО должны знать ВСЕ?
Или ты считаешь, что ВСЕ должны знать ВСЁ?
Старый 05-12-2008, 00:34     #508
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Ну, если бы я с истфака ломанулась заказывать техническую литературу, меня бы тоже спрашивали Хотя бы из любопытства. Там такие дамы сидели в читальных залах, что удивительно, как они не требовали отчитаться о съеденном на обед. И стребовать справку о помывке рук.
igorc, речь о том, что нельзя выводить события, относящиеся к еврейскому народу, из исторического контекста. Можно подумать, что в учебниках была информация о депортациях крымских татар или чеченцев; о том, что принесли Алтаю взрывы в Семипалатинске или о трагедии Тоцкого. Примеры можно множить.
И для меня лично дело врачей тускнеет и меркнет перед голодным мором в послевоенных деревнях. Да, о нем не было упоминаний в учебниках. Но были в художественной литературе, в рассказах тех, кто остался жив. А дальше искать уже было намного легче.
И так по всем темам, если они действительно интересовали.
По поводу публички - лишнего там заказать не получилось бы, вполне могли настучать по месту работы что заказывает газеты за 53 год.
по поводу событий - это к рольфу, он Вам быстро накидает постановлений с датами, так что все Вы обязаны были знать про татар, чеченцев, семипалатински и голодомор. И постановления с датами узнавать у бабушек по радио :-). а про беды еврейского народа - это точно не ко мне, скушная тема, еще в антисемитизме обвинят :-)
Старый 05-12-2008, 00:34     #509
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Я тут еще от утренней темы про человека - венца Создания и распорядителя жизнью норок и прочих тварей живых, - никак не могу отойти, а Вы такие ужасные вещи говорите.
Аня, ты о чем?
Старый 05-12-2008, 00:36
ответ для Yukki на сообщение "Аня, ты о чем? :001:"
    #510
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Аня, ты о чем?
Наслаждайся http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ount=17:)):)):))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.