сухая попа-не наше дело! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2006, 20:08     #61
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Старый 14-11-2006, 20:11     #62
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тёмная Посмотреть сообщение
Простите, конечно, но это МЫ тут обсуждаем, а Вы козенным языком всякую пургу гоните!
В Питере и Москве, а так же в Ярославле, Вологде, Сыктывкаре уже года 3 как бум рождаемости! Люди на ноги встали и решили, что хотя бы одному ребенку - быть! А Вы льете воду о какой-то статистике и о том, что мы должны будить материнские чувства! Да это же бред! Бред чистой воды! У большинства материнский инстинкт просыпается к ребенку когда он хотя бы улыбнется! Потому как любить малыша оказывается гораздо труднее, чем представлялось во время беременности. А если свой инстинкт спит посапывая то будить чужой и вообще гиблое дело.
Слезте с броневика, руку опустите и давайте говорить нормальным человеческим языком.
Даже добавить нечего...умничка))))
Старый 14-11-2006, 20:18
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #63
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Сейчас благотворительность не очень популярна еще и потому, что от благотворителей требуют кипу бумаг. Кроме того, на такой благотворительности зарабатывает в первую очередь бюджет, т.к. эти деньги ДВАЖДЫ облагаются налогом - сначала с дарителей, потом с одариеваемых (доходы, хех :-\ ). При этом сами организации, которые хоте ли бы оказать помочь, в итоге не знают, куда же пошли их деньги и не могут их контролировать =( Согласитесь, не особенно внушает оптимизм.
Читала заметку, там говорится, что собираются изменять законодательство в этом плане (деньги не будут облагаться налогом, а также представители фирм смогут контролировать эти средства.
Старый 14-11-2006, 21:39     #64
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Эээ...стесняюсь спросить, с каким?
Со своим или с тем, кому нужны нужны памперсы? Из ДД?
Могу, конечно, и с ребенком из детского дома. Но вообще-то собиралась со своим. Для наглядности.
Старый 14-11-2006, 21:49     #65
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Знаете, какой весьма вероятный результат такого митинга? Получат по голове директора Домов ребенка за возмущение спокойствия
Это почему? Причем тут директора Домов? Нелогично как-то...
Я считаю - капля камень точит. И я согласна быть одной из капель, раз ничего другого не могу сделать.
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А возмущенную общественность успокоят обещаниями
В том-то и дело, что общественность НЕ ВОЗМУЩЕНА. Как будто это нормально, что есть в нашем обществе такие вот дети, которые почти никому не нужны. Надо напоминать - себе и другим. Надо возмущать и возмущать. Наверное... Не знаю... Говорить всегда легко.
Старый 14-11-2006, 23:24     #66
LIDIA_B
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Простите, конечно, но это МЫ тут обсуждаем, а Вы козенным языком всякую пургу гоните!
!
Вы знаете , я как раз из тех , кто хочет усыновить взрослого ребенка (10-12)лет , и может даже не одного. Поэтому то я и стала читать эти конференции . Мне очень жаль , что в городе , где я прожила большую часть моей жизни , есть недоброжелательные люди. Я понимаю , что кому то не нравиться мой стиль письма или может моя прическа , но ведь это не имеет никакого отношения к теме , которую мы обсуждаем . Но вы знаете , я вам все равно очень благодарна , потому что считаю это хорошой подготовкой перед тем , как пойду по кабинетам чиновников.
Старый 14-11-2006, 23:37
ответ для LIDIA_B на сообщение "! Вы знаете , я как раз из тех , кто..."
    #67
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Люди-то здесь доброжелательные... Вот только "просто треп" тут ничем не поможет...
Просто статистику мы и без Вас знаем... И нового ничего Вы нам не сказали. Если скажете - мы с удовольствием Вас выслушаем.
Старый 14-11-2006, 23:44     #68
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shana Посмотреть сообщение
Сейчас благотворительность не очень популярна еще и потому, что от благотворителей требуют кипу бумаг. Кроме того, на такой благотворительности зарабатывает в первую очередь бюджет, т.к. эти деньги ДВАЖДЫ облагаются налогом - сначала с дарителей, потом с одариеваемых (доходы, хех :-\ ). При этом сами организации, которые хоте ли бы оказать помочь, в итоге не знают, куда же пошли их деньги и не могут их контролировать =( Согласитесь, не особенно внушает оптимизм.
.
Не совсем так. С налогами все верно. А вот все остальное- не согласна. От благотворителей бумаг не требуют вообще. Достаточно при банковском переводе указать статью "благотворительный взнос". Как желательное, но не обязательное условие- заручаются бумагой от получателей денег. В бумаге пишется "прошу оказать благотворительную помощь на такую-то сумму для такой-то цели". И это- все, всего 1 бумага, и даже эта бумага не обязательна, она всего лишь помогает проще доказать налоговой, что деньги переведены действительно на благотворительность.
Смысл то какой кучу бумаг требовать, если налоги все равно с этих денег платятся?
Про то, что организации не знают, куда пошли деньги- тоже не согалсна. Благотворителей любят, и при малейшем вопросе данные предоставляют. я тут недавно отбрыкивалась от того, что меня просто в тупик поставили вопросом "Кому именно вы хотите отдать эти деньги?". В тупик- потмоу что когда я должна кого-то выбрать, мне приходится кому-то отказывать. А я не хочу этого. Мне проще просто перевести деньги, и пусть их распределением занимаюсь уже не я.
Но если я захочу информацию - мне все тут же расскажут и предложат выбрать.
Старый 15-11-2006, 01:22
ответ для LIDIA_B на сообщение "! Вы знаете , я как раз из тех , кто..."
    #69
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Рада, что Вы на мне оттачиваете свое мастерство. Надеюсь, с чиновниками Вам повезет больше Там казенный язык только приветствуется. Будете с ними на одном языке говорить
Но, если Вы собираетесь усыновить ребенка, то почему Вы читаете и отвечаете тут? Логичнее бы было Вас увидетьв подфоруме "Приемные дети".
Мы все тут готовы для общения, но говорить с нами надо человеческим языком, а не языком статистики и бюрократии.
Еще раз повторю, слезайте с броневика и давайте общаться продуктивно.
Старый 15-11-2006, 02:23
ответ для LIDIA_B на сообщение "! Вы знаете , я как раз из тех , кто..."
    #70
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIDIA_B Посмотреть сообщение
! Мне очень жаль , что в городе , где я прожила большую часть моей жизни , есть недоброжелательные люди.
Извините, конечно, но разве раньше Вы этого не замечали? Может быть, мы с Вами в разных городах живем?

А вообще-то, про недоброжелательных людей Вы не по адресу прошлись . Все те, кто заходят в этот подфорум, как раз и не остаются глухи к чужой беде, более того, эта беда становится ИХ бедой. Они не просто ЖЕЛАЮТ ДОБРА, они его делают. И пытаются объяснить Вам, что ИХ не нужно агитировать, ОНИ давно сагитированы!!!
Вы вообще чего добиваетесь? Какую мысль хотите донести до форумчан?
Татьяна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.