Простите меня - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 20:39     #311
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
в египте вапще гимн неприличный.и ничего - гордятся!
А что в нём неприличного? Я в яндексе нашла (так хотелось гимн неприличный услышать!) - обычная бравурно-помпезная мелодия. Без слов. Может в словах что эдакое? Или яндекс мне не тот гимн подсунул?
Старый 03-12-2008, 20:42     #312
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
Мне не стыдно за свою страну.Почему я должна испытывать это чувство?Почему надо мешать понятие народ и правительство? Почему только русские любят так уничижать себя сами?Разве другие страны не воевали никогда в истории,не захватывали,не казнили? Почему мне должно быть стыдно за Украину? Я сама там жила,знала язык,закон не нарушала,мои родители честно трудились всю свою жизнь сначала в Азербайджане,потом их направили на Украину.И за что им в великие 90-е стали говорить-Не нравится,езжайте в свою Россию? Украине не стыдно наверное за то,что сейчас там творится?Как ущемляют русских и там и в Прибалтике? А эстонцам почему не стыдно за то,как они сжигали живьем родных моего мужа в ВОВ?
А спросите американцев стыдно им за Сербию?Они вряд ли знают даже где она находится,не то что переживают.
Стыдно может быть за правительство,у которого пенсионеры живут в нищете.За то,что делают с образованием,за дорогую медицину.А за народ-нет не стыдно.Когда любой из нацменов высовывает голову-это герой,патриот.А стоит только русским высказат какое-то недовольство-сразу же Националисты.
Русским есть чем гордиться,что помнить и не становиться Иванами.
Вы очень хорошо сказали!
Старый 03-12-2008, 20:43     #313
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я как услышала на Олимпиаде, так прифигела
А недавно Наш ездил в Бразилию, я по ящику все ждала, пока гимн исполнят, так бразильцы зачем-то наш гимн выучили, и нам показали наш гимн в ихнем исполнении
Вот - хоть бразильцы нас любят! Им с нами делить нечего, а сериалов им своих для нас не жаль. Хоть перед бразильцами каяЦЦа и прощения просить ни за что не надо.
Старый 03-12-2008, 20:44     #314
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Щас вам скажут о том ,кто вы . ....Ишь , комунякский Химн хочет дИтям в головы вбить .
Кентавр, а у меня дочка сама его поет. Он ей, знаете ли, нравится! Я -честное слово-его ей в голову не вбивала. Дочке 9 лет, кстати. Так что у России есть надежда!
Старый 03-12-2008, 20:51
ответ для mouser на сообщение "В штатах каждый день в школах..."
    #315
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
В штатах каждый день в школах начинается с исполнения гимна.
Ничего плохого бы не было если бы и в России также.
(впрочем, родители могут подать просьбу в писменном виде об освобождении ребенка от исполнения гимна)
Это... школьная учительница музыки моя каждый урок начинала так - включала пластинку с гимном СССР, весь класс вставал и пел гимн хором. Постоянно проверяла нас на знание авторов и даты принятия гимна - говорила, что мы должны ответить на эти вопросы даже ,если разбудят среди ночи.
Старый 03-12-2008, 20:56     #316
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
. Хотя в послевоенной Германии положение тоже бедственное было, как там это выглядело, выдали по 300 марок на нос и выкручивайтесь, как знаете? Ничего, справились, честь им и хвала за это.
Вы ,наверное, забыли про план Маршалла??
Без помощи Америки Германия вряд ли поднялась бы...
Старый 03-12-2008, 20:59     #317
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, но мне совершенно не очевидно, почему немцы (молодые, среднего возраста, не воевавшие в ту войну) должны мучится от чувства непобедимой вины. У них нет этой вины. Нет в европейском сознании понятия коллективной вины (ответственности и т.п.). .
Что значит - должны мучиться? И что значит - нет? Значит есть, если не перестают извиняться в совершенно частных письмах. А понятие коллективного унижения в европейском сознании нет? И не было унижения Германии сначала после Первой мировой, а затем - в сто раз хуже - после фашизма и Второй мировой?
Представляю, как чувствовали бы себя наши современники, если бы с нашей страной проделали все те же карательные меры, которые были применены к Германии.
Старый 03-12-2008, 20:59
ответ для Irlipa на сообщение "Простите меня"
    #318
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irlipa Посмотреть сообщение
Как-то всем очевидно, что немцы должны мучаться от чувства непобедимой вины за все содеянное. .
Как я люблю обобщения, ах!
Кому всем очевидно? И сколько поколений немцев, с вашей точки зрения, "должны мучаться от чувства непобедимой вины". По библейскому счету, до седьмого колена? А потом сгинуть с лица земли всем народом? Или очиститься и переродиться?
Цитата:
Сообщение от Irlipa Посмотреть сообщение
Мне стыдно за свой народ и свое государство, за все то, что мы сделали, делали (и делаем) с Финляндией, дворянами, инакомыслящими, евреями, российскими немцами, чехами, татарами,....................
Простите меня.
Бог простит.
Но меня терзает чисто научный инетерес: что мы, убогие (речь, как я понимаю, идет о русских), сейчас делаем с дворянами? Или с Финляндией (не говоря уж о том, что такого особенного мы с ней делали? Чем сейчас русские угнетают чехов, российских немцев?
О евреях я помолчу, пожалуй. Но будьте уж так добры, скажите мне, где был хоть один еврейский погром на территории нынешней России. Интересуюсь знать.
Старый 03-12-2008, 21:02     #319
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
мОЖЕТ ОНА ЧТО-ТО ПЕРЕПУТАЛА, ВЕДБ БЫЛА СОВСЕМ РЕБЕНКОМ.
Но если= это правда, то это жуть.
Хоть и говорили, что война се спишет, но не такое..
И все-таки- не верю, хоть убейте.
Что-то точно перепутала...
Ни одного сантиметра Польши американцы не освобождали. Польшу целиком и полностью, включая все концлагеря, освобождала Красная Армия. Правда об этом сейчас стараются забыть...
А что касается преступлений, так в войну в армию всех призывают - и нормальных людей и уголовников... И преступления военнослужащие совершают. Весь вопрос как к этому командование относится. "Цивилизованные немцы" освобождали своих солдат от химеры, именуемой совестью, а "дикие русские" судили за военные преступления.
Старый 03-12-2008, 21:03     #320
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Одиночный случай мог быть (чего не бывает ). Хотя за такие вещи во время войны расстреливали на месте, и если этого не сделали - это вина командира.
В массовые случаи тоже не верю, "хоть убейте".
Но и единичного случая достаточно, чтобы такое врезалось в память .
Вполне допускаю единичный случай.
Ну никак ни систему.
И зачем солдатам отбирать еду, вроде в 1945 году снабжение армии было отличное.
И потом , там же были женщины,Зачем насиловать детей, если есть женщины??
Если это было на территории Польши- может это АКовцы были?? них с едой действительно напряженка была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.