сухая попа-не наше дело! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 16:19     #1
Детская художница
Guest
 
Сообщения: n/a


хочу поделиться собственным мнением по поводу данной акции, мне кажется что надо как-то собраться и написать письмо призеденту, гос.думе, губернатору или еще хрен знает кому, но обратится к власти с предложеним внести в бюджет дет.домов такую статью, как одноразовые подгузники, потому что я уверена, сколько бы не получили дет.дома за эту акцию, все равно будет мало, во первых а вовторых это вообще свинская ситуация , что призывают купить подгузники не особо богатых мамаш с детьми, а почему бы этой благотворительностью не занятся самому магазину здоровый малыш, не отправить палет памперсов в какой нибудь детдом, или фирме памперс, хаггис и ли еще какой нибудь, не сделать тоже самое, пусть даже в целях саморекламы? Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ СОБИРАЛИ ДЕНЕГ НА ЧТОТО ПРИЯТНОЕ ,НО НЕ СИЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, но ПАМПЕРСЫ. каждая мать знает, что это самая главная и затратная часть бюджета, кроме еды ,почему же ее до сих пор нет в бюджете? Возможно чиновники просто не в курсе о существовании данной проблемы, ни кого не хотела обидеть, поделитесь своим мнением.
Старый 31-10-2006, 17:02
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


И что вы считаете нужно делать на данный момент...когда такой статьи в бюджете нет? Ждать когда она появится? А как Вы думаете малыши подождут? И вообще эти акции дело сугубо добровольное...никто никого не принуждает.
Старый 31-10-2006, 17:04
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #3
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


делюсь мнением. Акция не первый раз проходит, ранее организаторы собирали подписи под письмом министру здравоохранения. На сайте есть ответ Можно, видимо, еще десяток-другой писем написать и собрать небольшую коллекцию похожих ответов. Времени только жаль.
А покупать подгузники или нет - это же личное дело каждого. Основная задача таких акций - привлечь внимание общественности к проблеме. Ну а на Ваш вопрос коммерческим структурам и производителям я, конечно, ответить не могу, но мне он кажется странным. Благотворительность - дело сугубо добровольное. Никто не имеет право заставлять ею заниматься или упрекать кого-то в нежелании участвовать. По-моему, так.
Старый 31-10-2006, 17:13
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Письма писать - дело хорошее, конечно. Только толку то? У нас дети не в приоритете, мы все больше о пенсионерах печемся, как никак электорат


Можете здесь посмотреть нормы обеспечения детей мягким инвентарем
http://www.jurportal.com/consult/viewnpdoc.php?id=3258

Там столько всего хорошего и в таком количестве положено детям!!!
И чего мы паримся? Почему собираем детям одежду и обувь, когда у них ее должно быть "завались!"
Может директора ДД откроют завесу тайны? Особенно ЧТО приходит по госзаказу, КАК часто и в КАКОМ количестве.

В Доме ребенка один раз за два года пришла сумма в 2000 рублей (не баксов ) на игрушки. Думаю, что каждая из нас для своего ребенка покупала игрушек на сумму раза в 2-3 больше, чем 2000 руб, и каждый год, а не раз в 2 года. А там детей - 80 !

А какая там одежда? По госзаказу поступает все самое дешевое (выигрывает тот, кто наименьшую цену предложит), выдерживает 2-3 стирки и все... а по норме на 1-2 года рассчитано.
Старый 01-11-2006, 11:18
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #5
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Все верно, и все правы.... А министрам некогда пока.... А в остатке, как всегда, у нас получаются дети.
Да, я всегда считала себя "не особо богатой мамашей" - оказалось не так. Для меня оказалась верна пословица - "У страха глаза велики".
А зачем покупать "ЧТОТО ПРИЯТНОЕ ,НО НЕ СИЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ" Смысл? Сумеет ли ребенок просто-напросто насладится этим чем-то приятным сидя мокрой попой в грязном подгузнике?
Тут до меня уже знающие люди написали ж) - благотворительность дело добровольное!
И не будем ссориться =) Мы все здесь по разным причинам, но с одной целью =)
Старый 01-11-2006, 11:31
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Это НАШЕ дело! Благотварительность, конечно, дело добровольное. Но если мы не поможем этим деткам, то кто? Я тоже "не особо богатая мамаша". Работаю, как вол.... Может кто-то из чиновников уже обратил внимание на эту акцию. А если бы ее не было, то и не обратил бы.
Старый 01-11-2006, 11:47
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #7
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Не знаю по поводу чиновников (очень сомневаюсь)...но вот народ реагирует по разному......многие мне говорили..."Тебе что заняться больше нечем? Двое детей,а всякой ерундой занимаешься" Мне так хотелось за такое слова надавать кое куда....(извините)....Я представляю каково Людмиле...сколько гадостей выслушивает она...*Только вот не пойму зачем это людям? Мы же не сбором ромашек тут занимаемся....*Если не нравится тебе эта акция...и нет у тебя желания помочь....хотя бы не мешай....молчи и все...злись внутри себя. Ну зачем выплескивать негатив на людей которые действительно хотят помочь...Я тоже не богатая мамаша...работать приходится столько,что аж глаза пухнут под конец дня...А я с маленьким ребенком работаю дома...муж вот деньги принес....подсчитали...сколько нужно отдать долгов,сколько нужно отложить на коммунальные платежи...остальное на детей....*Вот и сижу считаю сколько у меня детей помимо моих двух)))(т.е. сколько ДД...и сколько денег я могу выделить хоть на что то для них)....С тех пор как попала на форум...я только и думаю....куда бы удочку закинуть чтобы что то вырвать для детей....Засыпаю думаю...что еще осталось купить детям....что предстоит покупать и т.д. А вы говорите сухая попа не наше дело.....*Тут много чего не наше дело,но мы считаем его своим пока дети нуждаются в помощи.....Если мы будем ждать наших чиновников,то бедные детки спать не смогут лежа в своих....Да и сколько ждать? Ладно...извините за резкость...просто не понимаю людей которые если уж не помогают,то нагадить пытаются по полной программе!!!!
Старый 01-11-2006, 12:00
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Детская художница Посмотреть сообщение
...Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ БЫ СОБИРАЛИ ДЕНЕГ НА ЧТОТО ПРИЯТНОЕ ,НО НЕ СИЛЬНО НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, но ПАМПЕРСЫ. каждая мать знает, что это самая главная и затратная часть бюджета, кроме еды ,почему же ее до сих пор нет в бюджете? Возможно чиновники просто не в курсе о существовании данной проблемы, ни кого не хотела обидеть, поделитесь своим мнением.

Дееевушкаааа.....
САМАЯ ДЕШЕВАЯ пачка памперсов в Здоровом малыше стоит 124 рубля... Они Вас разорят??? Или царевна-лягушка душит??? Так если она Вас душит - других-то нет! И мне не жалко тех же 500 рублей на 2-3 пачки подгузников - не случится ничего с моим ребенком без этих 500 рублей...

И примерный расчет.
Грудничку в день требуется 10 подгузников (в среднем). Большая пачка (70штук - скажем, Хаггис, вес 5-9 килограмм - не худшие подгузники) стоит около 400 рублей. 70/10 = 7 дней. Ладно, возьмем подгрешность. 6 дней. В месяце, как известно, 30 дней. 30/6=5. 5 пачек подгузников требуется на месяц.
Их стоимость: 5*400 = 2000. Это обычно возраст 2 - 5-6 месяцев. В таком возрасте дети в большинстве своем еще на ГВ. Соответственно, больше ему НИЧЕГО не надо. Ну, кроме игрушек... И где это самая затратная часть? Уж поверьте, смесь для искусственника намного затратнее. Это мы прошли...

собственно, возвращаемся к тому, с чего начали: не хотите помочь - сидите тихо в уголке и злитесь там... Можете пободаться с чиновниками. Если у вас получится - мы вас памятник воздвигнем.
Старый 01-11-2006, 12:34
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #9
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Ну чего вы на девушку накинулись-)) Не в материале она просто. Памперсы не есть предмет первой необходимости по мнению чиновников. Жили же как-то ранше, вот пускай и дальше живут.
Много чего можно назвать не предметом первой необходимости из того, на что здесь деньги собираются
Старый 01-11-2006, 13:14
ответ для Детская художница на сообщение "сухая попа-не наше дело!"
    #10
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Согласна с Надей. Просто у Детской художницы еще розовые очки на всю эту ситуацию. Поэтому не надо ругаться. Только покопавшись в этом, можно понять откуда ноги растут и куда деньги закапывают.

Вот, например, во сколько обходится государству ребенок в Доме ребенка. - почти 15 тыс. руб/месяц. Много? Очень! Я б от такой суммы, которое бы мне платило государство на МОЕГО ребенка не отказалась. Но в доме ребенка количество персонала практически равно количеству детей (три смены воспитателей, медсестер и нянечек, врачи, медсестры в процедурном, логопеды, дефектологи, массажисты, врачи ЛФК, старший воспитатель, прачки, повара и пр.). Средняя зарплата - 8000 руб + налоги на зарплату - итого 10000 руб. Питание ребенка - точно не знаю, но минимум 2000 руб, коммунальные услуги (свет, тепло), медикаменты. И все... Тут на одежду не остается, не только на памперсы. А кто знает эту бухгалтерию? Только разложив 15 тыс по полочкам можно понять, что почти все уходит на зарплату персоналу, на питание детей и на коммуналку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.