о бабушке...прошу совета, поддержки, помощи... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 02:36     #11
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


У меня тоже с бабушкой проблемы аналогичные. Пока есть кому ухаживать в деревне, мы пробовали брать к себе в город, но не получилось: ничего не понимает, открывает окна, пытается "выйти". И жилищных условий нет, а такому человеку нужно отдельное помещение. Ничего не понимает, каждые 5 минут одно и тоже повторяет, может в еду что угодно положить...... Временами периоды буйности. Таблетки не пьет, хитрит, считает, что ее хотят отравить.....
Сами врачи предлагают лечебницу, но пока ухаживают, пусть дома поживет..... Человек серьезно болен, ее на 5 минут оставить нельзя.......Это очень тяжело. Попытайтесь оформить все медицинские документы и пристроить в соответствующие заведение. Под лугой есть пансионат очень хороший, но месяц прибывания там около 25000
Старый 04-12-2008, 08:59     #12
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Ну так уговаривайте! Поселите вместе с бабушкой кого-то, кому после смерти достанется бабушкина квартира!
ох, сейчас автора атакуют... Я считаю, опасно все это. Лучше уж з/пл кому-нить платить. Сейчас многие работу ищут.
Старый 04-12-2008, 09:25     #13
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Попытайтесь оформить все медицинские документы и пристроить в соответствующие заведение. Под лугой есть пансионат очень хороший, но месяц прибывания там около 25000
Для оплаты пансионата можно сдавать квартиру...
Старый 04-12-2008, 09:58     #14
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Сочувствую, по делу могу посоветовать(не судите, возможно жестковато покажется)
1. намекнуть бабуле , что в психиатрию вы можете сдать ее и без ее согласия ( только врача и согласия родственников вроде достаточно, а даже если и нет, не факт что бабуля в ее состоянии в курсе) и предложить ей в качестве альтернативы дом престарелых.
2. участковому можно и подарочек купить для повышения заинтерресованности
3.Поселить сиделку не за квартиру а за проживание
4.Есть на Марата "сестринский уход" это такое платное отделение все вкл. за умеренную по нашим временам плату. Условия не сладкие , но это выход для вас (временная передышка) и возможность объяснить бабуле реалии жизни.
Удачи, сил,терпения.
Старый 04-12-2008, 10:08     #15
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


нда... один в один про мою бабушку- папину маму... С той лишь разницей, что сиделкой у нас работал ВРАЧ психотерапевт, зато лекарств не надо было. Бабушка просто была с придурью. Объявила, что не чувствует ног и ходить не может. ТОчнее чувствует, но не может устоять\управлять ими... стала лежачей. памперсов тогда не было ещё... это был ад.Мне было 12 лет. Бабушка переодически устраивала сцены- воры в доме, пожар и прочее( у неё был телефон всегда в руке - мало ли)..раз в день я объяснялась с мчс, что не грабят, не убивают, не горим, не тонем и всё хорошо...
когда дурь только началась(дурь, а не болезнь - её возили на консультации к российским светилам, начиная от Новосибирского академ-городка, кончая Москвой - диагноз ЗДОРОВА) мы забрали её к себе - выделили ей комнату со всеми удобствами и пригласили врача на роль сиделки - днём. Ночью родители приглядывали...

Её не стало в 76 лет. Папа за 5 лет её житья у нас - поседел и 2 раза перенес на ногах инфаркт. Что пережила мама - трудно предстваить- бабка ещё будучи дееспособной и драться лезла и говорила, что не знает кто эта женщина и это вор, и на кухне борщём ковролин поливала - много словом доставляла "радостей".


Вы извините Автор... просто как вспомню - аж не могу.... до сих пор в шоке зачем она так с нами-то?


Как сдать- не подскажу - только если в платный интернат. там к заведующему и всё вам по полочкам разложат - но слышала это ооочень дорого.
Тут вот советуют к себе забрать... я не могу этого советовать... потому как я жила с такого характера бабкой - это ад.
Старый 04-12-2008, 10:14     #16
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
У меня тоже с бабушкой проблемы аналогичные. Пока есть кому ухаживать в деревне, мы пробовали брать к себе в город, но не получилось: ничего не понимает, открывает окна, пытается "выйти". И жилищных условий нет, а такому человеку нужно отдельное помещение. Ничего не понимает, каждые 5 минут одно и тоже повторяет, может в еду что угодно положить...... Временами периоды буйности. Таблетки не пьет, хитрит, считает, что ее хотят отравить.....
Сами врачи предлагают лечебницу, но пока ухаживают, пусть дома поживет..... Человек серьезно болен, ее на 5 минут оставить нельзя.......
вот абсолютно точно. Тань,а представляешь когда так себя ведёт здоровый психически человек - просто с желанием отравить жизнь
Старый 04-12-2008, 10:23     #17
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от alaxelrod Посмотреть сообщение
Слушайте, не совсем по теме, но все-таки - если бывают моменты возбуждения или что-то подобное с неуправляемой активностью, может психиатр противоприхотическое что-нибудь выписать? Ну, в крайнем случае - успокоительное? Она останется на том же месте, но всем будет легче.
Вообще - сочувствую, и по поводу всяких оценок моральных: мне кажется, что в Вашей ситуации надо, если компромисс невозможен, все делать в пользу семьи, а не в пользу бабушки. Именно для того, чтобы продолжать более, менее, но нормально жить.

болезнь паркинсона - весьма своеобразное заболевание, которое на данный момент не излечимо нигде в мире... и конечно таблетки и капельницы - все это ей делают, но иногда бывают моменты, когда у нее реально что-то перещелкивает, и она может в 9 вечера отцу сказать, что сейчас уже утро, или допустим, он приезжает к ней, а она ему говорит, что собралась на работу-при этом стоит одетая полностью (как она сама одевается - это вообще тайна покрытая мраком), или, например, однажды заявила отцу "что ты за людей ко мне подселил??" ну и в таком духе... просто пока это все так... безобидно. но что будет дальше остается только гадать. ко всем лекарствам от этой болезни человек постепенно начинает привыкать и они не помогают(

спасибо вам за понимание, у меня иногда такие мысли возникают... родители - это самое дорогое что у меня есть на свете
Старый 04-12-2008, 10:27     #18
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Для оплаты пансионата можно сдавать квартиру...

спасибо вам большое за идею!! эта мысль как то по-моему, никому в голову не пришла. сегодня предложу такой вариант родителям)
Старый 04-12-2008, 10:27     #19
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Под лугой есть пансионат очень хороший, но месяц прибывания там около 25000

а что за пансионат? явки, пароли? хоть что-нибудь о нем?
Старый 04-12-2008, 10:31
ответ для Клем на сообщение "Сочувствую, по делу могу..."
    #20
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Сочувствую, по делу могу посоветовать(не судите, возможно жестковато покажется)
1. намекнуть бабуле , что в психиатрию вы можете сдать ее и без ее согласия ( только врача и согласия родственников вроде достаточно, а даже если и нет, не факт что бабуля в ее состоянии в курсе) и предложить ей в качестве альтернативы дом престарелых.
2. участковому можно и подарочек купить для повышения заинтерресованности
3.Поселить сиделку не за квартиру а за проживание
4.Есть на Марата "сестринский уход" это такое платное отделение все вкл. за умеренную по нашим временам плату. Условия не сладкие , но это выход для вас (временная передышка) и возможность объяснить бабуле реалии жизни.
Удачи, сил,терпения.

спасибо вам за советы! у меня еще папа такой - вроде и на елку залезть и ж не ободрать... простите за грубость. то ли он так не хочет расставаться с квартирой и кого-то туда селить, то ли он просто боится общественного мнения/осуждения, типа мать бросил ну и в таком духе, только вот кто ему такое скажет? не пофиг ли...
а что за сестринский уход на марата? мне бы хоть что-нибудь конкретное... может телефон или адрес...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.