А Вы - "правильные родители" своих школьников? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 17:29     #31
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Моя красавица школу любит ( в кого она такая не понимаю).
А когда я один раз пыталась ей вместо учительницы объяснить математику - заявила, что лучше больной в школу ходить!!
А вообще, я всегда говорю - повод пропустить школу будет( или опоздать или не сделать задание...), не нужно злоупотреблять.
Старый 03-12-2008, 18:50     #32
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Меня мама тоже не ругала и разрешала школу прогуливать, писала записки учителю, что я "приболела". В итоге отношение к учебе никакое, к работе тоже, от этого выработалось или еще от чего, но на работу как все нормальные люди ходить с 9 до 18ти я не могу, вот и сижу дома с компьютером ночами, зарабатываю халтурами. Ибо культуру работать мне так и не привили.
За то у меня теперь дите ни одного урока просто так не пропустит. Ага щаз! Я сижу за компом до 5 утра, потом в 7.30 продираю глазюки и везу ребенка в школу. Если вдруг проспала (пару раз было) везу ко второму уроку, ибо нефиг! Школу прогуливать НИЗЯЯЯЯЯ!!! Вот такая я злыдня
Старый 03-12-2008, 18:52     #33
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Меня мама тоже не ругала и разрешала школу прогуливать, писала записки учителю, что я "приболела". В итоге отношение к учебе никакое, к работе тоже, от этого выработалось или еще от чего, но на работу как все нормальные люди ходить с 9 до 18ти я не могу, вот и сижу дома с компьютером ночами, зарабатываю халтурами. Ибо культуру работать мне так и не привили.
За то у меня теперь дите ни одного урока просто так не пропустит. Ага щаз! Я сижу за компом до 5 утра, потом в 7.30 продираю глазюки и везу ребенка в школу. Если вдруг проспала (пару раз было) везу ко второму уроку, ибо нефиг! Школу прогуливать НИЗЯЯЯЯЯ!!! Вот такая я злыдня
+100
Как на нас похоже!
Старый 03-12-2008, 19:09     #34
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ибо культуру работать мне так и не привили.
Ну, я думаю, что школа как раз вырабатывает скорее привычку к определенному формату дня. чем такую сложную вещь, как "культура работы", ибо - разная она у всех. Я исправно ходила на все занятия, пропускала редко, но отбить привычку весь объем работы выполнять в один прием - школа не отбила. В смысле - гонять балду до последнего.
А на прошлой работе у меня коллектив был образцовый - они, в отличие от меня, крайне редко опаздывали. Особенно на совещания. А большую часть рабочего времени были как работники мало полезны, ибо - чай пили. Была тогда такая возможность. Но опаздывать там, или больничный - ни-ни. Они же на работе.

Это я к тому, что сам факт беспропускного посещения школы мне бы ничего не сказал. Ну вот только в отношении начальной школы - если стремится туда, то хотя бы с учителем повезло, и со школой, пожалуй.
Старый 03-12-2008, 19:14     #35
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Сама никогда не прогуливала и ребенку не разрешаю.
Я считаю, что если ребенок поймет, что можно иногда не ходить в школу, то в старших классах сможет сам себе разрешать это делать. А я буду даже не в курсе.
Посещение школы, а также всех кружков - обязательно для нас. И может быть пропущено только в исключительных случаях.
Даже если я просыпаю, ребенок сам встает под свой будильник, собирается, завтракает, а потом поднимает меня
Первый раз вижу таких людей! Скажите, а Вы по жизни счастливый человек?
Старый 03-12-2008, 19:19     #36
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
Я прогуливала школу, папу нашего вообще из школы выгнали в 7 классе из-за поведения. Так вот наш папа очень строгий в плане воспитания, говорит, что он был разгильдяем и никогда не позволит таким быть сыну. Наказывает за плохое поведение, о прогулах речь вообще не может идти...
А разве это наши дети созданы для послушания и повиновения? Я думала, что это школа для ребенка.
Старый 03-12-2008, 19:35     #37
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Первый раз вижу таких людей! Скажите, а Вы по жизни счастливый человек?
Хоть вопрос и не ко мне...Я просто тоже от силы пару раз...

Вот только что удивлялась по поводу нелогичности связи между привычкой ходить в школу и культурой работы. А какая связть между счастьем и прогулами? В школе же не просто учишься, там же КОЛЛЕКТИВ:девчонки, мальчишки. Книжку передать, на кино договориться, после школы в гости пойти...Там же все интересное, в школе-то. Если, конечно, со школой повезло.
Старый 03-12-2008, 19:36     #38
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Я вот сегодня школу проспал - старший радуется...
И у меня такое забытое детское чувство, как будто сам с уроков сбежал!

А Вы?
а мне низя учебу просыпать, а то потом буду бегать НБ отрабатывать.... т.е сыну моему не повезло!!!!
Старый 03-12-2008, 21:20     #39
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Я очень правильная мама.
И у меня еще более правильный ребенок.
Школу без уважительной причины ( для нас это только болезнь) пропускали пару раз - после больших концертов. НУ это когда ребенок уже совсем в нуле.
Даже после октябрьского, приезжая домой в 11-12ночи, а нужно еще душ принять и покушать, на след. день идём в школу.
В день концерта тоже идём в школу и оттуда сразу на репетицию.....Мы еще домашку успеваем в этот день сделать. Вставали даже в 6 утра, что бы сделать англ. яз.

У нас всё так плохо и нам не судьба быть счастливыми, да?
Старый 03-12-2008, 22:00     #40
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Я вот сегодня школу проспал - старший радуется...
И у меня такое забытое детское чувство, как будто сам с уроков сбежал!

А Вы?
нормально к этому отношусь
если ребенок устал - может пропустить день - два
может я "неправильная " , но "рваться" из-за работы не буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.