Простите меня - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 21:30
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Возможно,но администрация..."
    #331
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Возможно,но администрация отеля,вызванная,чтобы утихомирить наглецов, отнеслась более чем лояльно и вообще нас мягко говоря послали, хотя за проживание мы заплатили не меньше... Так что стало понятно, что правят балом тут далеко не интересы отдыхающих, а национальный оттенок. При этом русских в отеле было большинство, но по отношению ориентирован на немцев
Боже мой, так Вы не про Германию! Или чей там национальный оттенок правит балом?
Старый 03-12-2008, 21:38     #332
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
О евреях я помолчу, пожалуй. Но будьте уж так добры, скажите мне, где был хоть один еврейский погром на территории нынешней России. Интересуюсь знать.
Ну если на территории нынешней России погромов не было (потому что евреев почти не было), значит все в порядке. Живите спокойно, перед евреями вам не за что стыдиться (процентную норму на Российских окраинах вводила не российская власть... и погромы провоцировались не российской полицией... не говорю уже о запрете многих профессий в советские времена, тоже в общем нас там не стояло, мы маленькие были). По сравнению с тутси и пхуту все это, включая Холокост - сущие пустяки.

И потом вопрос не в частностях. А в принципе - виновны мы в прегрешениях нашей власти или нет. Немцы считают, что они виновны. Все остальные - что нет. Лех Валенса приносил в Йад-Вашеме извинения евреям за погром 1946 года... но думается мне, что от себя лично. Англичане например никогда не признают своей вины ни перед колониальными народами своими, ни перед теми же евреями, которых они порядком потопили, не дав беженцам из фашисткой Германии "нарушить территориальную целостность" подмандатной Палестины. Не одни мы такие бесстыдные. Стыдливых мало...
Старый 03-12-2008, 21:39
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #333
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Читаю я такие откровения, и удивляюсь: за что мне так везет? Почему все время попадаются милейшие, вежливые и отзывчивые люди? И в Германии, и во Франции, в Финке, ну разве что в Голландии всем на всех наплевать
Старый 03-12-2008, 21:43     #334
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Боже мой, так Вы не про Германию! Или чей там национальный оттенок правит балом?
Нет не про Германию а про нежную любовь турков и немцев.
Старый 03-12-2008, 21:47     #335
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Нет не про Германию а про нежную любовь турков и немцев.
Ага, особенно в Германии
Ну, короче, разные нам турки попадались и разные немцы.
А если Вам с бабушкой угрожали всякие хамы и хулиганы, надо было просто полицию вызывать и все дела. Не поверите, вопрос бы быстро решился.
Старый 03-12-2008, 21:48     #336
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Читаю я такие откровения, и удивляюсь: за что мне так везет? Почему все время попадаются милейшие, вежливые и отзывчивые люди? И в Германии, и во Франции, в Финке, ну разве что в Голландии всем на всех наплевать
... и в Британии, и в Швеции тоже...вот я тоже читаю и недоумеваю - отчего мне так везет?

Это к слову о том, чтоб не ходить и не стыдицца, впадая в депрессивный психоз . Вот вспомнила о том, что скоро снова в Сткгольм - и сразу повеселела
Старый 03-12-2008, 21:55     #337
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ага, особенно в Германии
Ну, короче, разные нам турки попадались и разные немцы.
А если Вам с бабушкой угрожали всякие хамы и хулиганы, надо было просто полицию вызывать и все дела. Не поверите, вопрос бы быстро решился.
Поверю. Не суть и бабушка не моя, постороняя, просто было ощущения,как к второсортным относяться...

А про Вторую Мировую вообще сложно судить. Есть мнение,что Сталин активно готовил свою страну к войне с Германией и далеко не оборонительную, а наступательную, просто Гитлер слегка переиграл его...
Только вот старики страны, проигравшей войну живут на порядок лучше, чем наши - победители...
Старый 03-12-2008, 22:08     #338
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Ну если на территории нынешней России погромов не было (потому что евреев почти не было), значит все в порядке. Живите спокойно, перед евреями вам не за что стыдиться (процентную норму на Российских окраинах вводила не российская власть... и погромы провоцировались не российской полицией... не говорю уже о запрете многих профессий в советские времена, тоже в общем нас там не стояло, мы маленькие были). По сравнению с тутси и пхуту все это, включая Холокост - сущие пустяки. ...
У вас методы дискуссии, которые широко применялись в те времена, за которые вы столь стыдитесь. (Я о советских, чтобы не было недоразумений). Надо ли объяснять - какие?
Однако: уважаемый оппонент, я задала вам ряд вопросов на которые вы ответили расхожими штампами. Которые отлично показывают ваш уровень владения вопросом.
Z.b., кто вам сказал, что процентная норма была только на Российских окраинах? И о том, каковы были реалии этого (в СПб, например)?
Или кто вам поведал, что на окраины (напр., на территории современной Польши, Украины и Молдавии, где, собственно, и были погромы) засылались полицейские-русские?
И, возможно, для вас станет новостью, но центральные российские власти не провоцировали погромов.
Безусловно все можно отнести к "частностям". И посыпать голову пеплом за прегрешение мифической "нашей" власти. Однако, в таком случае, к нам должны массово присоединиться те же евреи (кто входил в политическую элиту страны в известные годы надо объяснять?). Грузины. Украинцы и т.д. по списку.
Массовое покаяние - это будет зрелище века. Особенно, ежели к нему присоединяться англичане, американцы, японцы, китайцы, народы Средней, Передней и Малой Азии; евреи и арабы...
Вот тогда наступят предсказанные в Библии времена, когда лев возляжет рядом с ягненком и мальчик...
Одни немцы останутся не у дел, ибо уже массово раскаялись.

P.S. За мои грехи уже понесли наказание мои родственники по материнской линии. И по отцовской тоже. Так что воздержусь я от покаяния. Ибо вот такая я бесстыжая. Вместе с англичанами и израилетянами; американцами и японцами (далее - по списку. Можно без тутси и пхуту).
Кстати, те чувства, которые испытываете вы по отношению к народам империи, в свое время, по отношению к собственному, испытывали некие разночинцы и представители дворянства. Об этом слышать доводилось? Их раскаяние приобрело очень специфические формы. Покаяние, знаете ли, вещь очень опасная, если носит только умозрительный характер.
PP.SS. Интересно, почему Валенса покаялся только за один погром? Их на территории современной Польши было ох как немало. Не говоря уж о том, каких позиций по отношению к евреям придерживались члены Польского коло в Государственной думе. А также отношение в Польше к национальной политике нацистов.
Какое-то однобокое покаяние. Ограниченная личным выбором совестливость. Странный пример для подражания.
Старый 03-12-2008, 22:27     #339
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
У вас методы дискуссии, которые широко применялись в те времена, за которые вы столь стыдитесь. (Я о советских, чтобы не было недоразумений). Надо ли объяснять - какие?
Однако: уважаемый оппонент, я задала вам ряд вопросов на которые вы ответили расхожими штампами. Которые отлично показывают ваш уровень владения вопросом.
Z.b., кто вам сказал, что процентная норма была только на Российских окраинах? И о том, каковы были реалии этого (в СПб, например)?
Или кто вам поведал, что на окраины (напр., на территории современной Польши, Украины и Молдавии, где, собственно, и были погромы) засылались полицейские-русские?
И, возможно, для вас станет новостью, но центральные российские власти не провоцировали погромов.
Безусловно все можно отнести к "частностям". И посыпать голову пеплом за прегрешение мифической "нашей" власти. Однако, в таком случае, к нам должны массово присоединиться те же евреи (кто входил в политическую элиту страны в известные годы надо объяснять?). Грузины. Украинцы и т.д. по списку.
Массовое покаяние - это будет зрелище века. Особенно, ежели к нему присоединяться англичане, американцы, японцы, китайцы, народы Средней, Передней и Малой Азии; евреи и арабы...
Вот тогда наступят предсказанные в Библии времена, когда лев возляжет рядом с ягненком и мальчик...
Одни немцы останутся не у дел, ибо уже массово раскаялись.

P.S. За мои грехи уже понесли наказание мои родственники по материнской линии. И по отцовской тоже. Так что воздержусь я от покаяния. Ибо вот такая я бесстыжая. Вместе с англичанами и израилетянами; американцами и японцами (далее - по списку. Можно без тутси и пхуту).
Кстати, те чувства, которые испытываете вы по отношению к народам империи, в свое время, по отношению к собственному, испытывали некие разночинцы и представители дворянства. Об этом слышать доводилось? Их раскаяние приобрело очень специфические формы. Покаяние, знаете ли, вещь очень опасная, если носит только умозрительный характер.
PP.SS. Интересно, почему Валенса покаялся только за один погром? Их на территории современной Польши было ох как немало. Не говоря уж о том, каких позиций по отношению к евреям придерживались члены Польского коло в Государственной думе. А также отношение в Польше к национальной политике нацистов.
Какое-то однобокое покаяние. Ограниченная личным выбором совестливость. Странный пример для подражания.
Света,как всегда-"БРАВО"
Старый 03-12-2008, 23:01     #340
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
не говорю уже о запрете многих профессий в советские времена
Это - как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.