Гениальность или норма? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 12:09
ответ для Boreal на сообщение "Вот, вот! Как мама такого же..."
    #61
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот, вот! Как мама такого же "вундеркинда" подтвержу Мой тоже в 3 года активно шарил в компьютере, но это не потому, что он гениальный, а потому, что в сад не ходил, а заниматься дома мне с ним было особо некогда, работала я на соседнем компьютере, а он на своем играл днями.

Говорить тоже в 3 года только начал, ничего, сейчас не заткнуть бывает

Ну я вас умаляю Не надо впадать в крайности. Компьютер - такая же игрушка как и все остальные не больше не меньше, и уж точно не вреднее телевизора При всей любви моего чада к компьютеру он неплохо учится в школе, посещает кучу кружков, имеет толпу друзей, еще и книги в библиотеке берет и умудряется читать в промежутках (Кстати, в шахматы тоже играет с папой, а когда папы нет, то с компьютером ). Ничего собо страшного в компьютере нет, если деть кроме него занимается еще чем-то интересным.
Во! И мы с трех за компом, многое знает как включать, играл и играет осознанно (вообще, косынку разложить, это вам не пирамидку собрать, восхищена, хотя чего там, мы в шахматы с двух играем).
При этом говорить начал действительно позже других, похоже, будет интравертом, общения не избегает, но и не рвется. В шахматы сейчас уже рубится очень хорошо, по математике первый в группе, обожает книги. Так что комп совершенно не страшен (особенно с хорошим монитором и подобранным по росту седалищем).
А то, что в первом посте трехлетка вконтакте что-то там комментит, так я не поняла паники по этому поводу вообще: ну видела, как мать-отец нажимают некие кнопочки, всегда расположенные в одном месте, запомнила, повторила и что страшного-то?
Старый 04-12-2008, 12:11     #62
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


У меня в дурака подкидного играет в он-лайн и главное выигрывает я как увидела чуть не упала
Старый 04-12-2008, 12:23     #63
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Наверно потому что лучше бы что бы ребенок делал что-то не очень правильно, но осознанно, а не механически. А уж про пасьянс я вообще молчу



действительно, все психологи говорят. что у детей супер память и все что показывает данный деть больше похоже на механику. а вот отсутствие разговора у девочки почти в 3 года - явно не норма.... все же здесь к спецу надо
Старый 04-12-2008, 12:41
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #64
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я не знаю норма это или не норма, но для меня 3-х летний ребенок за компом и тем паче в интернете нонсенс. Свою дочку к компу не подпускаю, точнее не разжигаю интерес.
Старый 04-12-2008, 13:27
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #65
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


ИМХО, это просто ребенок, которому мало уделяют времени родители...
Старый 04-12-2008, 13:33
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #66
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


Разве это гениальность,вот если б Олечка уже читала,писала и считала....
А технику мне кажется любой ребенок освоит,особенно если только эти и заниматься
Старый 04-12-2008, 13:36
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #67
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


Я считаю ребенок не выдающийся, моя тож в инете шарит. Только считаю , если девчушке интересна эта косынка, пускай бы раскладывала её на картах а не на компе. + сохранит зрение + моторика пальчиков (улучшает развитие речи).
Старый 04-12-2008, 13:36
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #68
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у моей знакомый два сына один подросток, другому 3 года - он вовсю играет в компьютерные игры. и вот ооднажда она подходит к компу а там открыта почта старшего сына. так она просила младшего трехлетнего ребенка чтобы он научил ее почту открывать, а то она с компом ни в зуб ногой
Я просто офигела, что трехлетний ребенок учит тридцатилетнюю маму пользоваться компом! это просто поление такое с техникой с пеленок справляется. а у другой знакомой трелетняя внучка учила бабушку видик включать.
Старый 04-12-2008, 13:56
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #69
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


У нас дочка к компу подходит редко, ну раз в неделю, не чаще. Просит разрешения, далее все сама - кликает на иконку эксплорера, заходит в избранное, там несколько сайтов с играми развивающими есть. Заходит на сайт, выбирает игрушку, которая ей нравится и сидит минут 20-30 играет. Может в контакте посмотреть мои фотки или музыку, открыть сраничку кого-либо из моих друзей, посмотреть их фотки. В этом нет ничего удивительного или сложного, совершенно простая последовательность действий.
Старый 04-12-2008, 14:03
ответ для Колиния на сообщение "Гениальность или норма?"
    #70
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


дала 4хлетке сегодня свой телефон (сидели долго ждали врача, я плохо подготовилась - не ожидала, что так будет) - единственная игра "Судоку", я в жизни не играла, правил нет (вместо правил - какие кнопки рассказано)
но - подсвечивает зеленым, если правильно.
ребенок через 20 минут рассказал мне, что циферки надо просто ставить в ряд (потом водитель такси, который вез нас от врача, подтвердил - был в курсе) - и все станет зеленым.. и быстро-быстро решила весь.. больше не дам

видимо, они все какие-то такие.. как собачки - понимают, как добиться, чтобы лампочка загорелась
это не гениальность вовсе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.