А Вы - "правильные родители" своих школьников? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 22:51     #41
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А разве это наши дети созданы для послушания и повиновения? Я думала, что это школа для ребенка.
Мне близкО Ваше мироощущение!
Старый 04-12-2008, 02:01
ответ для SteD) на сообщение "Мне близкО Ваше мироощущение!"
    #42
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Школа для ребенка, это факт. Но, к сожалению, не всегда так бывает. И если ребенок не хочет идти на занятия, то что-то тут не так... Значит школа или что-то/кто-то в школе его не устраивает. Мой пока ходит в школу с удовольствием, школа ему нравится, и с каникул в школу рвется. Но иногда бывает такое, что утром просто лень себя поднять, одеть и тащить свою тушку в школу (обычно это у меня бывает, а не у него ). Вот с этой ленью я и призываю бороться а вовсе не с ребенком и не со школой.
Старый 04-12-2008, 06:05     #43
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А я утром с собакой гуляю - заодно и детя отвожу )))
Старый 04-12-2008, 08:48     #44
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Первый раз вижу таких людей! Скажите, а Вы по жизни счастливый человек?
Абсолютно!
И неисправимый оптимист

И потом, такое отношение к прогулам даже на ЛВ не только у меня...
Старый 04-12-2008, 10:21     #45
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
И потом, такое отношение к прогулам даже на ЛВ не только у меня...
Ага, и у меня тоже (ждала Вашего следующего поста, чтобы ППКСнуть). И у моей второклассницы - для неё самой пропустить новую тему или контрольную немыслимо.

Счас окончательно добью оппонентов - я даже не прогуляла ни одной лекции в институте

И вообще считаю прогулы непозволительным расслабоном (расслабляться надо в свободное время!) и прямой дорогой к необязательности.
Старый 04-12-2008, 13:19     #46
ЯсноСолнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 290
ЯсноСолнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda
Я считаю, что если ребенок поймет, что можно иногда не ходить в школу, то в старших классах сможет сам себе разрешать это делать. А я буду даже не в курсе.
Посещение школы, а также всех кружков - обязательно для нас. И может быть пропущено только в исключительных случаях.

+1
А если пропускаем по какой-то причине занятия, настаиваю на том, чтобы звонил одноклассникам и узнавал заданные уроки.
и я такая же ненормальная.
Старый 04-12-2008, 14:17     #47
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Профиль АНЖЕЛИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 320
АНЖЕЛИК отсутствует


а меня больше поражает расслабон учительницы. После ребенкиного пропуска даже не спрашивает причину. Я уже ругалась на собрании. А вдруг ребенок не прийдет в школу, а я об этом и не знаю. Бесполезно.
Старый 04-12-2008, 16:05     #48
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Все мы разные и даже запас сил и энергии у всех разный, поэтому одному периодически надо пропускать, а другой как заведенный может утром в бассейн на тренировку, потом в школу на уроки, потом опять в бассейн, потом уроки дома делать, в 12 лечь спать и утром в 6 уже готов к новым подвигам, а другой от такого режима сдохнет через пару месяцев.
Я вот смотрю на детей - если видно, что устали устраиваем перерыв, но один ребенок ответственный, а другой безответственный, только с пропусками школы или кружков это никак не связано. Я бы даже сказала наоборот, если слегка вовремя ослабить, пропустить денек, то безответственный и вести себя лучше начинает и учиться. Видимо, устает и от этого проблемы.
Старый 04-12-2008, 17:28     #49
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Все мы разные и даже запас сил и энергии у всех разный, поэтому одному периодически надо пропускать, а другой как заведенный может утром в бассейн на тренировку, потом в школу на уроки, потом опять в бассейн, потом уроки дома делать, в 12 лечь спать и утром в 6 уже готов к новым подвигам, а другой от такого режима сдохнет через пару месяцев.
вот она и есть - сермяжная правда !
Старый 04-12-2008, 19:07     #50
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Ага, и у меня тоже


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Все мы разные и даже запас сил и энергии у всех разный, поэтому одному периодически надо пропускать, а другой как заведенный может утром в бассейн на тренировку, потом в школу на уроки, потом опять в бассейн, потом уроки дома делать, в 12 лечь спать и утром в 6 уже готов к новым подвигам, а другой от такого режима сдохнет через пару месяцев.
В нашей обязательной программе так же спать лечь не позже 9.30 в будни.
Если бы мой спал по 6 часов, то в первых рядах бы коньки отбросил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.