Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 228 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:30     #2271
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Нина тоже держу кулачки все получится , это последний шаг.
Старый 03-12-2008, 11:22     #2272
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


smeshnulka, понятно. Спасибо.
Девочки вам всем удаси, пойду к комунальщикам.
Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-12-2008, 15:12     #2273
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Девушки, читаю вас давно. Наконец-то убедила мужа влезть во всю эту беготню.
Имеем вот что:
2-комн.квартира, где прописаны 5 человек (отец, мать, дочь, внук (несоверш.сын дочери),сын (мой муж))
стоят на очереди с 1982 года
отец инвалид с 2005 года

Может ли мой муж подать на программу по жилищным сертификатам, его родители на фед.программу для инвалидов, а его сестра еще на какую-нибудь?
Старый 03-12-2008, 17:54     #2274
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Нинулька !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-12-2008, 20:35     #2275
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Девушки, читаю вас давно. Наконец-то убедила мужа влезть во всю эту беготню.
Имеем вот что:
2-комн.квартира, где прописаны 5 человек (отец, мать, дочь, внук (несоверш.сын дочери),сын (мой муж))
стоят на очереди с 1982 года
отец инвалид с 2005 года

Может ли мой муж подать на программу по жилищным сертификатам, его родители на фед.программу для инвалидов, а его сестра еще на какую-нибудь?
В принципе, можете.
Нужно посчитать, как будет по деньгам выгоднее. По идее, отец, мать, дочь и сын могут подать на сертификаты. Правда тогда внук несовершеннолетний останется, он один ни в какой программе участвовать не может.
Не знаю площади вашей квартиры, не знаю ничего про программу для инвалидов. А то можно было бы прикинуть.
Старый 03-12-2008, 22:51     #2276
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
В принципе, можете.
Нужно посчитать, как будет по деньгам выгоднее. По идее, отец, мать, дочь и сын могут подать на сертификаты. Правда тогда внук несовершеннолетний останется, он один ни в какой программе участвовать не может.
Не знаю площади вашей квартиры, не знаю ничего про программу для инвалидов. А то можно было бы прикинуть.
46 кв.м. - площадь квартиры

для родителей мужа подумали подать доки на "Безвозмездные субсидии для строительства или приобретения жилья" (норм.док-ты - Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 " О порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=12513

сами (т.е. муж, что тоже в учетном деле состоит) - на жил.сертификаты

на что подписать сестру мужа с ребенком - вопрос
и вообще может внук относится к семье бабушки с дедушкой...
Старый 03-12-2008, 23:55
ответ для Lalati на сообщение "46 кв.м. - площадь квартиры для..."
    #2277
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
46 кв.м. - площадь квартиры

для родителей мужа подумали подать доки на "Безвозмездные субсидии для строительства или приобретения жилья" (норм.док-ты - Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 " О порядке и условиях предоставления безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=12513

сами (т.е. муж, что тоже в учетном деле состоит) - на жил.сертификаты

на что подписать сестру мужа с ребенком - вопрос
и вообще может внук относится к семье бабушки с дедушкой...
С такой площадью сертификаты совсем не выгодны.
Безвозмездные можно, но инвалиды идут в порядке очереди, и там вообще все мутно. Внук не относится к семье дедушки с бабушкой.
Цитата:
Членам семьи (супруг (супруга), несовершеннолетние дети, родители), включенным в учетные дела граждан,.....
Сестра с сыном могу получить по молодежке, 25%+5%на ребенка от стоимости 36 метров.
Старый 04-12-2008, 09:14     #2278
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
С такой площадью сертификаты совсем не выгодны.
Безвозмездные можно, но инвалиды идут в порядке очереди, и там вообще все мутно. Внук не относится к семье дедушки с бабушкой.


Сестра с сыном могу получить по молодежке, 25%+5%на ребенка от стоимости 36 метров.

спасибо
попробуем родителей впихнуть в безвозмездную субсидию - все же в ней написано, что еще влияет сколько лет человек стоит на очереди, а они с 1982 года - 26 лет!

сестра с сыном в молодежку не влезут, т.к. ей уже больше 35 лет, а вот моему мужу только 31 исполнится - может он на сертификат подать или все же лучше в моложежку идти?
Старый 04-12-2008, 09:31     #2279
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
С такой площадью сертификаты совсем не выгодны.
Безвозмездные можно, но инвалиды идут в порядке очереди, и там вообще все мутно. Внук не относится к семье дедушки с бабушкой.
А с какой площадью сертификаты выгодны??? Я думала, что эти сертификаты - как бы безвозмездная помощь... И если не хватает, например, 5ти метров, то дадут сертификат на пять метров, а если 45ти метров, то на 45... Даже на троих... Поправьте меня, если я не права
Старый 04-12-2008, 11:05     #2280
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А с какой площадью сертификаты выгодны??? Я думала, что эти сертификаты - как бы безвозмездная помощь... И если не хватает, например, 5ти метров, то дадут сертификат на пять метров, а если 45ти метров, то на 45... Даже на троих... Поправьте меня, если я не права
Правы, конечно.
Просто многие не хотят продавать имеющуюся квартиру, хотят купить вторую, разъехаться. Поэтому, когда не хватает немного метров, денег дадут мало, и на них вообще ничего не купить будет (тем более, сейчас считают по 47 тыс метр).
Я даже не знаю, как ЖК будет рассчитывать сумму сертификата, если на него подает мЕньшая часть проживающих в квартире. Даже не уверена, что так можно. Объясню. В нашем случае из 4-х человек, проживающих в квартире и стоящих на очереди, в программе участвовало трое. И нам считали так, как будто четвертого человека нет вообще. Т.е., 3 умножали на 18 и вычитали имеющиеся метры, их умножали на стоимость метра и получали сумму сертификата. Что получается в вашем случае. Если на сертификат будут подавать два человека, 2*18=36, из этого надо вычесть имеющиеся метры... а их 46. Непонятно.
Думаю, вам скажут подавать родителям на безвозмездную (правда, ОЧЕНЬ они ее не любят, но у вас из федеральных денег, может, и прокатит), а мужу на Молодежку. А остальные, типа, и так улучшат свои условия, если другие их улучшат.
Но, это мое мнение. В жилищном отделе оно может быть совсем другим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.