Простите меня - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:04     #341
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А про Вторую Мировую вообще сложно судить. Есть мнение,что Сталин активно готовил свою страну к войне с Германией и далеко не оборонительную, а наступательную, просто Гитлер слегка переиграл его...
О, Ви таки тоже читате Резуна на ночь?... Не делайте этого, не надо...
Старый 03-12-2008, 23:19
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #342
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Неа, уже давно прочитала, заставило задуматься
Старый 03-12-2008, 23:56     #343
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
У вас методы дискуссии, которые широко применялись в те времена, за которые вы столь стыдитесь. (Я о советских, чтобы не было недоразумений). Надо ли объяснять - какие?
Однако: уважаемый оппонент, я задала вам ряд вопросов на которые вы ответили расхожими штампами. Которые отлично показывают ваш уровень владения вопросом.
Z.b., кто вам сказал, что процентная норма была только на Российских окраинах? И о том, каковы были реалии этого (в СПб, например)?
Или кто вам поведал, что на окраины (напр., на территории современной Польши, Украины и Молдавии, где, собственно, и были погромы) засылались полицейские-русские?
И, возможно, для вас станет новостью, но центральные российские власти не провоцировали погромов.
Безусловно все можно отнести к "частностям". И посыпать голову пеплом за прегрешение мифической "нашей" власти. Однако, в таком случае, к нам должны массово присоединиться те же евреи (кто входил в политическую элиту страны в известные годы надо объяснять?). Грузины. Украинцы и т.д. по списку.
Массовое покаяние - это будет зрелище века. Особенно, ежели к нему присоединяться англичане, американцы, японцы, китайцы, народы Средней, Передней и Малой Азии; евреи и арабы...
Вот тогда наступят предсказанные в Библии времена, когда лев возляжет рядом с ягненком и мальчик...
Одни немцы останутся не у дел, ибо уже массово раскаялись.


Кстати, те чувства, которые испытываете вы по отношению к народам империи, в свое время, по отношению к собственному, испытывали некие разночинцы и представители дворянства. Об этом слышать доводилось? Их раскаяние приобрело очень специфические формы. Покаяние, знаете ли, вещь очень опасная, если носит только умозрительный характер.
.
У вас тоже очень специфические методы ведения дискуссии, включающие обязательное предположение о безграмотности оппонента. Возможно вы и правы, но все же несколько отдает хамством и переводом разговора на личности.
Мне об очень многом приходилось читать. Чувства и мысли интеллигентов и дворян, которым было стыдно за бедственное состояние народа, мне близки и понятны. "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей". Мне даже доводилось изучать еврейскую историю. Я не буду заниматься сейчас сбором доказательной базы о процентной норме в различных частях империи, доле русских полицейских на окраинах, о доле русского населения, проживавшего в Кишиневе, Киеве, Одессе и прочих местах, в которых прошли самые кровавые погромы, о Пуришкевиче и Союзе русского народа, об участии православной церкви в погромах и т.д. Вряд ли кого-то это заинтересует, а у меня честное слово времени на это нет и к делу не относится.
Кто вам сказал, что мы призываем стыдиться только русских? Мы вообще никого и ни к чему не призываем. Я стыжусь сама - за то, что делал и делает тот народ, к которому я принадлежу (я еврейка, вы наверное уже догадались, поэтому мне очень стыдно за Кагановича и Свердлова с Урицким) и что делала и делает моя страна (Россия, как я уже писала). Вы не хотите стыдиться - ради бога. Подождите библейских времен и вселенского покаяния. А я вам позавидую.
Старый 04-12-2008, 00:08
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #344
такое имя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 526
такое имя отсутствует


много букаф!! автор, я вас прощаю!! А, Россией - горжусь!
Старый 04-12-2008, 00:13
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #345
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


я дуаю,что это делаем не только мы (русские)..в каждой стране найдутся такие "пионеры-эсесовцы".......
так устроено общество.....
мда..в последнее время все чаще посещает мысль о домике в деревне...
Старый 04-12-2008, 00:21     #346
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Sonya_ Посмотреть сообщение
много букаф!! автор, я вас прощаю!! А, Россией - горжусь!
Да уж... Прекрасная иллюстрация нынешних радетелей Отчизны... Читать лень, кого обидели-всем прощаем, Россия форева.
Старый 04-12-2008, 00:22     #347
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Я стыжусь сама - за то, что делал и делает тот народ, к которому я принадлежу (я еврейка, вы наверное уже догадались, поэтому мне очень стыдно за Кагановича и Свердлова с Урицким) и что делала и делает моя страна (Россия, как я уже писала). Вы не хотите стыдиться - ради бога. Подождите библейских времен и вселенского покаяния. А я вам позавидую.
Простите, а с чего вы взяли, что я "догадалась" о вашей национальности? Из нежелания изначального обсуждать именно еврейский вопрос? Посыл неверный: на ЛВ именно этого, как правило, стараются избегать.
Далее. Да, я действительно хотела показать вам одно: прежде чем призывать к покаянию, следует знать - в чем каяться. И если ваши знания влекут вас к покаянию, то это только ваша проблема.
Вы охарактеризовали всех, кто не готов разделить вашу точку зрения, как людей "бесстыдных". Возможно, подобные методы дискуссии тоже требуют своеобразного покаяния, ибо не свидетельствуют ни о миролюбии, ни о смирении.

P.S. Как и следовало ожидать, ответов на свои вопросы я не получила. Не трудитесь собирать материалы - я знакома и с документами, и с исследованиями на данную тему.
Хотя вот этот пассаж меня очень заинтересовал:
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Мне даже доводилось изучать еврейскую историю. Я не буду заниматься сейчас сбором доказательной базы о процентной норме в различных частях империи, доле русских полицейских на окраинах, о доле русского населения, проживавшего в Кишиневе, Киеве, Одессе и прочих местах, в которых прошли самые кровавые погромы, Вряд ли кого-то это заинтересует, а у меня честное слово времени на это нет и к делу не относится.
И пусть это к делу не относится, но вы меня очень обяжете, если укажите источник, опираясь на который вы бы могли ответить на выделенные мной вопросы. Уточняю: именно достоверный источник. Буду крайне признательна.
Старый 04-12-2008, 00:23     #348
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
У вас методы дискуссии, которые широко применялись в те времена, за которые вы столь стыдитесь. (Я о советских, чтобы не было недоразумений). Надо ли объяснять - какие?
Однако: уважаемый оппонент, я задала вам ряд вопросов на которые вы ответили расхожими штампами. Которые отлично показывают ваш уровень владения вопросом.
Z.b., кто вам сказал, что процентная норма была только на Российских окраинах? И о том, каковы были реалии этого (в СПб, например)?
Или кто вам поведал, что на окраины (напр., на территории современной Польши, Украины и Молдавии, где, собственно, и были погромы) засылались полицейские-русские?
И, возможно, для вас станет новостью, но центральные российские власти не провоцировали погромов.
Безусловно все можно отнести к "частностям". И посыпать голову пеплом за прегрешение мифической "нашей" власти. Однако, в таком случае, к нам должны массово присоединиться те же евреи (кто входил в политическую элиту страны в известные годы надо объяснять?). Грузины. Украинцы и т.д. по списку.
Массовое покаяние - это будет зрелище века. Особенно, ежели к нему присоединяться англичане, американцы, японцы, китайцы, народы Средней, Передней и Малой Азии; евреи и арабы...
Вот тогда наступят предсказанные в Библии времена, когда лев возляжет рядом с ягненком и мальчик...
Одни немцы останутся не у дел, ибо уже массово раскаялись.

P.S. За мои грехи уже понесли наказание мои родственники по материнской линии. И по отцовской тоже. Так что воздержусь я от покаяния. Ибо вот такая я бесстыжая. Вместе с англичанами и израилетянами; американцами и японцами (далее - по списку. Можно без тутси и пхуту).
Кстати, те чувства, которые испытываете вы по отношению к народам империи, в свое время, по отношению к собственному, испытывали некие разночинцы и представители дворянства. Об этом слышать доводилось? Их раскаяние приобрело очень специфические формы. Покаяние, знаете ли, вещь очень опасная, если носит только умозрительный характер.
PP.SS. Интересно, почему Валенса покаялся только за один погром? Их на территории современной Польши было ох как немало. Не говоря уж о том, каких позиций по отношению к евреям придерживались члены Польского коло в Государственной думе. А также отношение в Польше к национальной политике нацистов.
Какое-то однобокое покаяние. Ограниченная личным выбором совестливость. Странный пример для подражания.
+++ 10000 Добавлю.
Не говоря уже о том, что именно Россия стала прибежищем евреев после указа Екатерины II от 22 июня 1763 года, который позволял евреям, спасавшимся от очередной череды погромов, налогов и поборов, занять территории в Новороссийской губернии. Также стоит упомянуть указ Екатерины II 1791 года, уравнивающий евреев в правах с купцами, ремесленниками и мещанами тех городов и местечек, в которых они проживали в момент, когда эти города и местечки, бывшие раньше польскими или литовскими, стали городами и местечками России - т.к. ни в Польше ни во всей просвященной европе евреи не были уравнены в правах с остальными гражданами. А еще был указ императора Александра 1, который в 1804 году открыл свободный доступ евреям к образованию, гласящий: «все евреи могут быть принимаемы и обучаемы, без различия от других детей, во всех российских училищах, гимназиях и университетах».
А еще были стипендии еврейским мальчикам, обучавшимся в светских училищах, в то время, как не-еврейские мальчики таковых стипендий не имели.

Видимо, это все были особо изощренные зверства российской империи. В результате подобных издевательств к 1915 году, в России насчитывалось 5.500.000 евреев - подавляющее большинство всех евреев мира.
Погромы. А интересно, кто-нибудь интеересовался масштабами? С 1905 по 1917- 500 человек. самый масштабный - одесский. Погибло 302 человека. При этом из людей других национальностей - не менее 200. Т.о. здесь речь идет не о изтреблении нации дркгой а о межнациональном конфликте с боевыми действиями с обеих, одинаково неправых сторон.Причем, замечу, власть не оставалась безучастной - после Кишеневского погрома (49 убитых, 300 раненых) быто арестовано 800 человек, не менее 300 из них пошли на каторгу.

Ну, что все равно слезки хотите лить?
Старый 04-12-2008, 00:26     #349
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
У вас тоже очень специфические методы ведения дискуссии, включающие обязательное предположение о безграмотности оппонента. Возможно вы и правы, но все же несколько отдает хамством и переводом разговора на личности.
Мне об очень многом приходилось читать. Чувства и мысли интеллигентов и дворян, которым было стыдно за бедственное состояние народа, мне близки и понятны. "Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей". Мне даже доводилось изучать еврейскую историю. Я не буду заниматься сейчас сбором доказательной базы о процентной норме в различных частях империи, доле русских полицейских на окраинах, о доле русского населения, проживавшего в Кишиневе, Киеве, Одессе и прочих местах, в которых прошли самые кровавые погромы, о Пуришкевиче и Союзе русского народа, об участии православной церкви в погромах и т.д. Вряд ли кого-то это заинтересует, а у меня честное слово времени на это нет и к делу не относится.
Кто вам сказал, что мы призываем стыдиться только русских? Мы вообще никого и ни к чему не призываем. Я стыжусь сама - за то, что делал и делает тот народ, к которому я принадлежу (я еврейка, вы наверное уже догадались, поэтому мне очень стыдно за Кагановича и Свердлова с Урицким) и что делала и делает моя страна (Россия, как я уже писала). Вы не хотите стыдиться - ради бога. Подождите библейских времен и вселенского покаяния. А я вам позавидую.
ну, я, помогла вам как полу-еврейка еврейке - привела доказательную базу. только мне после неё все равно не кажется ущемление еврейского народа мрачной страницей в истории страны
Старый 04-12-2008, 00:27     #350
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ямда..в последнее время все чаще посещает мысль о домике в деревне...
+1000. Желательно где-нибудь в тайге





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.